Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


В Линуксе - работа, глюки....
Форум > USB 3G модемы и Пингвин Тукс > В Линуксе - работа, глюки....

Страницы:
Автор Сообщение
 Masherof
сообщений:
#41 Дата 01 янв 1970 03:00
Я сначала сделаю по аналогии как работала прошлая прошивка вместо AT+ZOPERTE="beeline" буду генерировать ответ и слать в порт.
 spd
сообщений:
#42 Дата 01 янв 1970 03:00
А в прошивке DIR-320 можно выполнять скрипты? или всё жестко компилируется под проц роутера? Я к чему веду - на чем напишешь скрипт?
 Masherof
сообщений:
#43 Дата 01 янв 1970 03:00
Скрипты он выполняет без проблем. сначала разберу алгоритм, потом буду думать как из порта читать строку и генерировать ответ.
 qaz75
сообщений: 40
#44 Дата 01 янв 1970 03:00

Я сам это всё не делал .Пробовал с убунтой 8.10 повозился час бросил подожду 9.10 убунту .
Я считаю что если в Убунте не заводиться нигде не заведется надо ждать новых версий дистрибутивов где в кернеле или еще где зальют поддержку ZTE модемов
Mac OS вроде таже FreeSD с красивой оболочкой ... И все ZTE модемы вроде работают с MAC OS X . Интересно кто нибудь пробовал запускать ZTEешки из под FreeSD ?



Никакой особой поддержки не нужно. Но у них идет стандартное ядро с инструкцией игнорировать ZTE-шки. Так что надо или пересобирать ядро, или вытирать флаг в модеме. Впрочем, с пересобранным ядром у меня все равно не получалось переключиться в модемный режим.
Это опыт ZTE622. С 626-м пока не возился, поскольку все равно залочен. При втыкании huawei E219 он определялся, и даже появлялись какие окошки, типа для настройки. Но я в итоге все равно запускал или wvdial, или gnome-ppp
 Tyrone
сообщений:
#45 Дата 01 янв 1970 03:00
Модем mf626 из "непрошиваемых". Пробовал сначала запустить его на Debian на ядре 2.6.30.1. dmesg выдавал, что устройство определялось на ttyUS0.. ни тебе сидиромов ни ответа comgt.. Удалил флаги - стали появляться как надо 3 устройства, но звонилка достучаться до модема ни на одном из портов так и не смогла.. Подробностей не помню, поскольку решил себе всеже Ubuntu netbook remix поставить. Поставил. Ядро 2.6.29.14. Модем стал просто игнорироваться ситемой.. Пересобрал ядро, как описано ru.gentoo-wiki.comwikiMF626#ZTE_MF626.2C_.D0.E.D0.D_.D0.6.D0.5_ONDA_MT503HS>здесь, т.е. закоментировав в usrsrclinuxdriversusbstorageunusual_devs.h * это знак начала комментария UNUSUAL_DEV( 0x19d2, 0x2000, 0x0000, 0x0000, "Onda ET502HS", "US MMC Storage", US_SC_DEVICE, US_PR_DEVICE, NULL, US_FL_IGNORE_DEVICE), * это знак конца комментария И вуаля! Модем стал подцепляться стандартным Netork Managerом. Правда как-то криво.. Нашел 2 соединения и коннектился только по второму. И через пару минут разрывал соединение. Gnome-ppp, кстати, тоже определил 2 модема на ttyUS1 и ttyUS2. Но при дозвоне у первого порта не мог дождаться ответа, а на втором выдавал: --> Ignoring malformed input line: ";Do NOT edit this file by hand!" --> WvDial: Internet dialer version 1.60 --> Cannot get information for serial port. --> Initializing modem. --> Sending: ATX3 OK --> Sending: ATQ0 V1 E1 S0=0 &C1 &D2 +FCLASS=0 ATQ0 V1 E1 S0=0 &C1 &D2 +FCLASS=0 OK --> Sending: AT+CGDCONT=1,"IP","home.beeline.ru" AT+CGDCONT=1,"IP","home.beeline.ru" OK --> Sending: AT+ZOPRT=5 AT+ZOPRT=5 OK --> Sending: AT+ZSTART AT+ZSTART OK --> Sending: AT+CPS="SM" AT+CPS="SM" OK --> Sending: AT+CPMS="SM","SM","" AT+CPMS="SM","SM","" +CPMS: 0,20,0,20,0,100 OK --> Modem initialized. --> Sending: ATM1L3DT*99# --> Waiting for carrier. ATM1L3DT*99# CONNECT 115200 --> Carrier detected. Waiting for prompt. +ZDONR: "Not Found" +ZPASR: "No Service" +ZDONR: "Not Found" +ZPASR: "No Service" +ZDONR: "Not Found" +ZPASR: "No Service" --> Don't know what to do! Starting pppd and hoping for the best. --> Unable to run usrsbinpppd. --> Check permissions, or specify a "PPPD Path" option in wvdial.conf. --> Don't know what to do! Starting pppd and hoping for the best. --> Unable to run usrsbinpppd. --> Check permissions, or specify a "PPPD Path" option in wvdial.conf. --> Don't know what to do! Starting pppd and hoping for the best. И т.д.. Аналогичного ответа от Gnome-ppp я добивался и удалением флагов автозагрузки.. З.ы. Пока писал решил повторить свой вчерашний подвиг. Gnome-ppp модем на ttyUS2 так и не увидел, а NM начал соединяться только после регистрации через comgt.



 spd
сообщений:
#46 Дата 01 янв 1970 03:00
В Ubuntu netbook remix "непрошиваемый" 626 с удаленными флагами видится как три девайса - ttyUS0,1,2. Передача данных идет через третий порт - ttyUS2. В ttyUS0 нужно на запросы модема засылать специально сформированную строку, иначе через 2 мин. связь разорвется. А 2 мин всё работает просто отлично. Дело за малым - повесить на порт ttyUS0 скрипт, "разговаривающий" с модемом :-)
 Tyrone
сообщений:
#47 Дата 01 янв 1970 03:00
да да .. последний месяц весь рунет колдует((: Только те, кто хочут не могут,а те, кто могут не могут в связи с причинами всем известными..
Короче, я тоже за вложения в проект по покупке "подопытных" девайсов! Это по меньшей мере справидливо! (;

З.ы. С оговоркой, что будит инструкцияскриптсофт для linux разрабатываться!((;

З.з..ы. Заведите что ли тему: "Кто готов вкладывать в проект и что от него хотят"((:
 pravodim
сообщений: 10
#48 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: spd
Спасибо за логи, попробую разобраться...



Вы разобрались?
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#49 Дата 01 янв 1970 03:00
Tyrone
Письмо с предложением скинутся пришло аж в апреле месяце, но дальше дело не пошло. Всё затухло.
А вообще за все время в пользу проекта как то раз пришло 200 руб, и на этом всё.
Так что и в этот раз дальше разговоров дело скорее всего не пойдет.

З.Ы. На сайте зарегестрировано более 4500 человек из которых имеют более 5 сообщений менее 100 человек (около 65).
Отсюда вывод, что большинство приходит почитать или скачать.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Флинт
Арзамас
сообщений: 19
#50 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
Tyrone
Письмо с предложением скинутся пришло аж в апреле месяце, но дальше дело не пошло. Всё затухло.
А вообще за все время в пользу проекта как то раз пришло 200 руб, и на этом всё.
Так что и в этот раз дальше разговоров дело скорее всего не пойдет.

З.Ы. На сайте зарегестрировано более 4500 человек из которых имеют более 5 сообщений менее 100 человек (около 65).
Отсюда вывод, что большинство приходит почитать или скачать.


кинь ссылку на соответствующую тему..
где собирают?
P.S. сам проблем не имею, но немножко денюжек послать смогу.

А чего ее кидать? На главной слева реквизиты...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015