Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Антенны 3G UMTS CDMA WiMax WiFi для модемов и роутеров.
Форум > Антенны 3G UMTS CDMA WiMax WiFi > Антенны 3G UMTS CDMA WiMax WiFi для модемов и роутеров.

Страницы:
Автор Сообщение
 princ555
канск
сообщений: 26
#271 Дата 16 сен 2013 14:54
Подскажите пожалуйста как подключить самодельную внешнюю антенну к USB модему?? В наличии: модем, кабель 50 Ом, вот такой переходник...http://www.antex-e.ru/store/39018/32086/?pos=914552?? не могу нигде найти такой штекер чтоб прикрутить кабель к этому переходнику(( может кто подскажет можно ли с сайта этого же заказать его..ну или разрезать и припаять как нибудь(((
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#272 Дата 16 сен 2013 15:18
princ555, там обычный SMA-female с гнездовой частью разъема. Вам надо купить в радиомагазе SMA (male) (юбка) со штыревой частью разъема.
У нас такие стоят 100р. Такие используются на GSM оборудовании (модемы для терминалов и т.д.)

Были случаи, когда там были только RP-SMA (male) (юбка) с гнездовой частью разъема и
RP-SMA (female) со штыревой частью разъема.
Такие используются в вайфай оборудовании.

В данном случае покупалась пара и просто менялись внутренние части разъемов (гнездо и штырь).
Они взаимозаменяемые.
Можно купить под пайку и под обжим. Обжима, конечно лучше спец инструментом, но можно пассатижами.
Вот тут доходчиво и с картинками)

Отредактировано: ушкуйник 16 сен 2013 15:26
 Tangar
Минусинск
сообщений: 26
#273 Дата 22 ноя 2013 06:26
Добрый день, приобрёл Huawei B970b, так вот в нём есть выход под внешнюю антенну SMA, какую внешнюю антенну лучше купить? Я в этом мало что понимаю, а в интернете 1000 моделей, глаза разбигаются.
 kamkom
модератор
Крым
сообщений: 61
#274 Дата 25 ноя 2013 01:38
Смотреть всем интересующимся новичкам:
http://www.youtube.com/watch?v=FhzEVCWZn-0
анимация, дающая некоторые начальные представления о работе антенн "волновой канал" (Yagi)

Отредактировано: kamkom 25 ноя 2013 01:38
 Dim@n
Казакстан
сообщений: 1
#275 Дата 08 фев 2014 03:28
всем привет!
сразу хочется поблагодарить создателей сайта за полезный и нужный ресурс!
полезные ссылки мнения и ценный личный опыт - вот что я нашел здесь - и теперь
хочу поделиться своим. и чтобы не нарушать темы- про антенну...
мной из подручного материала собрана такая- основание корпуса вентилятора D 120 mm( с отрезанным креплением электродвигателя, только "рама"). Одна декоративная решетка прикручена штатными винтами в штатные отверстия-используется в качестве рефлектора. Вторая декоративная решетка с отрезанными кусачкам частями (секторами) в окончании обработки весьма напоминает форму антенны Харченко. Проушины крепятся так же штатными винтами. Включено как у Харченко. Фидер выполнен кабелем, серебро+ фторопластовая изоляция, марка неизвестна, но Байконур рядом и кабель есть :). Ещё о подключении к модему. Припаял вместо штатной антенны, прямо на плате.. экран на место противовеса, с корпусом прозванивается мультиметром накоротко. Разъём не трогал. Работает в EDGE. MDMA при проверке сигнала даёт показания RSSI >=51dBm, что , по видимости, предел измерения данной программы :).Модем zte mf 627 beeline kz(был), прошит, Relianse, работает с сим tele 2 kz а также проверен с сим картами Beeline kz, Kcell, надо как то ДОС попробовать :) Другими словами, если есть под рукой пара убитых бп - отвёртка, кусачки, паяльник, Вч кабель с наименьшим ослаблением в области рабочих частот:)-можно и Вам проверить мои результаты..вот еще когда перейду к WCDMA, то вырежу сектора по другому образу, тут есть поле для эксперимента...Всем удачи
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#276 Дата 08 фев 2014 04:47
Dim@n, А чего фотки не выложил??

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 artunis
Москва
сообщений: 7
#277 Дата 23 июл 2014 20:14
Приветствую всех! Нужен совет, хочу поставить тарелку 0.9м с облучателем AX-2000 Offset MIMO 2x2 или подобным. Вопроса два;
1- имеет ли смысл его ставить или достаточно будет без технологии MIMO(пошерстил инет и однозначного ответа не нашёл), модем есть с двумя ант. выходами и с одним. Оба Хуавея E 3276 и E352b перешиты и разблокированы.
2- если поставить модем сразу после облучателя и кинуть юсб шнурок в дом нужно ли модем экранировать или достаточно его только загерметизировать от внешних воздействий - т.е. не будет ли модем создавать помехи облучателю ?
Заранее спасибо.
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#278 Дата 27 июл 2014 17:29
artunis, ну а чего б не поставить.
По первому вопросу:
Если на модеме один выход - значит там по технологии MIMO работать не будет.
Можно поставить обычный облучатель, даже самодельный. Об этом деле написано в статье во второй части.
Если второй модем имеет 2 выхода, то скорее всего он поддерживает эту технологию. Почитайте документацию по нему. Там будет целесообразнее приобрести облучатель с двумя портами. Там и фишка вся в том, что эта технология для двух антенн, которая пространственно уплотняет несколько независимых потоков данных одновременно (в основном, виртуальных каналов) внутри одной спектральной полосы пропускания канала. За счет чего и происходит прирост скорости.

Двухпортовые облучатели MIMO рекомендованы, когда:
Ваш 3G USB-модем имеет 2 разъема для подключения наружных антенн;
Есть прием 3G сигнала, однако уровень сигнала нестабилен;
Детектируется и принимается сигнал 3G, но скорость интернет-соединения невысока или сильно варьирует ("гуляет");

По второму:
При подключении внешней антенны сигнал от внутренней прерывается. Так что помехи создавать не будет для облучателя. Проблема может всплыть в другом месте. Модем может просто не запустится, ибо на ЮСБ шнурке более 1.5м может быть провал в напряжении и свисток не заведется. Такое было у меня на хуавее 1775, хотя ZTE626 и 627 завелись без проблем.
Ну попробовать все равно стоит.
Вариант для вас указан в той же статье. Т.е. это роутер+модем. Мне не удалось уговорить хозяина приблизить роутер с модемом как можно ближе к тарелке. В вашем случае, роутер удобно будет разместить за тарелкой в гермобоксе и коротким кабелем присоединить модем к нему. Чем короче антенные кабели - тем меньше потери, тем лучше сигнал. Или как на фото, только там WI-MAX и вместо облучателя непостредственно модем, когда как облучатель антена будет лучше.
 
Отредактировано: ушкуйник 27 июл 2014 17:36
 artunis
Москва
сообщений: 7
#279 Дата 28 июл 2014 22:40
Спасибо за ответ! МИМО к сож мимо меня. Мой модем поддерживает эту технологию только в 4ж, а на 3ж только один антенный разъём. Ну и ладно дешевле будет. Про usb шнур знаю, спасибо, попробую активный шнурок с хабом с внешним питанием. Роутер планировал изначально поставить. На коньке крыши 3ж -95дб с модема. Попробую приподнять тарелку метра на 1.5. До вышки 9.5км билайн, но по профилю высот в 1.5км от меня высокий лес рассеивает сигнал. Буду пробовать, о результатах отпишусь.
 artunis
Москва
сообщений: 7
#280 Дата 01 авг 2014 15:35
Не сочтите за рекламу(если что удалите), но после долгих раздумий заказал себе такую штуку http://www.vivatao.com/item/14471377867/ . Думаю это решит проблемму интернета и связи на даче за разумные деньги. Во всяком случае репитер с внутренней антеной этих денег стоят по сравнению с нашими ценами , тем более что практически все репитеры на нашем рынке из поднебесной. Когда получу и протестирую отпишусь.

Отредактировано: artunis 01 авг 2014 15:36
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015