Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Переделка МОДЕМОВ под внешние антенны.
Форум > Антенны 3G UMTS CDMA WiMax WiFi > Переделка МОДЕМОВ под внешние антенны.

Страницы:
Автор Сообщение
 vb_m
новосибирская область
сообщений: 16
#91 Дата 09 фев 2012 19:50
у меня вопрос.заранее извиняюсь если не в тему... есть модем Huawei E1550 переделан под внешнюю антенну ( сделана из кабеля и диска) стоит на высоте метров 5 или 6,(длина кабеля 13 метров) до 3G-базовой станции 30км..+ - пара км. Уровень сигнала прыгает от 111 до 101 максимум было 90... в чем может быть дело?

ещё вопрос если антенну выше поднять и поменять кабель с RG6 НА 5D-FB есть вероятность усиления сигнала? или кабель из за своей длины возьмет свое?

скорость рядом с базой 25 Мбит, у меня самое большое 1.8Мбит.это мтс.
а мегафон 3 Мбит выжимает...

Отредактировано: vb_m 09 фев 2012 20:18
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#92 Дата 10 фев 2012 00:19
цитата vb_m:
3G-базовой станции 30км..+ - пара км. Уровень сигнала прыгает от 111 до 101 максимум было 90... в чем может быть дело?

Дело в модеме. У HUAWEI всегда так плавает. Может и до 51 подпрыгнуть :)

цитата vb_m:
ещё вопрос если антенну выше поднять и поменять кабель с RG6 НА 5D-FB есть вероятность усиления сигнала? или кабель из за своей длины возьмет свое?

Как раз на маленьких расстояниях кабель не оказывает заметного влияния.
А повыше поднять конечно имеет смысл.

З.Ы. Кабель кабелю рознь. Даже RG6U по разному делают разного качества и разного исполнения бывает. Большинство идет так. Центральная жила стальная омедненая. Плетенка экрана с непонятного сплава не поддающегося пайки и при нагреве чернеет. Оплетка полиэтиленовая покрашенная с алюминиевым напылением.
Мне осенью случайно в одном магазинчике попался Вроде бы с виду обычный RG6U точно такой же как и все. Но оказалось что у него центральная жила цельно медная, плетенка и фольга алюминиевые. А цена странным образом гораздо ниже. Естественно прикупил попробовать. Та же антенна в том же месте при тех же 10м кабеля, а сигнала на 4-5 dbm прибавилось. Так что марка кабеля сказка не о чем. Важно его фактическое исполнение и качество.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 vb_m
новосибирская область
сообщений: 16
#93 Дата 10 фев 2012 06:04
большое спасиб, а то я думал может припаял чего не так...


цитата SerGGGik:
Центральная жила стальная омедненая. Плетенка экрана с непонятного сплава не поддающегося пайки и при нагреве чернеет


во у меня такой я ели зацепился и залил термоклеем...
А я при покупке кабеля даже внимания не обратил,наверно потому что он там один из этой серии был, на днях в новосиб поеду закупаться вот там по выбираю...


Значит другую антенну метров на 10 подниму, осталось zte mf192 до ума довести , страшновато его паять....
ещё раз спасибо за ответ все сомнения рассеялись.
 vb_m
новосибирская область
сообщений: 16
#94 Дата 10 фев 2012 06:30
ещё один вопрос)))
включаю мтс connect уровень сигнала 3g 22% подключаюсь ноль эмоций, не в какую...включаю mdma переключаю на EDGE есть коннект потом в нем же ставлю 3g работает, проверяю скорость 1.2Мбит .Отключаю mdma, включаю мтс connect показывает есть сигнал но цепляться не хочет...сегодня так все утро....
мтс коннект 11.300.05.21.143 такой

а можно как нибудь замутить 2 антенны в одну что бы сигнал на выходе был больше (вроде правильно сформулировал)))
знаю что телевизионный сигнал так моно увеличить а как на счет 3g???
если пишу не в ту тему то куда?

Отредактировано: vb_m 10 фев 2012 09:17
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#95 Дата 10 фев 2012 12:08
vb_m, это только на стороне оператора фокусы. у нас так блювайн пашет. Сеть 3жо видит, и даже регистрируется иногда, но ни одного байта ни туда ни обратно. А если подключится в еже и при открытии страницы перекинуться в 3жо принудительно, то странным образом все работает. Но не долго. Простой в несколько секунд и дальше полный ступор.

цитата vb_m:
а можно как нибудь замутить 2 антенны в одну что бы сигнал на выходе был больше

Можно всё при желании, но мучений гораздо больше, чем сделать одну качественную направленную.
Вся проблема упрется в согласование двух антенн. А там слишком много возьни.

цитата vb_m:
потому что он там один из этой серии был,

Они в подавляющем большенстве г.. . А вот нормальный найти сложно. Мне случайно подвернулся. Проще полностью медный найти.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!



 vb_m
новосибирская область
сообщений: 16
#96 Дата 10 фев 2012 13:38
SerGGGik,

самое интересное что исходящий трафик прет (торрент на раздаче) а входящего нету....-это у мтс, а за мегафон такого замечено не было, с билайном дело не имею тарифы не подходящии.

понятно значит с двумя антеннами заморачиваться не буду...

Отредактировано: vb_m 10 фев 2012 13:50
 vb_m
новосибирская область
сообщений: 16
#97 Дата 10 фев 2012 13:42
а что лучше убрать гнездо и туда паять или пигтейл?
 kamkom
модератор
Крым
сообщений: 61
#98 Дата 10 фев 2012 13:55
цитата:
Ссылку банить не буду... Может кто-то ещё обожжётся...)))


....про переделки модемов на нашем сайте написано очень много.
Известно, что потери при переходе с 75 на 50 ом присутствуют.

Переделка по указанной ссылке добавляет дополнительные потери (неправильная подпайка к F- гнезду переходника кабеля, оставление гнезда, подпайка кабеля не на 50 омном сопротивлении, торчащая на почти 1 сантиметр центральная жила кабеля (а это много для этих частот), она должна быть в экране.)
Поэтому, на предельных расстояниях модем показывая уровень сигнала по приёму, не коннектится (из-за повышенного КСВ при рассогласовании не хватает мощьности, чтобы его база слышала устойчиво)
Мне это напоминает тюнинг импортного автомобиля с установкой на него колёс о Запорожца (все равно колёса)

Отредактировано: kamkom 10 фев 2012 13:58
 vb_m
новосибирская область
сообщений: 16
#99 Дата 10 фев 2012 14:32
цитата kamkom:
про переделки модемов на нашем сайте написано очень много.


просто хотел найти пример именно на такие модели...

тогда получается убираем клемму и припаяться как обычно?
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#100 Дата 10 фев 2012 17:26
цитата vb_m:
включаю мтс connect уровень сигнала 3g 22% подключаюсь ноль эмоций, не в какую...включаю mdma переключаю на EDGE есть коннект потом в нем же ставлю 3g работает, проверяю скорость 1.2Мбит .Отключаю mdma, включаю мтс connect показывает есть сигнал но цепляться не хочет...сегодня так все утро....
мтс коннект 11.300.05.21.143 такой



А в реестре параметры " TCP " не пробовали менять ?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015