Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Переделка МОДЕМОВ под внешние антенны.
Форум > Антенны 3G UMTS CDMA WiMax WiFi > Переделка МОДЕМОВ под внешние антенны.

Страницы:
Автор Сообщение
 Artell
Россия р.Енисей
сообщений: 36
#111 Дата 02 июн 2012 07:40
Не проще ли вообще не отпаивать разъем? Вроде можно отключить цепь антенны если вставить в разъем кусочек пластика.
Да и делать якорь для припайки как то сложно. ИМХО пайка портит кабель в этом месте. Можно сделать скобку и приклеить чем нибудь.
 Ecolog
SPB
сообщений: 2
#112 Дата 02 июн 2012 14:01
Для меня трудностей по переделке вообще не возникало ни с установкой пистона ни со снятием диагностического разъема - время переделки второго модема заняло не более 15-20 минут со всеми механическими работами. Да возможно под рукой нужно иметь необходимый инструмент и делать все не в прямом смысле на коленке.По поводу не отпаивания разъема - да теоретически можно отключить цепи коррекции - достаточно отпаять одну индуктивность подключенную с другой стороны диагностического разъема - но как припаять кабель с наименьшим куском не экранированной части ? Для меня проще снять разъем - автоматом все отключается и занимает времени не больше минуты (надо просто накакать на весь разъем и прогреть его целиком ).Не используй полиэтиленовый кабель - фторопласт при такой температуре не течет у него рабочая 200 градусов и получается все аккуратно - я же писал об этом. А по поводу клея- я не сторонник идей китайских кооперативов.
------------------------------------------------------------------------
По поводу до и после могу сказать одно - чувствительность модема не ухудшилась.
Даже без поключенного огрызка - эквивалента антенны выходной каскад без согласованной нагрузки не сгорает. По показаниям mdma -без огрызка отваливается- сигнала нет, с огрызком -89дб ,c панельной антенной просто прислоненной к окну -73дб -это в условия отраженного сигнала в городе(это проверка на то что антенна действительно работает и конкретные цифры тут не уместны). Преследовалась цель получить модем с возможностью подключения внешней антенны - она была получена. Все эксперименты проводил на даче. По карте покрытия 3G Мегафона и МТС дом находится рядом с зоной неуверенного приема. На практике так все и было - без внешней антенны - только EDGE. Очень долго выбирал антенны. Остановился на трех.

http://miglink.ru/3G_UMTS/3g_yagi_disk_14db.html
http://miglink.ru/3G_UMTS/MiG-3G-Panel-2_0-14.html
http://bester-ltd.ru/product/ax2014y/

хотя у нас в питере производится вполне приличная антенна

http://telecom-master.ru/3g-antenna-volna-s12/

но у нее какие же недостатки что и у антексовской антенны.
В итоге антенны практически все показали одни результаты ,но я остановился на первых двух. Подкупило безупречное качество изготовления и наличие непосредственно на антенне разъема N-245, чего нет на последних двух на которых пришлось отрезать PK50-3-18 ( на 10м которого терялось половина усиления антенны) и пришлось обжимать N-211F.Антенны расположены на высоте около 10м и подключались 7метровым кабелем Radiolab 5D-FB

http://www.radiolab.ru/ru/3/1106648468/1152529320/1152616280.php

с разъемами N-112/5D и N-212/5D через самодельный пигтейл или SN-321 на чердаке к маршрутизатору имеющего работать в качестве WAN порта с USB 3G модемами . Использовался D-Link 620. Не обошлось без ложки дегтя - пришлось перешивать последнюю прошивку, чтобы увиделись все модемы.
Установкой маршрутизатора убил двух зайцев - почти в трое укоротил ВЧ кабель и получил WiFi на все устройства -на десктопе,ноуте,планшете и кпк инет работал безупречно.Еще раз о цифрах- все относительно- при подключении внешней антенны я получил стабильный не отваливающийся 3G интернет скорость которого зависит сильно от загруженности базовой станции и была минимум около 600 кбит и максимум упирался гдето в 2 мегабита.Видеоконференция по скайпу проходила нормально, правда картинка иногда рассыпалась,ночью фильмы смотрел прямо с инета онлайн.Если учесть удаленность от БС где то около 8-9 км (вне зоны прямой видимости) и сложность рельефа -городские постройки -озеро-лес- поле мои -83 -85 дб на выходе по mdma меня вполне воодушевили.Еще раз о модемах- встал на грабли с Huawei E1820 внешняя антена не работает, c E352 работает на ура причем чувствительность выше чем у ZTE MF112 на пару тройку дб, но нет халявной разлочки. На ZTE MF112 если юзать без маршрутизатора зашивал образ CM_for_MF180+112+190_v1.2_final+golos Кулибина,но пользовался прогой ZTE Modem - больше понравилась.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120602/3qle6ui4.jpg

Мультипостинг ЗАПРЕЩЁН! Учимся редактировать свои посты.

Отредактировано: mephody13 02 июн 2012 16:03
 Artell
Россия р.Енисей
сообщений: 36
#113 Дата 02 июн 2012 15:01
Ecolog, А что за прога "ZTE Modem"?
С таким названием, поиском не найти.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#114 Дата 02 июн 2012 18:34
Ecolog, Тут своих КМ как грязи...

-БАН- на 3 дня! Почитать ПРАВИЛА хватит...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 kamkom
модератор
Крым
сообщений: 61
#115 Дата 03 июн 2012 23:18
Да....
Народ каждый раз что-нибудь новое придумает переделывая модемы под внешние антенны...

Короче!

Каждому участнику этого форума для личных нужд мы можем сделать ОДИН антенный заводской переходник по оптовой цене:

Всего 6 долл.
Ничего переделывать не надо. Только просверлить в соответствующем месте отверстие (на сайте видео даже есть как это делать)

Этот разъём подходит на LTE Yota LU150 модемы, Huawei, ZTE и многие другие модемы с таким гнездом.
Разъём проверен на включение-выключение 1000 раз. Имеется ввиду аккуратные действия.

Работа нормальная

Но поломать неаккуратными действиями можно всё что угодно.

Единственно чего не сможем сделать - это доставить этот разъём.

Тут только самовывоз из Симферополя...

На отдых в Крым поедете - заезжайте.

П.С.

Если админ посчитает это рекламой - удаляйте.

Но у нас этих разъёмов ОЧЕНЬ много, а смотреть на мучения пользователей уже невыносимо :(
 
Отредактировано: kamkom 03 июн 2012 23:30



 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#116 Дата 04 июн 2012 15:13
цитата kamkom:
Если админ посчитает это рекламой - удаляйте.

Хороша "реклама"... Приезжайте и забирайте...

Оставим на суд людской...)))

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 KomatoZZZnik
Самара
сообщений: 1
#117 Дата 05 июн 2012 15:34
цитата kamkom:
Единственно чего не сможем сделать - это доставить этот разъём.


Мне бы парочку таких разъемов, подскажите где в РФ, в частности в Самаре можно приобрести?
ЗЫ. По адресу ant4link@mail.ru отправлял письмо, пока не ответили...
 kamkom
модератор
Крым
сообщений: 61
#118 Дата 16 июл 2012 20:32
Было долгое время в руках это китайское чудо (некоторый аналог Samsung Galaxy S2 )
Появилось время, желание, были разъёмы (антенные пигтейлы)
Результат есть.

Кто нашёл разъёмы и увител в своём смартфоне это гнездо - смело переделывайте.
Работает.


Только делаем всё осторожно и аккуратно.
Малейшее "кривое" движение и....
Ну, в общем понятно...
 
Отредактировано: kamkom 16 июл 2012 20:34
 rejie
Ростов-на-Дону
сообщений: 1
#119 Дата 10 авг 2012 22:07
Имеется железяка Huawei e156g с разьёмом для внешней антенны, есть направленная 3G антенна, вопрос заключается в том, нужно ли отключать внутреннюю антену при подключении внешней? И ещё, есть ли у кого нибудь координаты БС МТС? Знаю что в ста метрах стоит БС Мегафона, 3G МТС сильно заглушен - такое возможно или просто БС МТС находится далеко?

Отредактировано: rejie 10 авг 2012 22:09
 doctor
Москва
сообщений: 67
#120 Дата 10 авг 2012 23:53
цитата rejie:
есть ли у кого нибудь координаты БС


opensignalmaps
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015