Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Некоторые хитрости от BOBA.
Форум > Работа с JTAG > Некоторые хитрости от BOBA.

Страницы:
Автор Сообщение
 Alex.rw
Saratov
сообщений: 2
#1091 Дата 30 мар 2012 21:46
номер LPT в биосе выяснить не удалось. номера там нет, по крайней мере я его не нашел.. в диспетчере пишет LPT1 насколько это правда незнай ?? Не могла ли МС памяти так хитро сгореть - что теперь не определяется? или сам МК всетаки как то определился бы? и почему он перезагружается с частотой 0,1 Гц ?? А иногда и азгорается у него красный диод (при попытках достучаться до него по USB через разные прошивальщики, при этом он зависает и перестает постоянно перезагружаться до следуюшего передергивания.
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#1092 Дата 30 мар 2012 22:33
цитата Alex.rw:
Не могла ли МС памяти так хитро сгореть - что теперь не определяется? или сам МК всетаки как то определился бы?

косячит или Ваш порт или вигглер ну или Вы что то не так делаете ..модем никак не причем ;-) какая модель бука ?? точно все цифирьки назовите. может что гуглем отроется..
 gonznak
россия
сообщений: 30
#1093 Дата 31 мар 2012 07:14
Имеется модем убитый через ГЛОБУ GLOBO? модем zte mf100
А именно после прошивки перестал определяться в системе, методом научного тыка была выявлена причина такого поведения.
Во всем виноват файл в прошивке ГЛОБО function.cfg, который как раз и говорит какие устройства должны стартовать
В родной прошивке в этом файле инициализируются все 3 порта модема + СД ром, в прошивке глобо почему то оставили только СД ром, а инициализация модема не установлена.
Требуется в НАНД флеше восстановить пользовательскую память, т.е. где лежать файлы ZTEMODEM.ISO AUTORUN.FLG function.cfg и прочая хрень.
через з-флешер-реаниматор достучаться до определённой области памяти через выставления адресов не получилось.
Программа недоработанная в плане установки вручную адресов чтения и записи, все адреса стоят фиксировано, хотя есть возможность установки их.

Вопрос как восстановить пользовательскую память, т.е. восстановить оригинальную версию файла function.cfg
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#1094 Дата 31 мар 2012 09:03
цитата gonznak:

Программа недоработанная в плане установки вручную адресов чтения и записи, все адреса стоят фиксировано, хотя есть возможность установки их.

эта возможность не была предоставлена - что бы не косячили руками - программа писалась с максимальным ограничением от не правильных действий-шаг влево шаг вправо попытка к бегству - прыжок на месте попытка улететь- :-) -короче умышленно.. а по всем остальным вопросам учите мат часть на форуме и читайте инструкции -- если вдруг вопросы останутся обращайтесь за подсказкой.. я не совсем видимо представляю как Вы собираетесь вычислить адреса поврежденного файла и пройтись именно в этом месте флешером- к томуже глобо 626 затирает и скрытую область файловой с NV данными - и часть из них калечит -это вам не текстовой файл ;-)
-по этому не морочьте себе голову с заменой пары строк в конкретном месте- это битва головой ап стену ИМХО. и вообще лучше использовать в данном случае не Реаниматьр а ZF02a - тот что в тестовой положили- работает удобнее и быстрее (именно речь об Вашем модеме и ему подобных)
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#1095 Дата 31 мар 2012 09:04
gonznak, Не знаю ... может я Вас огорчу , но после прошивки ГЛОБОЙ любой модем ( не 626 ,627 ) впадает в кому - вытащить из которой его может только флешер .....
Зачем стучаться в какие то области памяти - если у Вас убиты пользовательские загрузчики ( были правда два модема за восемь месяцев , которых ГЛОБА не убила полностью ) ....
Зачем городить огород и наступать на одни и те же грабли...собираете wiggler ,находите комп с LPT - тратите полтора часа времени и имеете на руках модем способный определяться в портах компьютера .... Всё остальное зависит только от Вашей фантазии ....
А вот если у Вас не получается работать с Реаниматором , то дайте скрин первоначального запуска , где определяются ID ....



 gonznak
россия
сообщений: 30
#1096 Дата 31 мар 2012 09:35
Ну ка просветите меня как правильно прошивать через LPT, а то я тут совсем дурак
потратил всю ночь прошивая модем через лпт-виглер закачивая новую прошивку.
Объясните как спаять виглер, куда паяльником тыкать и какую кнопку на мышке нажимать...

цитата Energizer:
а по всем остальным вопросам учите мат часть на форуме и читайте инструкции -- если вдруг вопросы останутся обращайтесь за подсказкой.. я не совсем видимо представляю как Вы собираетесь вычислить адреса поврежденного файла и пройтись именно в этом месте флешером- к томуже глобо 626 затирает и скрытую область файловой с NV данными - и часть из них калечит -это вам не текстовой файл ;-)
-по этому не морочьте себе голову с заменой пары строк в конкретном месте- это битва головой ап стену ИМХО. и вообще лучше использовать в данном случае не Реаниматьр а ZF02a - тот что в тестовой положили- работает удобнее и быстрее (именно речь об Вашем модеме и ему подобных)


есть фуллфлеш...от проги требуется только указать начальный адрес 0 и количество записываемых секторов

подумаешь что прошивается со скоростью 600 ячеек секунда, подумаешь, что потрачу 1,5 дня

А то что буду делать не через зет флешер, а через ZF02a, на мой взгляд разницы ни какой. память одна, файлы одни, программа только другая или не так?

цитата sergey67:
А вот если у Вас не получается работать с Реаниматором , то дайте скрин первоначального запуска , где определяются ID ....


это лишнее
_______________________________

огорчился я в вас, думал что нибудь дельное подскажите, а тут...обосновали что у тебя руки из какого то места

Отредактировано: sergey67 19 мая 2012 21:00
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#1097 Дата 31 мар 2012 09:51
Ни кто про руки ни чего и не говорил ( даже намёка нет ) ... но раз Вы сюда пишите , то есть проблема ... или я ошибаюсь ?

цитата gonznak:
огорчился я в вас, думал что нибудь дельное подскажите, а тут...обосновали что у тебя руки из какого то места


Вы зря обижаетесь ... сюда ведь не только спецы приходят ( некоторым нужно объяснять как держать паяльник ) .....

Отредактировано: sergey67 19 мая 2012 21:03
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#1098 Дата 31 мар 2012 09:53
цитата gonznak:

А то что буду делать не через зет флешер, а через ZF02a, на мой взгляд разницы ни какой. память одна, файлы одни, программа только другая или не так?


эти две программы обсолютно разные внутри и в принцепе работы с контроллером тоже - zfrm работает извне в дебаг режиме не запуская процессов пользовательского на ядре.. zf02a отправляет спец программу-загрузчик в модем , стартует его и потом с ним ведет обмен через DC регистры - по этому она намного быстрее и всЯ запись кода включая загрузчики и amss занимет около 1. 5 часов вместо 2.5 у zfrm // правда есть уникальные случаи отклонения скорости при очень не торопливых железках самих компутеров- я привожу данные которые получил на своем железе. так что я не понимаю Вашего высказывания про 1.5 дня в упор. если не хочется читать или писать все подряд то снимите или установите нужные галочки и получите управление отдельными разделами но amss дробить не получится - он динамический в смысле наполнения.. за ним области которые к модему и его функциям не имеют прямого отношения в смысле восстановления. я не буду добавлять возможность выбора адресов руками по озвученным ранее причинам - хочется дам сорц и колбасьте сами или купите коммерческий программатор и будет Вам счастие поболее ;-)
 gonznak
россия
сообщений: 30
#1099 Дата 31 мар 2012 10:01
не могу скачать zf02a с тестовой, если нажать скачать выкидывает на страницу даунлоад.
если не сложно, то закиньте мне файлы сюда gonznak.no-ip.org, одновременно можно закачать до 999 файлов, папки отправить не получится.
саму прогу и исходники если можно

такс, теперь, есть у меня нарезки моего модема получается я их записываю через зф02 и в идеале все должно быть норм?
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#1100 Дата 31 мар 2012 10:04
цитата gonznak:
такс, теперь, есть у меня нарезки моего модема получается я их записываю через зф02 и в идеале все должно быть норм?


Если не трудно закиньте сюда мелкие файлы .... то что Вы скачали из своего модема
А всё прочитать можно ЗДЕСЬ
странно , что читая форум Вы не натолкнулись на эту инструкцию ....

Отредактировано: sergey67 19 мая 2012 21:07
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015