Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Некоторые хитрости от BOBA.
Форум > Работа с JTAG > Некоторые хитрости от BOBA.

Страницы:
Автор Сообщение
 gonznak
россия
сообщений: 30
#1151 Дата 02 апр 2012 21:00
было бы проще, если был бы исходный код, я пишу на C#, и в отличии от С++ или С, различия существенны. Даже если взять пример работы с лпт портом через драйвер. Пробовал соснифать протокол общения с контроллером :) ничего не получилось, поскольку драйвер подключается к порту гораздо выше чем сниффер. В итоге ничего не увидел :(

А писать в слепую, самое неблагодарное дело, или даже так, дайте начальные команды, которые вы шлете на контроллер, а я по ним уже как нибудь разберусь
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#1152 Дата 02 апр 2012 21:20
в том и часть проблемы тоже есть - исходные коды проектов сделаны на древнем Си без плюсов и вижуалов..посмотрите джитаггер -- более того в zf02 применен еще и кусок который компелится под арм отдельным компилятором -коде вориор ADS2 а потом переводится в символьный код для отправки на исполнение внутрь- тот еще закидон.. этот проект повторяет наработки китайцев для арм9.. ВОВА сумел с ними совладать.. для меня это не по силам в чистом виде-шибко сложно.. он порезал лишнее и добавил не достающее -я учился на его примере..

гораздо более продуктивно взять и писать драйвер под arm сразу в ads - а все остальное с ним сделает Hjtag -сам отправит и сам наладит связь..к стати он пользует не гивеио а собственный-не знаю как он дружит или нет под 64.. как говорил ранее примеры драйверов для нандов под арм -есть в комплекте поставки программы - описание регистров контроллера и их адреса есть в архиве на первой странице темы -там же алгоритмы общения с нандом. если уж у меня почти получилось разобраться то у вас тем более проблем быть не должно..
на счет giveio -снифить под виндой и не должно получаться- он сидит крепко под ней-так задумано изначально чтобы фачить винду в щель ;-) автор этого драйвера супер бобер..

Отредактировано: Energizer 02 апр 2012 21:30
 gonznak
россия
сообщений: 30
#1153 Дата 02 апр 2012 21:49
Раз такое дело, то даже и пытаться не буду. Модем того не стоит :)
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#1154 Дата 02 апр 2012 22:23
а как же спортивный интерес ;-)
Вы же не думаете что все нищеброды и модем как средство к существованию всем жизненно важен :-))
в этой затее меня лично зацепила жадность до денег коммерческих проектов -хотелось доработать фри паблик решение.. теперь оно есть и работает - можно его улучшить только пройдя путь новой веткой- в старых скорость максимума для lpt достигнута.. Hjtag - на другом драйвере -вполне возможно что он интереснее с точки зрения внутренних возможностей наружной оболочки- некоторые фенички интересны-поиск и разметка бадов -например.. работа с почти произвольным массивом данных -то что Вам интересно было вроде ;-)
 gonznak
россия
сообщений: 30
#1155 Дата 03 апр 2012 07:25
У блекбокса jtag, на какой скорости работает?

Скорость лпт порта, для меня несколько относительное понятие, не приходилось с ним работать, а вот ком порт имею представление.
Так что, прошу объяснить на пальцах:) или в сравнении лпт и блекбокса
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#1156 Дата 03 апр 2012 09:21
под словом блекбокс имеется в виду видимо устройство с "черного форума" Riff-Box ??
тогда в зависимости от ядра максимально теоретически возможная для риффа
наверное типа 550-750 KB
для поделки из резисторов предельно достижимая наверное ниже 10 KB
на сегодня в зависимости от типа общения с контроллером от 3.5 до 8 - если мерить по полезным данным.. так что почти предел достигнут.
ps я раньше думал что максимум 4.5 но ВОВА удвоил ;-) за счет хитрого решения в ZF02a- часть кода исполняет внутри ядро и поток данных мене нагружен служебным обменом- от сюда и прирост скорости в его не тленном творении-
Hjtag -тоже работает на этом принцыпе ..

Отредактировано: Energizer 03 апр 2012 09:26
 gonznak
россия
сообщений: 30
#1157 Дата 04 апр 2012 12:18
Капееееееееееееееееееееееец, чувствую себя полным лузером

Пост номер 3

Вставить ZTE MF100. Отказатся от установки программы, что в модеме. Зайти в "Мой компьютер"=> правой кнопкой на CD-rom модема => "извлечь"
В диспетчере устройств выскочат три новых устройства ZTE.
Указать путь к папке с драйверами вручную.

И РАБОТАЕТ ЖЕ !!!!!
Прям руки опускаются....
И почему я до этого раньше не додумался, да и не очевидно, об этом только в той ветке и было написано... :)

Отредактировано: sergey67 19 мая 2012 23:47
 Twissel
Днепропетровск
сообщений: 12
#1158 Дата 05 апр 2012 15:18
Доброго времени суток уважаемым изобретателям!
Скажите пожалуйста, что мешает под данное железо
использовать скажем jlink+keil.
В чём заключаются непреодолимые трудности?
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#1159 Дата 05 апр 2012 20:46
Видимо Вам ничто не мешает. :-D
Для других мешает отсутствие желания покупать сбрую ради модема.
И что то не видел кода под эти контроллеры -я что то пропустил и уже появился?.
Ну и коли уж решили блеснуть - живой пример в студию :-)
Или это типа купите рифф и не парьте мозг ?. Или кумат или омнию или просто купите хоть что нибудь?.
Сказали А скажите Б. Флуд подотрут :-)

Отредактировано: Energizer 05 апр 2012 20:53
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#1160 Дата 05 апр 2012 22:57
Energizer, да чего ты не видишь? Человек пришел похвалиться крутой игрушкой.
Twissel, а вот вам встречный вопрос.
А не чего, что на эти деньги можно купить 10-15 модемов?
Каков экономический эффект покупки данного девайса стоимостью в 9.000-16.000 рублей для восстановления модема стоимость в 1.000 руб, против одного разъема и горстки резисторов?
Подавляющее большинство убив модем стоимостью в 1000-1500 руб с месяцем халявного инета без всяких угрызений совести вешают его как брелок к ключам и идут покупать новый.
В общем как-то так.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015