Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE»
Форум > Работа с JTAG > Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE»

Страницы:
Автор Сообщение
 garik816
Запорожье
сообщений: 9
#821 Дата 22 мар 2014 10:44
при первой проверке - 3 не пустых блока,
при второй - все пустые.
если бэды - они были бы постоянны, правильно?
что сбоит?
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#822 Дата 22 мар 2014 17:40
цитата garik816:
что сбоит?
однозначно сложно ответить - но это повод для тревоги..
какой конфиг компа в части памяти и процессора?
какие сопротивления стоят в вигглере?
какой длины провода от lpt до модема ?
какой длины питание на модем?
вигглер буферный или просто резисторы?
..
напомню что на слабых компах нужно что бы программа работала в гордом одиночестве- все лишние процессы дефрагментация заставки и прочие отрубить..
пробуйте запускать проверку на бады несколько раз - если номера не пустых блоков будут повторяться - это может быть и есть проблема- но вполне решаемая если знать их номера..

Отредактировано: Energizer 22 мар 2014 17:41
 garik816
Запорожье
сообщений: 9
#823 Дата 24 мар 2014 19:07
core duo 2.6, 4gb озу
windows 8 и специально поставил XP
сопротивления - 50 ом
длина до lpt 15-20 см
длина до usb 15-20
вигглер резистивный

попробую собрать буферный вигглер...
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#824 Дата 26 мар 2014 12:22
garik816,
а как дела обстоят с проверкой на бады- они появляются или нет ??
если появляются то в разных местах или в одном и том же??
в принципе можно попробовать снизить чуть резистор на линии tdo до 36ом
ну и провода сделать максимально короче.. может поможет..
 Spiridv
Самара
сообщений: 8
#825 Дата 30 мар 2014 21:41
Здравствуйте! Завалил модем ZTE MF667 при помощи JTAG программатора Medusa. Модем определяется но соединение не устанавливается, разработчики разводят руками. Riffbox тоже имеется, но он не поддерживает данный модем и процессор.

Нашел данную программку, спасибо огромное. Прошу помощи, H-Jtag Server видит процессор, а вот флешер его не опознает
цитата:
== Command line ... >> zfrm-n.exe 0x378 0 f 0x0 0x0 raw
ZFlasher ReanimatorModem for Qualcomm MDM8200 (arm9-modem core) Raw-Relase v07.4
http://www.give-all.biz/forum/
== WIGGLER JTAG Interface using LPT port 0x378
>> Hardware reset == [OK]
>> Reseting JTAG interface.
>> Get Device ID...
<< Device ID: 0x00000000
<< !! Controller not recognized !! manufacture NOT KNOWN !!
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
== Command line ... >> zfrm-n.exe 0x378 0 fss 0x0 0x3ff raw
ZFlasher ReanimatorModem for Qualcomm MDM8200 (arm9-modem core) Raw-Relase v07.4
http://www.give-all.biz/forum/
== WIGGLER JTAG Interface using LPT port 0x378
>> Hardware reset == [OK]
>> Reseting JTAG interface.
>> Get Device ID...
<< Device ID: 0x00000000
<< !! Controller not recognized !! manufacture NOT KNOWN !!
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
Спасибо.
 
Отредактировано: Spiridv 31 мар 2014 09:17



 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#826 Дата 31 мар 2014 10:07
цитата Spiridv:
Прошу помощи, H-Jtag Server видит процессор, а вот флешер его не опознает
скорее всего проблема в ошметках от прошивки- она мешает вломиться флешеру в дебаг - скорости у вигглера малавато ..первое ядро уж больно быстрое ;-) отнять управление у него в таком раскладе сложновато .. а может код входа который я использовал в флешере не довел до ума..
думаю что придется сначала стереть все из памяти медузой (хотя бы первые 10 блоков- если стирания кнопеля нет залейте файл забитый FF ) а потом уже флешер подхватит и зальет все как нужно .. - есть у фри флешера проблема входа в полуживые тела.. ну еще можно поиграться сбросом (стрелочки на hjtag ) и запуском флешера.. ну и еще варианты есть если это не поможет ;-) (например есть нонпаблик драйвер прямо под hjtag - писал просто ради интереса- он наверняка прокатит- однако он нарушает лицензии - хотя я не помню что бы китайцев когда либо вопрос чужих лицензий парил :-))
...кстати тот фуллфлеш что я видел краем глаза в сети якобы слитый медузой - упоротый капитально - причина мне известна- не правильная конфигурация контроллера на момент чтения - передавайте привет поддержке медузы и попросите их исправить конфиг регистров нанд контроллера и перезалить фуллфлеш ..
кстати если есть у Вас возможность поделитесь плиз файлом фуллфлеша для хувая E367- говорят в зоне медузы такой есть..

Отредактировано: Energizer 31 мар 2014 10:44
 Spiridv
Самара
сообщений: 8
#827 Дата 31 мар 2014 12:49
Да я так и предполагал, что эти ошметки мешают. Дело в том что сейчас проблема даже медузой зацепиться, после опознания процессора он даже зацепиться не может
цитата:
Соединение... Medusa JTAG Firmware version 1.1.0.
Medusa JTAG Hardware S64 revision B.
Найдено ЦПУ ID: 100590E1, длинна IR=7.
Найдено ЦПУ ID: 004E00E1, длинна IR=4.
Скорость JTAG : Auto (RTCK)
Уровень VREF : 3.51 V
ЦПУ : Qualcomm MDM8200A
ID ЦПУ : 004E00E1
ERROR[004]: Нет ответа от Medusa Device Server на комманду "HELLO".
Поэтому и стереть я его тоже сейчас не могу. Разрабы говорят слишком большое напряжение ядра. Но я сомневаюсь что с железом что-то, модем зашел на разблокировку и был рабочим. К сожалению фулла на E367 на поддержке нет.

Отредактировано: Spiridv 31 мар 2014 13:29
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#828 Дата 31 мар 2014 14:14
цитата Spiridv:
слишком большое напряжение ядра.
и правда что то оно слишком высокое.. вообще то контроллер предполагает питание 1.8 вольта - но думаю что проблема никак не в этом - ведь id читает правильно -значит линии видит нормально - но по правде сказать извлечение id cup можно делать без передачи по tdi - просто выдавливать данные из tdo сигналами tck хотя все остальные сигналы тоже участвуют -.. // ну да и ладно..
хотя ради эксперимента стоили бы чуть понизить - до 2х вольт -например от стороннего стабилизатора -или от 5 вольт усби -засадить например 1 ком и светодиод из китайского фонарика ..
а пока я вам дам драйверок и конфиг под hjtag // апдейт файл удалил- нон паблик есть нон паблик ;-)
в папке Fdevice - создать папку Qualcomm файл конфигов положить в папку и файл драйверов положить в папку Drivers (тоже её создать) в этой же папке - вроде так... потом перезапустить сервер и флешер и должно появиться строчка квалком и выбор драйвера для mdm8200..
цитата Spiridv:
К сожалению фулла на E367 на поддержке нет.
странно - мне говорил один забугорный чел что брал его там.. а может там есть фулл под какой нибудь другой мопед от хувая тоже на MDM 8200 ?? вроде похожий чип сет стоит в Huawei E1820 - но есть предположение что может отличаться уровнем питалова.. но я бы все равно влил такой фулл если бы нашел ;-)
хочется попробовать сделать из zte -хувай :-)) вдруг жипиио совпадут :-)) - на некоторых других модемах такой фокус получался ;-)
кстати довольно давно пытаюсь найти какой нибудь фулл для e320s - от мтс (e3121) там контроллер mdm6600/6200 - такой же как на e352 - но в прицепе память стоит 128 метров в то время как в 352 зачем то впиндюрили 256 метров .... у Вас нет ничего подобного?? -мне бы хоть порты какие нибудь поднять- а то вообще труп..

Отредактировано: Energizer 02 апр 2014 09:37
 Spiridv
Самара
сообщений: 8
#829 Дата 31 мар 2014 16:26
цитата Energizer:
в папке Fdevice - создать папку Qualcomm файл конфигов положить в папку и файл драйверов положить в папку Drivers (тоже её создать) в этой же папке - вроде так... потом перезапустить сервер и флешер и должно появиться строчка квалком и выбор драйвера для mdm8200..

Да во флешере появился QUALCOMM-MDM, только как его сконфигурировать не знаю, так понимаю им стирать попробуем. По поводу фуллов не одного из вышеперечисленных нет. Просмотрел сейчас все поддерживаемые модемы, кроме MF667 на этом же проце Huawei K4511, и ZTE MF51 на MDM6200, больше к сожалению нет. Если нужен могу выложить, только они криптованные скорее всего. .

Отредактировано: Spiridv 31 мар 2014 17:20
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#830 Дата 31 мар 2014 18:38
цитата Spiridv:
только они криптованные скорее всего. .
цитата Spiridv:
QUALCOMM-MDM, только как его сконфигурировать не знаю, так понимаю им стирать попробуем.
если он поедет то можно им и писать и стирать но только с первого (не нулевого блока) -если стереть нулевой тогда нужно будет дальше работать с zfrm -только он умеет работать когда нулевой блок мертв - входной файл должен быть в raw формате--конфигурить там особо нечего только указать адрес ram для загрузки 10000000 драйвера остальное по дефолту.
цитата Spiridv:
Huawei K4511
если они криптованы то не нужно ;-) мне их нечем развернуть..
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015