Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2
Форум > Работа с JTAG > RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2

Страницы:
Автор Сообщение
 avg
СНГ
сообщений: 55
#41 Дата 11 июн 2018 09:29
mephody13, Извините так увлёкся да и поздно уже было
спать пора давно а мне модем восстановить нужно было.Да и до сих пор нужно,
но пока ничего не получается.С ошибками почему то льёт.mephody13, Вы с таким сталкивались когда нибудь?И ещё один вопрос.У меня есть программатор
CPLD EJTAG в котором есть поддержка этих квалкомовских процессоров
если мне воспользоваться программатором своим,то что мне в модем заливать?
Я так полагаю что раффул тут не поможет нужно наверно через программатор
либо искать рабочий такой же модем с помощью своего программатора сливать с него дамп флешь и потом уже шить этим дампом свой трупик?

Отредактировано: avg 11 июн 2018 09:37
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#42 Дата 11 июн 2018 09:39
цитата avg:
mephody13, Вы с таким сталкивались когда нибудь?
Да сталкивался, но это было ещё на стадии разработки флешера... Тогда ещё всё только начиналось... Ну а с выходом релизов zfrm-v05, проблем уже ни у кого из тестеров не возникало...

цитата avg:
Я так полагаю что раффул тут не поможет нужно наверно через программатор
либо искать рабочий такой же модем с помощью своего программатора сливать с него дамп флешь и потом уже шить этим дампом свой трупик?
Ну, тут я советовать не могу... Возможно, что и в этом случае ничего не выйдет... Может быть сама флешь мёртвая, кто знает... А по делу, я давно бы его выкинул... Это в те времена, когда они стоили ~2,5k было жалко... А сейчас, цена ему 300р. от силы... Нервы дороже, ИМХО...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
Отредактировано: mephody13 11 июн 2018 09:45
 avg
СНГ
сообщений: 55
#43 Дата 11 июн 2018 10:29
цитата mephody13:
А сейчас, цена ему 300р. от силы
Вот тут я с вами поспорю немного если позволите.
Вы не сравнивайте ваши цены с нашими
если я правильно соображаю хотя я курс уже давно не смотрел
позже гляну в Яндекс поисковике всегда есть курс евро и $
но по моим подсчётам у Вас в России курс был гдето в районе 65 руб за 1 долл
если курс до сих пор не изменился то на ваши он стоит 4 бакса а у нас модем
новый стоит 7 баксов если не больше ну будем считать от 7 до 10 так как у нас в отличие от вас курс меняется каждый день в том то и дело что у вас стабильность есть а у нас её нет.Ну да ладно что то я отошёл в общем как то так.Да я бы выкинул бы да не мой клиентский вот тоже думаю отдать что ли да подзаработать хотелось.А тут недавно ZTE 667 на резисторном виглере поднял буквально неделю назад,ну думал и этот так же без особых усилий подниму а он зараза упёрся mephody13, да я ради спортивного интереса.Да и ещё по поводу флеши вы сказали что может флешь мёртвая,но она же определяется
и потом раффулл от MF180 в неё даже через резисторный виглер льётся без ошибок я же скрины выкладывал сюда.Вы бы глянули бы на скрины
   
Отредактировано: avg 11 июн 2018 10:37
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#44 Дата 11 июн 2018 11:04
avg, Про цены можно спорить до потери сознания, Е1550 - модель старая, новые такие уже не продаются, а про цену с рук, я уже писал...
цитата avg:
по поводу флеши вы сказали что может флешь мёртвая,но она же определяется
Я не претендую на истину в последней инстанции, я предположил... Может и одна ячейка быть битой, и несколько... Флешь не обязана умирать целиком... А по скринам - это уже странно, как минимум...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 avg
СНГ
сообщений: 55
#45 Дата 11 июн 2018 11:25
Ну а если ячейка битая нельзя ли редактировать раффулл?
Или это прокатывает когда блок битый а не ячейка?Или я опять что то не допонимаю?
Сдесь же на форуме написано как отредактировать раффул
но я в этом не силён ну если кто то поможет подсчитать да адреса подсказать
с какого по какой резать дальше я сам винхексом то отрезать поди сумею
да и вставить тоже куда нужно думаю раз раффул от MF 180
в неё льётся без ошибок и проблем, то может что то выйдет почему бы не попробовать?Я спрашивал никто не хочет помочь либо времени нет наверно
у людей я понимаю сейчас времена какие.Я правильно подсчитал адреса или нет
Вы хотя бы можете подсказать правильно ли я подсчитал?А то писал и без толку.
У меня же битый блок известен чек не проходит 2e5
код:
>>0x2E1 Block blank check <<>> Block is blank !
>>0x2E2 Block blank check <<>> Block is blank !
>>0x2E3 Block blank check <<>> Block is blank !
>>0x2E4 Block blank check <<>> Block is blank !
>>0x2E5 Block blank check <<>> >> Block isn~t blank !
>>0x2E6 Block blank check <<>> Block is blank !
>>0x2E7 Block blank check <<>> Block is blank !
>>0x2E8 Block blank check <<>> Block is blank !
>>0x2E9 Block blank check <<>> Block is blank !
По подсчётам как мне подсказал sergey67 что нужно битый блок x на 21000 я получил адрес 5F85000 в hex значении и дальше вычислял но вот не знаю правильно ли я это делал?Мне бы просто подсказали бы я в правильном направлении двигаюсь или нет? 5F85000-это адрес начала битого блока
далее я 5F85000+20FFF=5FA5FFF это я так понимаю адрес где блок заканчивается
далее мне нужно найти пустые значения то есть FF после этого адреса 5FA5FFF но чтобы они приходились на ту зону куда попадает мой бад блок я верно говорю?
 
Отредактировано: mephody13 11 июн 2018 11:55
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#46 Дата 11 июн 2018 11:54
avg, Я честно скажу... Мне свистки с битой флешью не попадались, потому я даже не пытался вкурить, что там с фуллом делать и как... Потому, на данный момент, помочь сможет только sergey67...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#47 Дата 11 июн 2018 19:19
avg, Всё пока правильно... по ходу Ваш битй блок в фулле MF180-128mb попадает в зону 0:EFS2 ....
______________________________________

Отрезал куски фулла до битого блока и после , но в 0:EFS2 последние блоки не совсем пустые .... даже не знаю как быть ... резать всю зону на блоки и искать пустой .... нужен то всего один ....
______________________________________

Отредактировал фулл от Е1550 ... пробуйте . Странно , что зона 0:OEMINFO пустая , а там точно должно что то быть ...
rawfull e1550 128 ispravlen.rar  
Отредактировано: sergey67 12 июн 2018 04:40
 avg
СНГ
сообщений: 55
#48 Дата 12 июн 2018 14:30
sergey67
Минуточку уделите если можно!!!
По парсеру зона 0:OEMINFO начинается с блока 3D7 так?
Узнаём какой адрес в хекс значении по вашей математике
получается я должен 3D7*21000 так?Если считать так то в моём фуле эта зона не пустая там что то есть вот скрин, или я не правильно подсчитал?
По этим подсчётам мы получаем адрес 3D7*21000=7EB7000 а там что то есть
А вот если 3D7*20FFF то =7EB6C29 вот по этому адресу точно ничего нет одни FF-ки
Кстати я нашёл раффул кторый льётся в модем без ошибок к счастью у меня такой же модем есть рабочий я с него и считал раффул залил в тот который нужно восстановить глаз мигает зелёным с частотой как поворотник авто
Пытался обновить ПО программа прошивки выдаёт ERROR IMEI
   
Отредактировано: avg 12 июн 2018 14:59
 avg
СНГ
сообщений: 55
#49 Дата 12 июн 2018 14:41
Унлокер модем не видит
а в диспетчере то что на скрине.
Кстати от жтага я модем не отключил то есть от компа только ЛТП вытащил
а проводки к пятакам модема так и припаяны надеюсь это не влияет на то, как себя ведёт модем?
mephody13 извините за повторный пост просто в одном посте
только два скрина(фото)можно приттачивать а мне нужно было четыре
Сейчас качаю ваш исправленый фул попробую отпишусь
Кстати как его в модем лить методом raw или reg?чтобы побыстрее было
в настройках флешера поставлю fss
И ещё хотел бы Вас попросить sergey67 как скачаю исправленый вами фул
думаю сразу проверить как будет лится в модем, если без ошибок будет, то это здорово,а если с ошибками, то лучше наверно будет мой фул который я считал
с рабочего модема попробовать отредактировать и залить думаю модем оживёт.
И ещё вопрос к Вам sergey67 что бы узнать адрес начала бока
например что мне нужно сделать как считать?
3D7x21000?
3D7x20FFF? или
3D7+20FFF?
   
Отредактировано: avg 12 июн 2018 15:51
 avg
СНГ
сообщений: 55
#50 Дата 12 июн 2018 16:28
sergey67 скачал исправленый Вами раффул
извините за нудность и дотошность,но мне кажется вы допустили ошибку
я не знаю специально или нет,честно говоря я подумал что специально что бы мне практика была,по тому что я читал на этом форуме где вы писали что нужно битый блок заполнить нулями правильно?Вы его заполнили если я правильно понимаю
я вами исправленный раффул открыл в винхексе нашёл адрес битого блока
то есть 5F85000 адрес начала блока и 5FA5FFF адрес конца блока
но он не весь забитый нулями по адресу 5F85810 обнаружил одну F
наверно Вы когда выделяли область блока то каким то образом одна F на 0 не переправилась вот скрин,мне исправить эту ошибку или это не столь важно?
И ещё один маленький вопрос,это всё что нужно было сделать?А по сути по этому адресу действительно в раффуле пусто там же FF я сравнил исправленый Вами фул и неисправленый фул который считал с модема и который скачивал с форума в обоих фулах по адресу 5F85000 одни FF-ки то есть ничего нет как вы и писали.Всё таки я наверно что то недопонимаю в этом деле.В первый день когда я обратился на форум вы мне выкладывали скрин винхекса моего битого блока и там были какие то данные да и адрес в винхексе был немного другой 5F8500 не могли бы объяснить суть что бы было понятно и мне а то честно говоря я ничего не понял как может модем не работать из за того что в этом адресе одни FF-ки а вот если один ноль убрать то адрес выходит [b]5F8500[/b] с какими то данными.
А пока исправил F на 0 буду лить исправленный фул посмотрю что получится позже отпишу.
   
Отредактировано: avg 12 июн 2018 17:01
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015