Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Другие модемы
Форум > Другие модели > Другие модемы

Страницы:
Автор Сообщение
 PorshNEV
сообщений:
#11 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Aboltusoff
1.Без встроенного ПО модем работает



Подскажите, как получилось. У меня, чтобы отключился CD и включился модем, необходим запуск ПО (что и происходит автоматом при подключении модема). Затем родное ПО можно отключить и подключаться другим способом.

Выкладываю правленые драйвера для Связной One Touch X060: дают возможность подключения с помощью 3GMM.
Плюсы: Появляется возможность проверять баланс.
Минусы: не показывает оператора, не показывает статус (GPRS, EDGE или 3G)

З.Ы. Отправил файлы администрации
P.P.S. Вообще, судя по драйверам, модем построен на чипе Qualcomm, но с идущими в комплекте драйверами QPST его не видит.

----------
Выложил - в Драйверах (Хантер)
 PorshNEV
сообщений:
#12 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Geegan
Да, еще маленький вопросик:
"Отваливается" ли у модема One Touch X060 кардридер? У ZTE 626 это происходит частенько при долгом использовании модема



One Touch X060 у меня пару дней, такого не заметил. ZTE пользовался пару месяцев, тоже не было (все через 3х-метровый кабель).
Думаю, это зависит от мат.платы. Неоднократно замечал на паре компов, если включено несколько УСБ устройств, одним из них пользоваться невозможно (напр-р флешка и принтер), или не опознается, или отваливается в процессе.

На домашнем компе такого не замечал (у меня Аладдин5, АМД К6-2 :) ).
Но: ZTE модем не опознается в слоте US1, только в US0. А на ноуте АсусТ9400 в боковом слоте не захотел устанавливаться, хоть и определялся. После установки ПО и драйверов из заднего слота (через задний проход :) ) работает и в боковом.

З.Ы. Разницы в работе модемов не заметил пока.
 Geegan
сообщений: 19
#13 Дата 01 янв 1970 03:00

One Touch X060 у меня пару дней, такого не заметил. ZTE пользовался пару месяцев, тоже не было (все через 3х-метровый кабель).
Думаю, это зависит от мат.платы. Неоднократно замечал на паре компов, если включено несколько УСБ устройств, одним из них пользоваться невозможно (напр-р флешка и принтер), или не опознается, или отваливается в процессе.

На домашнем компе такого не замечал (у меня Аладдин5, АМД К6-2 :) ).
Но: ZTE модем не опознается в слоте US1, только в US0. А на ноуте АсусТ9400 в боковом слоте не захотел устанавливаться, хоть и определялся. После установки ПО и драйверов из заднего слота (через задний проход :) ) работает и в боковом.

З.Ы. Разницы в работе модемов не заметил пока.



Странно, у меня на 3-х компах при активном использовании SD-шки в картридере ZTE начинаются проблемы с ней. Пытался запускать с неё счетчик трафика, который активно скидывает свои данные в каталог запуска. В результате случался геморой до полного подвисания всего устройства. А так было бы очень удобно считать трафик при использовании модема на разных компах без использования еще одной флешки. Так сказать всё в одном и на одном. :D
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#14 Дата 01 янв 1970 03:00
Geegan
Такая трабла будет на любом модеме, не только ZTE. слишком много в одном .

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Болт
сообщений:
#15 Дата 01 янв 1970 03:00
Всем привет!Есть такой проблем-модем от МТС Huawei e 1550,можно ли его прошить чтоб работал с остальными операторами и чтоб небыло,этого ужасного МТСовского интерфейса?Прошу сильно не пинать если не там написал.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#16 Дата 01 янв 1970 03:00
Болт
С Huawei такой трюк не пройдет. Надо сначала Где то или купить или может где бесплатно найдешь коды разлочки и флеш .
Потом надо отвязать от ОПОСа кодом разлочки. А для смены прошивки нужен флеш код

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#17 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
Болт
С Huawei такой трюк не пройдет. Надо сначала Где то или купить или может где бесплатно найдешь коды разлочки и флеш .
Потом надо отвязать от ОПОСа кодом разлочки. А для смены прошивки нужен флеш код



На хоботе промелькнула инфа, что попадался залоченный МТС Huawei E1550, но не NCK-кодом, а кустомизацией прошивки подобно пчеломопедам.
 Болт
сообщений:
#18 Дата 01 янв 1970 03:00
Я честно говоря не особливо силен в терминологии,но как я понимаю не всё еще потеряно?Или я не прав? :dash1:
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#19 Дата 01 янв 1970 03:00
Santej
Ну и такие варианты бывают. Тут уж как повезет. ;)
Болт
Работы умные люди ведут и пока только ждать результатов их без сонных ночей.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 izon
сообщений:
#20 Дата 01 янв 1970 03:00
Novatel Wireless Ovation MC950D
http:www.novatelwireless.comimagesstoriesproductsovationmc950d_300.jpg

Представляет собой миниатюрный высокоскоростной US модем, поддерживающий получение данных на скорости до 7,2 Mbps и передачу данных на скорости до 2,1 Mbps.

HSPA модем Novatel Wireless Ovation MC950D обеспечивает доступ к UMTSHSDPAHSUPAHSPA и GSMGPRSEDGE сетям по всему миру, поддерживая три (850, 1900 и 2100 MHz) частотных диапазона 3G UMTS сетей и четыре (850, 900, 1800 и 1900 MHz) частотных диапазона GSM сетей.

Ovation MC950D имеет интегрированную антенну и встроенный эквалайзер, который минимизирует радиопомехи и оптимизирован для работы в Европейских 3G сетях на частоте 2100 MHz.

Поставляемое с Novatel Wireless Ovation MC950D, программное обеспечение MobiLink™ Lite Connection Manager включает поддержку нескольких языков и предлагает интуитивный интерфейс пользователя для доступа к таким функциям, как индикатор уровня сигнала и состояния подключения, SMS, адресная книга и т.д.


Пользуюсь полгода - по приему делает всех...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015