Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


настройка тазиков

Страницы:
Автор Сообщение
 perec
сообщений: 3
#1 Дата 01 янв 1970 03:00
А чё по компасу нельзя определить куда таз вертеть?

ZTE MF626б HUAWEI E1550 PROF 7301 36e,53e+60e,90e
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#2 Дата 01 янв 1970 03:00
Где то у мну валялась прога для определения своего местоположкния и куда вертеть антену по отношению к югу. Всё показывало графически, настройки элементарные.
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#3 Дата 01 янв 1970 03:00
perec
А как это делать?

Не ошибается тот - кто не работает!
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#4 Дата 01 янв 1970 03:00
Тут изложу свою методику настройки. (хотя не только я так настраиваю)
Суть методики проста.
Нужно подключение к инету, транспортир, принтер и одна хитрая прога (о ней позже).
НЕ нужно GPS навигатора и компаса.
Ну теперь по порядку.
1.) Определились с провайдером. Зона покрытия устраивает. Расценки и прочие условия устраивают.
2.) Идем на космоснимки ру и находим свой дом. наводим крестик в центре как можно точнее на место будущей установки тарелки. Смотрим координаты внизу справа и переписываем их на листок бумаги с точностью до 2х знаков после запятой.
3.) Находим и скачиваем очень полезную программу (название напишу позже, не помню) В этой программе вводим записанные ранее координаты долготы и широты и выбираем из списка нужный нам спутник. Программа выдаст нам: угол элевации (подъема), азимут (направление на спутник), и гол поворота ковертера. Переписываем все это.
4.) Теперь идем на космосники или гугл марс. Тут зависит от того на каком из сервисов ваш дом показан в более качественном разрешении, зависит от региона. Перемещаем свой дом в верхнюю часть экрана и распечатываем.
5.) Теперь снимок делим на четыре части так, что бы вертикальная и горизонтальная линии пересеклись на месте установки тарелки и были строго параллельны краям снимка. Снимки на обоих сервисах располагаются строго с свера на юг. Это очень дубно. Затем берем транспортир и откладываем от пересечения линий , начиная от верхней части вертикальной лини, азимут. Отмечем. Рисуем тоненькую линию от центра линий под нужным углом.
6.)Выходим на улицу к месту установки тарелки. Теперь очень внимательно смотрим и ищем характерные ВИДИМЫЕ ориентиры вдоль получившейся линии. Ориентиры надо выбирать по возможности как можно дальше. На расстоянии 5-10 метров конечно не годятся, а вот на удалении 50 или 300 метров это уже лучше. Так же смотрим возможные препятствия по углу элевации (дома, деревья и т.д.). Если что-то мешает, то нужно выбрать другую точку монтажа. На рисунке нарисовать параллельную линию и снова смотрим что к чему и как. Если нам ни как не удается обойти препятсвия, значит выбираем провайдера на другом спутнике и начинаем с самого начала.
7.) Все! Определились. Нам не чего не мешает. Ориентиры наметили. Теперь приступаем к сборке тарелки и крепления её на месте.
Ни в коем случае не используйте анкерные болты! Особенно если дом из кирпича или гипсоблока. Уже были случаи разрушения несущей стены. Лучше всего использовать шурупы с пластмассовыми дюбелями. Это и безопасно и надежно. (их фото прикреплю ниже).



---------
допишу позже. продолжение следует.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#5 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik
Интересно ознакомиться :rolleyes: , мне вот настраивали тюнером и телевизором - если честно - отстой :(
Пришлось на 60-м градусе выбирать провайдера с наилучшими показателями сигнал/качество и не жалею что полез пробовать - потому как - Старблейзер - прикольней чем Рудуга (мое личное мнение) ...

Не ошибается тот - кто не работает!



 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#6 Дата 01 янв 1970 03:00
klim
Запомни и передай другим! Если связался со спутниковым инетом, то готовся крутить тазик как флюгер по ветру. Расценки и условия у всех провайдеров меняются и часто. Я сам сменил несколько. Вот хочу вторую тарель купить и тоже на Старблейзер опробовать.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#7 Дата 01 янв 1970 03:00
SPOILERЯ побывал на Старблазер, СТВ, Планет скай, Радуге:) Сейчас имею две подписки на Старблазер и СТВ.
Имхо - все в принципе одинаково:)
Единственно на СТВ поприятнее расценки по соотношению со скоростью, а так же ускоритель глобакс вполне хорошо работает.
На старблаз недорого, но скорость только для вебсерфа, так что в зависимости от потребности в скорости или экономии я перехожу с одной подписки на другую без проблем. Благо софт позволяет (пользую Tuner4PC)
Так же последний релиз слонакса повесил инет. Любое интернет соединение вешается после 2мин работы. Что спутник, что джпрс(едж, 3г) не реагируют. Откат системы ничего не дал, пришлось сносить систему:( Сейчас пока не ставил слонаха, на СТВ сижу без проблем./SPOILER
Тарель настраиваю с помощью тв тюнера, телика и двух раций. Забиваю в тюнер DVBs данные провайдера и настраиваю на максимальный сигнал:)
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#8 Дата 01 янв 1970 03:00
Не знаю, что такое Tuner4PC, но ....
В данный момент интересно решение проблемы - как можно быстро переключаться между провайдерами имея одну карту и один тазик - такое возможно??? ... (внутри StarBlazer отсутствует возможность выбора скорости, либо тарифа в течении месяца :( .... (а вот Радуга интересна была только этим моментом - моментальный выбор/переключение :D , все остальное - кривое как "радуга") :D

Сейчас на StarBlazer есть тариф SB60 hybrid Night ...15 коп/Мв после 20-00, мне очень подходит!!!! Но вот для жены днем это будет обходится 1,40 ..... отсюда и вопрос .....

Не ошибается тот - кто не работает!
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#9 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik На ств назначают свой мак адрес, а в Tuner4PC вбивается в настройки все, IP, DNS, мак адреса. При переходе на другую подпискупровайдера все переписывается само:) Нет необходимости мудрить с адаптером замыкания на себя, что я делал когда у мну была TT-1401.
Так же есть возможность заходить с чужих подписок. Нужно просто знать данные. Я периодично захожу с дядиной, ибо тазик у него поломался. И, чтоб не заблочили подписку надо периодично там появлятся:)
А про внутрений Ip спасибо, не знал:)

klim
а значит жена - не сможет сама переключать ... тем более между разными провайдерами!!!!!


Если грамотно настроить, то переключение не займет много времени и не потребует никаких доп усилий:)
Единственно в чем сумлеваюсь, дык это в работе крякнутой версии Tuner4PC. Сам не имею возможности попробовать, ибо стоит лицензия с персоональным ключом. Завтра выложу сюда ссыль на скачку, или сам пошукай в гугле. И стучи в асю, помогу с настройками:)396910087. бываю обычно после 18
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#10 Дата 01 янв 1970 03:00
klim
Tuner4PC универсальная программа для работы с разными ДВБ картами. Можно создать несколько подключений и переключатся между подписками двумя кликами. Я свободно, за 10 сек, переключаюсь с СТВ на старблаз. Прога сама переписывает IP в свойствах соединения карты, сама запускает сопутствующие проги. Надо только предварительно настроить подключения.
Уточню: Спутник один: Intelsat 906, тарель вертеть не надо. А так, можно просто сделать две подписки на одном и том же провайдере, просто с разными тарифами.
Tuner4PC платный, у меня шла лицензия вместе с софтом для карты.
Крякнутые версии есть, можешь поискать в нете, или я сюда выложу. Но не факт что она рабочая. Сам не пробовал.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015