Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
настройка тазиков

Страницы:
Автор Сообщение
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#21 Дата 01 янв 1970 03:00
LbISbIY
Такой трюк проходит с любыми сетевыми картами. Если в свойствах соединения вбит заводской IP адрес, то фильтрация данных автоматом идет по МАС адресу.
Предположим, что было закуплено 10 одинаковых машин с абсолютно одинаковой начинкой. У них у всех будет один заводской IP адрес по умолчанию. Получается что если на каждой машине не вбить персональны IP сети , то сеть работать не будет? А если закуплено 10.000 одинаковых машин? Тогда что? Сис админу до пенсии бегать IP адреса вбивать? Короче! Возможность распознания машин в сети по МАС адресу придумана производителями очень-очень давно. А ввод заводского IP адреса заставляет карту принудительно работать по МАС адресу.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#22 Дата 01 янв 1970 03:00
ушкуйник
Я вот что сегодня накопал, но как всем этим пользоваться??
http://www.interser.ru/script.htm

Не ошибается тот - кто не работает!
 LbISbIY
сообщений: 40
#23 Дата 01 янв 1970 03:00
Кажется вкурил наконец-то. Ты имеешь ввиду разные подписки на одного провайдера, то есть IP ставить дефолтный(невзирая на IP данные провайдером под ускоритель на разные тарифы), тогда только изменив профиль ускорителя переходишь на другую подписку. Ну и для разных провов профиль транспондера сменить, если разные.Бесплатный глобакс это поддерживает? Или только платный?
 perec
сообщений: 3
#24 Дата 01 янв 1970 03:00
Всем любителям спутников и всё что сними связано респект и уважуха!!!! Всё прочитал и есть кое-каие предложения или уточнения можно так сказать.Про Starblazer пока на данный момент лучшего прова нет! ИМХО! И это не реклама.Пользуюсь с лета 2009 всё работает отлично,только опсоса надо подобрать и всё,но это индивидуально.Дальше про Tuner4PC с помощью это программы можно переключать очень много подписок не 2 не 3 а 6-7 и думаю можно больше главное правильно настроить и не нужно будет прописывать IP MAC при переключении в последних версиях проще простого.Про подписки на Starblazer у меня лично три экономия офигенная днём использую Стандарт 2мбит вечером Night,а в выходные Weekend.Про IP в картах не надо ничего там придумывать в картах S2 формата можно выбирать фильтрацию трафика хоть через мас адрес хоть через IP или через аппаратный мас адрес.Сам использую несколько спутников и провов 90е Lansat 60e Raduga(резерв),60е СТВ(тоже резерв)-это всё с глобаксом,и конечно Starblazer три подписки,ах да забыл ещё ТРИКОНЕТ настроил недавно.Если есть какие вопросы чем смогу помогу!

ZTE MF626б HUAWEI E1550 PROF 7301 36e,53e+60e,90e
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#25 Дата 01 янв 1970 03:00
perec & LbISbIY
Правильно H.U.N.T.E.R сказал "Скажешь А и потом упаришь все разжевывать"
Бесплатный глобакс это поддерживает? Или только платный?


Это работает с любым ускорителем и без него. Это вообще не имеет заначение какой укоритель.

Про IP в картах не надо ничего там придумывать в картах S2 формата можно выбирать фильтрацию трафика хоть через мас адрес хоть через IP или через аппаратный мас адрес


Да в любой карте есть настройка фильтрации. И Tuner4PC замечательная программа. Только вопрос в другом. А если мы используем стороннюю утилиту и родной софт от DVB карты не задействован? Тогда как фильтрацию городить? Этот трюк работает не только на DVB, но и на любой сетевой карте (например LAN).

Я своим клиентам ставлю оболочку Alt Globax Shell by Desher. Она сама запускает и карту и укоритель. Для бестолковых клиентов, а их подавляющее большинство, это очень удобно. Запустил землю, потом оболочку. А она запускает карту и ускоритель. Все автоматизировано и не требует лишних манипуляций. Так вот если у клиента 2-3 подписки да еще разных провайдеров? Он в элементарном тупит , а я ему еще буду кучу всего вдалбливать? Я делаю проще. Создаю клоны оболочки в Program files (Dsoft, Dsoft2 , Dsoft 3) и ярлыки от них на рабочий стол. В каждом клоне разный конфигурационный файл. Дальше клиент запускает нужную ему подписку без лишних телодвижений.
У самого так же забабахано. Зато ни кому (ни жене ни детям) не чего не надо долго объяснять. Они только знают какой ярлык в какой ситуации запустить. А об остальных нюансах они даже и не подозревают.

З.Ы. И вообще. Завязываем флудить на эту тему. Разжевал уже дальше некуда. А пользоватся таким трюком или нет личное дело каждого.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#26 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik

SPOILERЭтот адрес можно увидеть когда карта вставлена в комп впервые . пуск = панель управления = сетевые подключения = Подключение по локальной сети 2 = состояние = поддержка = подробности/SPOILER
Не могу разобраться, где это посмотреть :frage: ... у меня Виндовс 7...

И еще вопрос ... а как создать клоны оболочки в Program files (Dsoft, Dsoft2 , Dsoft з)

ушкуйник
За аську спасибо, обязательно постучусь!
... только представь сколько желающих могут стучаться!))))

perec

SPOILERПро IP в картах не надо ничего там придумывать в картах S2 формата можно выбирать фильтрацию трафика хоть через мас адрес хоть через IP или через аппаратный мас адрес. ...... Я что то не разберусь - ведь Старблейзер сам определяет только под IP адрес - тогда как сделать, чтоб по мак адресу карты???/SPOILER

Не ошибается тот - кто не работает!
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#27 Дата 01 янв 1970 03:00
klim
Не могу разобраться, где это посмотреть ... у меня Виндовс 7...


Семрку снес давно. Так что не в курсе. Но по всему должно быть аналогично ХР. Ищи сетевые подключения. там все остальное найдешь.

а как создать клоны оболочки в Program files (Dsoft, Dsoft2 , Dsoft з)


Извини, ну детский вопрос. :D Скопируй паку все целиком на рабочий стол, переименуй и вставляй в Program files.

Я что то не разберусь - ведь Старблейзер сам определяет только под IP адрес - тогда как сделать, чтоб по мак адресу карты???


Ёпрст! Ты когда подписку оформлял МАС адрес карты указывал? Чего тебе еще надо? Данные, которые идут со спутника, имеют подпись вида:
101_08c9a0b126_10.255.48.9_209.17.65.16_32563_iIPxTCPxHTTP_.jpg
пид_МАС адрес _ IPполуч-ля_IPотправ-ля_№пакета_протокол_тип файла

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#28 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik

Х.з. ... мне устанавливали, как понимаешь - не устроило, вот сам и копаюсь до истины :cool:
Но сейчас посмотрел в подписке - ту, что мне прислали - там мак адрес они сами дают!!! :idee:

Не ошибается тот - кто не работает!
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#29 Дата 01 янв 1970 03:00
klim
Вот потому я и не пользуюсь провайдерами с чудесами типа подсунутый МАС, покупка и продление ключей от их утилиты ( и такие клоуны есть, а попробуй хоть на день просроч продление ключа и покупай опять на общих основаниях), покупка IP для привязки к глобаксу и т.д. и т.п. У честных провайдеров все понятно и прозрачно (и без оговорок мелким шрифтом внизу страницы).

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#30 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik

Есть вариант поделиться полезной информацией - какие на Ваш взгляд честные провайдеры?
Кого посоветуете?

Не ошибается тот - кто не работает!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015