Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Настройка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#111 Дата 21 апр 2011 05:56
И ещё ОСь у меня чистая без обновлений всяких.И комп быстрее бегает.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#112 Дата 21 апр 2011 10:42
screw, В статье про ошибку 619 я уже писал про обновления. С обновлениями не все так однозначно. Например: ставим обновку "А" для решения проблемы "С", проблема "С" решилась и тут же всплыла проблема "D". Решаем проблему "D", вспылвает проблема "Е". И так можно ходить по кругу долго. Потому прежде чем ставить какое либо обновление надо решить нужно оно или нет, а если нужно то ечть ли какие критические обновления предшествующие данному.

ИТОГО: Проще поставить сервис пак, чем мучатся с латанием дыр и неизвестно каким боком это все в итоге вылезет.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#113 Дата 21 апр 2011 12:16
SerGGGik, Ну дык и я про тоже! Сейчас прежде чем загрузить обнавления, думаю, а оно мне надо?
Да и вообще, что нам как говорится требуется? Чтоб интернет быстрее бегал,чтоб закачка быстро шла. В общем я понял так для каждого пользователя своя настройка.
Пример: жена исползует Одноклассники, а вот мне надо всё.
Ей (жене) хватило бы и стандартных настроек,мне же этого мало. Надо,чтоб и телеканалы посмотреть и радио послушать.
Поэтому и стараюсь скорость увеличить.Да и закачка самое главное.
 Ram
СССР
сообщений: 9
#114 Дата 11 авг 2011 13:26
а как его можно ускорить?
 cis
Самара
сообщений: 1195
#115 Дата 11 авг 2011 14:19
А никак,есть тех.характеристика и выше нее, не прыгнешь.

Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать...



 Ram
СССР
сообщений: 9
#116 Дата 11 авг 2011 17:45
немного увеличить скорость 3G USB модема можно :
- ПУСК
- Выполнить
- В строке набираете команду gpedit.msc
- Появиться окно «Групповая политика», в этом окне выбираете «Административные шаблоны»
- Далее «Сеть»
- Тут выбираете «Диспетчер пакетов QoS»
- Выбираете «Ограничить резервную пропускную способность»
- Появится окно «Свойств». В этом окне выбираете из трех пунктов «ВКЛЮЧЕН,» а в строке «Ограничение пропускной способности в (%)» укажите ноль.
- Далее «Применить» и потом «Ок».
Всё мы увеличили скорость на 20%!

Подробнее: http://**********

Твоими словами, да мёд есть! Не вводи народ в заблуждение! Не на каждой ОСи такое присутствует.

Отредактировано: mephody13 11 авг 2011 19:06
 cis
Самара
сообщений: 1195
#117 Дата 11 авг 2011 20:48
Нифига ты этим ничего не увеличишь,а для семерки это вообще неактуально.

Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать...
 Tauren
Казахстан
сообщений: 78
#118 Дата 11 авг 2011 21:47
цитата Ram:
немного увеличить скорость 3G USB модема можно :
- ПУСК
- Выполнить
- В строке набираете команду gpedit.msc
- Появиться окно «Групповая политика», в этом окне выбираете «Административные шаблоны»
- Далее «Сеть»
- Тут выбираете «Диспетчер пакетов QoS»
- Выбираете «Ограничить резервную пропускную способность»
- Появится окно «Свойств». В этом окне выбираете из трех пунктов «ВКЛЮЧЕН,» а в строке «Ограничение пропускной способности в (%)» укажите ноль.
- Далее «Применить» и потом «Ок».
Всё мы увеличили скорость на 20%!

Подробнее: http://**********

Твоими словами, да мёд есть! Не вводи народ в заблуждение! Не на каждой ОСи такое присутствует.
скачал программу Fox Optimizer XP, там есть такая функция как "Не резервировать 20% трафика", я так понимаю это тоже самое. Что то прироста скорости ни на процент не заметил))) попробую, описанный вами способ, авось поможет, хотя сомневаюсь

Отредактировано: Admin 12 авг 2011 05:01
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#119 Дата 11 авг 2011 22:30
цитата Tauren:
попробую, описанный вами способ, авось поможет, хотя сомневаюсь

Правильно сомниваешься, не чего это не дает! Это фишка срабатывает для сетевых карт. Для подключений удаленного доступа, коим является соединение через модем, данный параметр не играет ни какой погоды.
Тот кто эту чепуху придумал и понес в народ взял это не оттуда и не внимательно читал что к чему. Я не имею ввиду Ram, он тут не причем. Он точно так же как и все растиражировал не совсем точную информацию.
А вот уменьшение размера пакетов при не качественной или перегруженной работе сети ОПСОСа зачастую дает положительный эффект.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Tauren
Казахстан
сообщений: 78
#120 Дата 12 авг 2011 00:05
цитата SerGGGik:
цитата Tauren:
попробую, описанный вами способ, авось поможет, хотя сомневаюсь

...
А вот уменьшение размера пакетов при не качественной или перегруженной работе сети ОПСОСа зачастую дает положительный эффект.
а вот это уже интересно, в нашей местности БСка на 900МГц пашет, емкость сети маленькая, вечером в инет выйти иногда бывает невозможно. Пробовал MTU с 1500 на 576 только хуже было)) Может вы что-нибудь по этому поводу поясните. Где то нарвался на статью о том что ожно определить MTU провайдера, то бишь ОПСОСа, а потом уже систему подстраивать под этот параметр.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015