Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Настройка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#151 Дата 16 апр 2013 12:58
SindBAD, Что за модем. Разлочен ли, оператор какой.
Если билайн - перешивай в мтс.
 SindBAD
Рязань
сообщений: 21
#152 Дата 16 апр 2013 17:17
ушкуйник, MF626, разлочен Телстрой, куплен у Билайна.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#153 Дата 17 апр 2013 05:01
SindBAD, Это нормальное положение дел... У опсосов, если канал не нагружать, скорость падает... Это специфика работы сотовых сетей такая...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#154 Дата 17 апр 2013 22:03
SindBAD, от этой проблемы есть решение, если трафик не жалко.
Поищи в инете проги. Они бесконца куда-нибудь что-нибудь пингуют. Тогда скорость более стабильная.
Либо расшарить соединение на второй комп. Принцип почти тот же самый.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Vinsent
Russia
сообщений: 1
#155 Дата 01 мая 2014 11:28
Добрый день.
У меня Huawei E150 от МТС. Ловит 3g нормально, но хотелось бы увеличить скорость, если получится.

По советам из этой темы в настройках модема поставил "Аппаратное управление потоком" и "Обработка ошибок модемом", но кроме этого есть и другие настройки: "Параметры РРР", "Шифрование данных" и "Проверка подлинности": какие галочки поставить для них?

А ещё не могу понять, акутальны ли для моего модема вот эти настройки:
цитата:
Могу порекомендовать выбор размера окна (TcpWindowSize) и MTU из этого списка, проверено у многих знакомых кто просил настроить, прибавка скорости есть.

GPRS ----------- RWIN = 10052 и MTU = 1476
EDGЕ ----------- RWIN = 28720 и MTU = 1476
UMTS ---------- RWIN = 189552 и MTU = 1476
HSDPA --------- RWIN = 377668 и MTU = 1476

...также в ветке реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip \Parameters",...параметры "Tcp1323Opts", "SackOpts", "EnablePMTUDiscovery" ставим в "1"



 boris-dbt
Belarus, Grodno
сообщений: 3
#156 Дата 05 мая 2014 12:01
Доброго времени суток!
Есть модем huawei E303s-1 Версия программы:22.157.00.00.00, разлоченный, включен режим только модем. Нормально управляется по AT командам (включая отправку СМС), но вот с приемом СМС и записью их на SIM карту - проблема. Т.е. если вставить симку с заранее записанными СМС на ней, то их он видит и нормально выдает (удаляет и т.п.), но вот вновь приходящие СМС он не хочет записывать ни в память модема ни в SIM карту (хотя, если после принятия СМС, переключить его в режим сетевой карты (не модема), то в веб морде эти СМС можно увидеть). Может кто знает как заставить этот модем записывать приходящие СМС в SIM или в память?
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#157 Дата 05 мая 2014 20:49
boris-dbt,
1. В память он и не должен писать. Запись идет на сим карту. Это не телефон.
2. Это проблема не только в модеме. Во многих современных гаджетах подобные проблемы. У меня на смартфоне все смс уходят в память, на сим не сохраняются.
Если вставить другую сим, то старые смс прочесть нельзя. Меняю обратно на старую и они доступны, но не доступны смс новой сим. При том что все смс сноятся в память смартфона.
А вот что бы прочитать смс с сим карты надо глубоко лезть в настройки. Это замечено на разных телефонах разных производителей.

С модемами все не так просто. В разных версиях разный набор команд. Возможно косяк в софте что на комп ставится с модема. Попробуй другой софт от аналогичных моделей и операторов связи. Они под себя софт перекраивают и чудят хорошо.
Кстати, в модеме смс сносится либо на сим карту либо в программу на комп.

И еще. Где хранить смс в сим или на компе указывается командой. Так что возможно когдато командой было указано скидывать смс на комп, а программа от модема не умеет их так обрабатывать. отсюда и проблемы.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Отредактировано: SerGGGik 05 мая 2014 20:51
 boris-dbt
Belarus, Grodno
сообщений: 3
#158 Дата 06 мая 2014 08:32
цитата SerGGGik:
И еще. Где хранить смс в сим или на компе указывается командой. Так что возможно когдато командой было указано скидывать смс на комп, а программа от модема не умеет их так обрабатывать. отсюда и проблемы.

В том то и дело, что AT командами выбирал различные режимы сохранения ( в память модема или в память SIM), но результат нулевой - после прихода СМС, счетчик количества СМС нулевой (или равен количеству СМС, которое было записано на SIM другими устройствами ранее). Я предполагаю, что:
1. действительно "косой" софт в модеме;
2. в модеме нужно включить дополнительно какой-то режим (функцию) которая заставила(разрешила) бы его(ему) записывать эти СМС в выбранную память.
 Яна
Россия,Москва (ЮАО)
сообщений: 14
#159 Дата 09 апр 2015 00:18
Всем Привет!!! Начинается (скоро) пора дачных сезонов и проводной интернет на даче отсутствует,поэтому альтернатива только одна.Это мобильный интернет.Для начала выясняем,какой оператор ловиться на участке лучше всего (где уверенный сигнал 3G) если он вообще есть.Выбираем самый уверенный приём и подключаемся к этому оператору связи.Модель модема 3G имеет большое значение (вернее стандарты связи модема) желательно стандарт HSPA (это новый стандарт) который превосходит все остальные стандарты "приём передача данных" (я сейчас не рассматриваю 4G LTE) только 3G.Хочу сказать что в последнее время связь 3G улучшилась (по сравнению 4-года назад) где 3G сейчас можно сравнить с ADSL где скорость передачи и приёма 6-8Mbps подробнее о ADSL: http://zyxel.ru/kb/2246 и реальная скорость 3G 6-10Mbps замеряла лично.Другое дело,если вы решили увеличить скорость тонкими настройками.Интернет кишит разными ПО по увеличению скорости интернет,могу вас разочаровать должной скорости не прибавиться а вот ОЗУ (Оперативная память) будет расходоваться в большей степени чем вы хотели.С чем это связанно: дело в том что "ПО по увеличению скорости интернет" изменяет настройки реестра и команды Cmd такой как Netsh протокола TCP/IP.Настройки выставляются по средней оптимальности (другими словами,для всех) одинаковы.Тонкая настройка ,настраивается ПЕРСОНАЛЬНО для каждого типа соединения.В интернете можно много найти инфы на эту тему,и что самое интересное,что все как попугаи одно и тоже твердят (непонятно кто у кого списывал))) я заметила один важный момент,ПО по увеличению скорости интернет изменяет настройки (и даже добавляет) новые ключи реестра не там где надо!!! С чем это связанно: я понимаю так что "Западные программисты" в принципе прописали всё правильно,но есть одно НО.Нам надо оптимизировать 3G (беспроводное соединение) при установки модема 3G в ПК в "сетевых подключениях" автоматически создаётся наше подключение и подключение по локальной сети (у которого нет подключения) это и есть нечто иное,как сетевая карта!!! Вот её и оптимизируют все ускорители интернет!!! но она у нас не подключена (вернее она подключается,когда сигнал очень слабый) что то типа GPRS/EDGE и передаёт данные,очень медленно.Наши параметры соединения 3G находиться в реестре по адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\P arameters\Interfaces\{Должен показывать ваш P дрес} в скобках будут все ваши подключения (кстати и сетевая карта тоже там))) где будет напротив параметра DhcpIPAddress показывать IP адрес (только не 0.0.0.0) что то типа ХХ.ХХХ.ХХ.ХХХ (где Х-это цифры) вот мы определили где в реестре,находиться наше подключение.Далее знакомимся с Netsh и командами.Нам надо определить самый большой пакет передачи данных,он называется MTU (прописывается в реестре {Где наше подключение} в скобках) его там нет,нам в ручную придётся его прописать в нашей ветви реестра (где параметр DhcpIPAddress показывает IP адрес) нашего подключения,кстати RWIN тоже там же прописывается после определения MTU и делаем RWIN кратным MTU.Никогда не выставляйте MTU больше чем у провайдера (будут зависания и хорошего мало) что касается RWIN выставляется он параметром TcpWindowSize что и MTU (система исчисления десятичная) далее знакомимся с реестром Windows.Я только начала подготовку к дачному сезону,если кому эта тема интересна присоединяйтесь будем вместе подготавливаться))) Хотя на реестр все указывают по этому адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\P arameters да,я согласна когда проводной интернет подкручиваем,то да,эта ветвь реестра.Или я ошибаюсь??? Может кто знает как у провайдера узнать размер MTU??? если "ping-ом" то по какому адресу??? Что я хочу сделать: вычислить MTU прописать его размер в реестре,от MTU -40 найти размер MSS *8 получаем размер RWIN и прописать его в реестре.
 Яна
Россия,Москва (ЮАО)
сообщений: 14
#160 Дата 10 апр 2015 16:15
Я изменила ряд параметров,для 3G модема.Может я что то неправильно прописала ПРОШУ ИЗУЧИТЬ И ПОМОЧЬ!!! СПАСИБО!!!

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\ Parameters]
"DefaultTTL"=dword:00000040
"EnablePMTUDiscovery"=dword:00000001
"EnablePMTUBHDetect"=dword:00000000
"Tcp1323Opts"=dword:00000001
"SackOpts"=dword:00000001
"TcpMaxDupAcks"=dword:00000002
"KeepAliveInterval"=dword:00000000
"KeepAliveTime"=dword:00000000
"DeadGWDetectDefault"=dword:00000001
"GlobalMaxTcpWindowSize"=dword:00008820
"TcpWindowSize"=dword:00004410
"NoNameReleaseOnDemand"=dword:00000001
"EnableDca"=dword:00000001
"EnableWsd"=dword:00000000
"EnableTCPA"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\ Parameters\Interfaces\{Моё беспроводное соединение}]
"MTU"=dword:000005d4
"EnableDHCP"=dword:00000001
"RegistrationEnabled"=dword:00000000
"RegisterAdapterName"=dword:00000000
"Lease"=dword:00000000
"LeaseObtainedTime"=dword:00000000
"LeaseTerminatesTime"=dword:00000000
"AddressType"=dword:00000000
"IsServerNapAware"=dword:00000000
"DhcpConnForceBroadcastFlag"=dword:00000000
"T1"=dword:00000000
"T2"=dword:00000000

netsh interface tcp set global rss=enable
netsh interface tcp set global chimney=automatic
netsh interface tcp set global netdma=enable
netsh interface tcp set global dca=enable
netsh interface tcp set global autotuninglevel=normal
netsh interface tcp set global congestionprovider=ctcp
netsh interface tcp set global ecn=disable
netsh interface tcp set global timestamps=disable
netsh interface tcp set heuristics wsh=enable
netsh interface tcp set heuristics disable
netsh int tcp set global ecncapability=default

Буду признательна,если кто что подскажет.Спасибо!!!!

Отредактировано: Яна 10 апр 2015 16:18
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015