Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Антены

Страницы:
Автор Сообщение
 Barshinov
Аахен
сообщений: 25
#161 Дата 01 янв 1970 03:00
balbes, у меня к тебе такой вопрос - как в прошивальщике заменить EFS для заливки?
 hank1974
#162 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Barshinov
balbes, у меня к тебе такой вопрос - как в прошивальщике заменить EFS для заливки?



Стесняюсь спросить, а при чем сдесь ветка антенны. Надеюсь не антенну пытаетесь прошить? :D
Смотрите ветку прошивка модема :idee:
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#163 Дата 01 янв 1970 03:00
hank, спасибо - эта ссылка рабочая, все доступно и понятно (для таких юзеров как я) :bi:
-------------------------------------------
Всем привет!
Парни подскажите как завести новую тему? Или уже она есть на сайте? .... в любом случае я не видел! ... да простят модераторы и направят в нужное русло! :yess:
У меня есть предложение завести новую тему, по поводу ускорителей и оптимизаторов систем.
Если честно, не помню на каком форуме попалось сообщение, возможно и здесь, но ......не помню где ....
В процессе общения с интернетом, перекопав тонны программ - выделю на мой взгляд те программы, которые помогли лично мне.
Это не реклама, просто делюсь опытом ....

1) В данный момент прежде всего пользуюсь Auslogics BoostSpeed, которая позволяет оптимизировать систему в целом и произвести оптимизацию интернет!!!!! (Австралийская программа), не помню где ссылка - но кому интересно, могу скинуть саму программу на почту.

2) cFosSpeed v-500 (Немецкая программа), а точнее - сетевой драйвер, который привязывается к имеющимся Интернет-соединениям и оптимизирует передачу данных посредством приоритезации трафика (Traffic Shaping).
Ссылка: http://www.cfos.de/speed/cfosspeed_ru.htm

3) SlonAx 3G (Русская), предназначена для ускорения спутниковых соединений, конкурент Globax, на сегодняшний момент бесплатна, настоятельно рекомендую! Становится как - роутер.
Ссылка: http://3g.onlyslon.org/
Выбирайте для скачивания "другие соединения"
Внешние ссылки под хайд. -=ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ=-
Мультипостинг запрещён. Второе предупреждение. Третьего не будет.

Не ошибается тот - кто не работает!
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#164 Дата 01 янв 1970 03:00
klim
Про оптимизацию систем не для здесь. А ускоритель на сегодня только Globax, все остальное жалкое подобие. К тому же там во всю идет тестирование новой версии. Возможности обалденные. Самое главное, заставляет работать программы не умеющие работать через прокси через ускоритель без сторонних утилит, и даже не указывая в самой программе ни каких настроек. При чем, с помощью нового Globax прекрасно работают через спутник даже те программы, которые раньше ни какими утилитами не удавалось это осуществить.Сам тестирую эту версию.
Продалжаем. Цитата с сайта Слона
Внимание!
Для использования SlonAx на других спутниковых провайдерах вам необходимо
ЛИБО Получить статический постоянный адрес у провайдера и указать его в личном кабинете (Transport IP->Manual)
ЛИБО Сначала подключиться к спутниковому провайдеру через VPN а потом запустить SlonAx (Transport IP->Auto)

В других случая нужно использовать автоматическое получение транспортного IP адреса.


А ты про тоннель слышал. С глобаксом мне не нужны не какие айпишники реальные, а уж тем более VPN соединение. Все запросы с компа идут не сат провайдеру, а непосредственно на ускоритель. А от него данные идут сат провайдеру.
При слонаксе такое возможно имея реальный айпишник. А это как правило не бесплатно и стоит от 5$ до 10$ в месяц.
И про бесплатность вы наврали. Только гбайт трафика для теста. (ну конечно можно и до бесконечности новые акки заводить, ну это уже мазохизм)
Так что, любезный, вы отстали от жизни.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 viktor83
сообщений: 42
#165 Дата 01 янв 1970 03:00
а идея (про ускорители) хорошая!
сам уже довно хотел попробывать Globax , но как-то не всё понятно!



 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#166 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik, дай ссылку на правильную страничку форума по поводу ускорителей. А то здесь же про антенны ....
Toonel пробовал (бесплатную версию требуюшую установки Java) в связке с прокси-сервером HandyCache. Все работает, Тунель жмет ... но в моем случае все очень долго .... напомню, что мне сейчас надо решить вопрос увеличения сигнала, так как он равен 0%, но кое как работает HSDPA или WSDMA. Поэтому однозначно , корректно не могу сказать про них ... помог только Слон. Сделаю внешнюю антенну, попробую их снова .... тогда опишу. Вечером планирую еще раз попробовать Глобакс (при том же отвратительном сигнале) ... позже выложу комментарии.

------------------------

Забежал на почту, а там акция от ETraffic .... может кому интересно?
.................Уважаемый пользователь программы ETraffic, в период с 5 по 28 февраля мы проводим супер АКЦИЮ — подписка на 24 месяца будет стоить всего 280 рублей. Акция уже началась, не упустите отличный шанс сэкономить, ведь подобную акцию мы проводим впервые!

Не ошибается тот - кто не работает!
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#167 Дата 01 янв 1970 03:00
viktor83 & klim
Про глобакс читайте на их сайте , разжевано все от А до Я. Здесь все по новой дублировать нет смысла. Каких-то особенных настроек именно для модема там нет. Советую в альфа тестирование новой версии сразу не лезть. Сначала разберитесь как это все работает и с чем это едят, а уж потом за альфа беритесь.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 hank1974
#168 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: klim
Забежал на почту, а там акция от ETraffic .... может кому интересно?
.................Уважаемый пользователь программы ETraffic, в период с 5 по 28 февраля мы проводим супер АКЦИЮ — подписка на 24 месяца будет стоить всего 280 рублей. Акция уже началась, не упустите отличный шанс сэкономить, ведь подобную акцию мы проводим впервые!



Уважаемый Клим очень рекомендую прочитать правила форума, особенно о мультипостинге и ссылках на ресурсы, иначе вам могут влепить бан :closed:


 viktor83
сообщений: 42
#169 Дата 01 янв 1970 03:00
опробывал 12 эл. яги на 1900 Мгц и потерпел полное фиаско!
так как поял кабель на прямую оторвал последние дорожки!
пришлось удалить емкостя согласования и припоятся сразу после разъёма.
вермув первую конструкцию антены(15 яги на 2400)и потерял 4дб от первого результата :dash1:
и вот после эксперементов склоняюсь к мнению
что самый удачный вариант антенны штатная от модема в качестве вибратора
тем волее на этом форуме есть примеры этой конструкции :respect:
 Rafiz
сообщений: 3
#170 Дата 01 янв 1970 03:00
Скажите, в реале можно поймать сеть 3G с помощью какого нибудь активного усилка и с соответствующей антенной на расстоянии по прямой видимости 40-50км?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015