Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Плагин EFS для Total Commander
Форум > ОчУмелые ручки > Плагин EFS для Total Commander

Страницы:
Автор Сообщение
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#1 Дата 01 янв 1970 03:00
mephody13
Прав. В новых версиях HUAWEI как модем и прочее он видим через виртуальные дрова. А версия плагина старая, вот и не видит.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 ibn_1
сообщений: 4
#2 Дата 01 янв 1970 03:00
извиняюсь если уже задавался вопрос..
взял готовый iso и как показано залил в модем
но там другие файлы и еще какой-то iso файл
объясните пожалуйста..перед тем как залить в модем iso мне нужно удалять то что находится в модеме
mf626
----------------------------
испр. Хантер...
 i_am_alex
сообщений:
#3 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: ibn_1
объясните пожалуйста..перед тем как залить в модем iso мне нужно удалять то что находится в модеме
mf626


Очень желательно удалить сначала, и соблюдать регистр в имени и расширении файла.
----------------------------------------------------
i_am_alex ! Он и не должен про регистр знать, здесь его вины нет, не все проги правильно его отображают. А вот тот, кто этого "бегемота" лепил - тот должен был сделать как надо...
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#4 Дата 01 янв 1970 03:00
Ты вообще откуда ЭТО взял 14 628 864?
Я и статьи писал и кино снимал...
---------------------------
З.Ы. На будущее всем! Внизу есть кнопка: Прикрепить файл - КРАСНАЯ!!!
 i_am_alex
сообщений:
#5 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
Ты вообще откуда ЭТО взял 14 628 864?



А он это ни откуда не брал... у него просто больше не влезло в FS модема(файл и обрезало, наверняка- процесс копирования закончился ошибкой.)! да и файлики - не все на месте...





 ibn_1
сообщений: 4
#6 Дата 01 янв 1970 03:00
когда я прошивал впервый раз модем 626 09 на процентах 93-94 выдала ошибку в иероглифах..нажимаю на ошибку и там просят повторить процесс прошивки сначала...модем сам живой но только он работает не как прежде..связь теряет во время работы....подскажите что мне сделать..методом оживление тоже пробывал думал доканца прошьет как в статье..но и там такая же ошибка в иероглифах.. теперь не знаю , что делать..подскажите кто знает..и если можно не сложным языком ..заранее спасибо
 i_am_alex
сообщений:
#7 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: ibn_1
теперь не знаю , что делать..подскажите кто знает..и если можно не сложным языком ..заранее спасибо


SPOILER
Для начала скинь, если сохранил файл дампа прошивки Channel1.nvm и лог ActionLog1_2009*.txt для анализа процесса и результата прошивки (а вообще-то сумел перепрошить ? или безрезультатно?)

Если модем живой, то для начала - приведи содержимое пользовательской части EFS в порядок с помощью QPST (верни все файлы на место), описание содержимого и по-моему даже сами эти файлы на сайте где-то выкладывали. Затем сделай все возможные бекапы с модема, сохрани их в отдельную папку. И попытайся прошить в строгом соответствии с рекомендациями сайта. Перед прошивкой удали БИД (через uninstall самого софта),основательно почисти систему от следов зонтика, удали соединения, созданные для него вручную или другими программами. перезагрузи компьютер. не торопись! внимательно изучи инструкцию и рекомендации)
/SPOILER
А вообще-то не заметил, что посты - не в тему идут? заходи в соответствующую тему. Хоть и ты ее "замутил", но судя по названию - здесь должен обсуждаться сам плагин для тотала.
 Gavata
сообщений:
#8 Дата 01 янв 1970 03:00
Из другой темы:
Написал: H.U.N.T.E.R.
...плагин для Тотала отображает не все.


Интересно, по какому принципу он решает, что показывать, что нет.
Попробовал этим плагином закинуть в модем простой текстовый файл (~.txt) - он тоже не отображается. Думал, не скопировался,
но посмотрел через QPST - лежит, всё нормально.
 Dambai
сообщений: 63
#9 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Gavata
Написал: H.U.N.T.E.R.
...плагин для Тотала отображает не все.


Попробовал этим плагином закинуть в модем простой текстовый файл (~.txt) - он тоже не отображается. Думал, не скопировался,
но посмотрел через QPST - лежит, всё нормально.


Возможно дело в том, что программа QPST, как и QMAT, специально создавались для работы с чипсетами "Qualcomm", на которых и работают модемы, хотя есть мнение, что Тоталом работать безопаснее.
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#10 Дата 01 янв 1970 03:00
Для отображения бывает достаточно обновить окно. Но не всегда (читай про Что внутри).
Да и версия плагина старовата, а обновлений нет, что прискорбно...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015