Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 swwin
сообщений: 96
#161 Дата 01 янв 1970 03:00
шифрование связи основано на обработке компонентов-имея и Ki, который выдает уже сим карта, в зашифрованом виде.
опос знает оби велчины сразу после регистрации в сети и сохраняет конкретный имей для каждой сессии, смс - вх и исх, совершенном звонке.
так что und3rground, если требуется полная конспирация, необходимо и симку иметь чистую, с которой ты никуда не звонил, на сайтах под своим прежним ником не региться, кукесы удалить, мак адрес тоже должен смениться (этот момент не проверял), конечно же симка должна быть на незнакомом человеке, и в твои старые телефонные аппараты не вставляться. Может чтото упустил :)

пустой имей, вероятно выдается оператору в виде нулей, или другой последовательности, которая либо в запрещенных у этого опоса, либо под таким же имеем уже ктото работает в сети.
за рубежем так блокируют серые и ворованные аппараты, у нас и ряде стран проще.

Зная это, можно понять, что ворованный аппарат в 99% случаев можно вернуть владельцу и только 1%, что аппарат никогда не включат с другой симкой, владельца которого вычислить через опоса элементарно, но органы стараются у нас признать стоимость аппарата ниже 1 тыс руб и закрывают дело, как административное.

многое не для этой темы форума :)

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#162 Дата 01 янв 1970 03:00
Да вполне допускаю, что после разных прошивок в ИМЕЙ - "каша" и некоторые проги просто не распознают его. Меня это никогда не заботило, т.к. и СИМки и мопед оформлены на одного глухо-немого китайца. А в интернет я с давних пор хожу с "виртуалки".
Специально данный вопрос не ковырял, за не надобностью. Да и время тратить нет желания.
Как я слышал, ИМЕЙ меняют не только для конспирации, также для "сладких" тарифов айфона.
В своё время менял на мобиле (но тогда и времена были другие)...
 PorshNEV
сообщений:
#163 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
У меня после нескольких перепрошивок разными прошивальщиками тоже пропал. Восстанавливал вручную - с наклейки переписывал :D Просто надо было БИД заюзать, и было подозрение, что из-за пустого ИМЕЙ полосатые не хотят инетом делится.
und3rground
- в личку....



Точно, в этом случае ПО БИД не работает. А другое ПО с билайн-симкой - работает.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#164 Дата 01 янв 1970 03:00
und3rground
Запускаешь QPST и ковыряешь, там все найдешь. Но его нельзя просто так поменять. Там меняются все цифры кроме последней (она там не светится, но светится в сети и другими прогами), вот её нельзя ни как сменить. Сумма этих цифр по определенному алгоритму должна ровняться этой цифре. Если этого не будет, то ОПСОС запросто выкинет из сети и может даже заблокировать сим. А вообще эта фишка и придумана что б просто так не возможно было сменить IMEI.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Foxtail
сообщений: 28
#165 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
Да вполне допускаю, что после разных прошивок в ИМЕЙ - "каша" и некоторые проги просто не распознают его. Меня это никогда не заботило, т.к. и СИМки и мопед оформлены на одного глухо-немого китайца. А в интернет я с давних пор хожу с "виртуалки".
Специально данный вопрос не ковырял, за не надобностью. Да и время тратить нет желания.
Как я слышал, ИМЕЙ меняют не только для конспирации, также для "сладких" тарифов айфона.
В своё время менял на мобиле (но тогда и времена были другие)...




Причем еще одно есть. Купстик почему-то отчекрыжил единичку на конце от ИМЕя... Смотрю на бумажку - одно, в проге - без последней единички. На одном компе сохранился образ прежнрего модема (NV-образ, тот самый файл Channel1). Сегодня восстановил. Результат не замедлил. То же самое. Не подключается на 3Же. На ежике бывает, но пакеты не принимаются. Внешние серваки не пингуются.



 LLlaMcoH
сообщений:
#166 Дата 01 янв 1970 03:00
Помогите ПЛЗ в свойствах модема,диагностика при опросе модема не показывает не какой Имей можно ли как нибуть его вписать?? :wichtig:
 vennom
сообщений:
#167 Дата 01 янв 1970 03:00
Всем привет) Имеется модем билайновский (ZTE MF626), нулевый, не перепрошивал ниразу, БИД 09.
Качество инета...жуууть, скорость не более 2-3кб, пинг около 2000. Но разрывов вроде нет. Тестил в зоне ежа, сигнал на все 100

Есть смысл перепрошивать? Будет ли вообще толк от этого?
 swwin
сообщений: 96
#168 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: vennom
Всем привет) Имеется модем билайновский (ZTE MF626), нулевый, не перепрошивал ниразу, БИД 09.
Качество инета...жуууть, скорость не более 2-3кб, пинг около 2000. Но разрывов вроде нет. Тестил в зоне ежа, сигнал на все 100

Есть смысл перепрошивать? Будет ли вообще толк от этого?



прошивать имеет смысл, если хочешь другого опоса юзать, а скорость, зависит от кучи факторов-кол-во подключившихся основной, время суток, город, свойства соты-протокол и еще всякая хрень.
часто обычное новое подключение увеличивает скорость.
так что сам решай, это вопрос тебе, а не в форум.
бид 09 это не вся инфа о прошивке :)

Foxtail, LLlaMcoH
SerGGGik
Написано 18.06.2009 13:59 уже писал, и в этой же теме, что последняя цифра не редактируется и является результатом алгоритма совокупности остальных циферок, если это не совпадет-опос может тебя выкидывать, старый имей соответственно прокатит.
информацию лично не проверял, в поисковиках можно уточнить.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 LLlaMcoH
сообщений:
#169 Дата 01 янв 1970 03:00
А ты не знаешь как именно называется этот файл где имей???.Просто у меня не льзя открыть папку efs_private и nvm или у всех так????Заранее блогадарен. :D
 J0KER
сообщений: 4
#170 Дата 01 янв 1970 03:00
А ты не знаешь как именно называется этот файл где имей???


Бегемота зовут - 3 Mobile roadband, вроде в ветке Софт Хантер выкладывал скины и вроде сам софт.
А это мой...

LLlaMcoH
этот файл называется Channel1.nvm

Программа для извлечения восстановления Channel1.nvm. - give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=57&p=downloads&area=1&categ=8>RW&NV-item ZTE MF626 (280 K)
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015