Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 sogd
сообщений: 4
#191 Дата 01 янв 1970 03:00
пропатченный бид у меня работает со всеми операторами. НО! всего 2 минуты 40 секундю
Может плохо патчу?? пару вариантов не прокатило( правда не из этой ветки.Ветку прочитал, правда упор делал на перешивку модема. поищу еще...
 Foxtail
сообщений: 28
#192 Дата 01 янв 1970 03:00
Ну вот... Забрали опытного кролика! Короче говоря, так я ничего и не понял. Он заработал на лэптопе, которому его и прочили! Прошил его Глобой, а менеджера поставил Телстру. Последние глюки, которые здесь писал - не устранил... И еще одна интересность объявилась на моем родном: он перестал зависеть от менеджера. Т.е. - втыкаешь в порт, он сразу зажигает зеленый свет и коннектится с кем угодно, через любого менеджера.
Прошивка:
D_LNP673M3V1.0.002, не прошивал ни разу. В efs снесены флаги - это все.
ОСь - Виста премиальная.
ЗЫ - думаю, назад мне его вернут... :D
 swwin
сообщений: 96
#193 Дата 01 янв 1970 03:00
левее этого сообщения можете гдянуть, в моих данных, версию прошивки, на предыдущих страницах патч выкладывал, вот сижу уже час в инете, без выбрасов, в омске, командировка, на мтс, работает отлично, скорость более мегабит сек доходила, симка обычная, более 5 лет у меня-п.2.6 в факах следовательно бред по содержанию на 50%, но это не по теме...
бид патчится только для пириодической отсылки какой то команды в модем и висит в трее для этого, а подключаю инет через 3гмм.
что не выйдет, описывайте подробнее действия, подкорректируем.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 vitalikst
сообщений:
#194 Дата 01 янв 1970 03:00
Отредактировал билайновский exeшник, но одновременно запустить БИД и 3гммм не получается, если БИД запускаеш, то 3гмм не работает, приходится создавать вручную соединение. Прошить модем не получилось, только помогло отредактирование, но это не сильно удобно, нельзя посмотреть баланс на счету...
 usup
сообщений:
#195 Дата 01 янв 1970 03:00
да точно есть способ,но почему у sogd выкидывает через 2.40,он получается не у всех работает что ли,swwin то что ты выложил на предыдущих страницах просмотреть не получается не хватает сообщени, буду набирать.

 swwin
сообщений: 96
#196 Дата 01 янв 1970 03:00
give-all для uploadbox.comfilesd51d54d05e>архива с установщиком моего БИДы и решением проблемы привязки к опосу.

это ранее писал, на стр.10
устанавливаем бид, пьем пиво или кофе, пачим, заменяя или копируем переименовывая ехешник бида в папку, куда установили. пьем пиво или кофе, запускаем пачиный файл, можно создать для него ярлык, пьем пиво или кофе, нажимаем ок при появлении ошибки, вводим пин, сворачиваем в трей.
запускаем 3гмм, пьем пиво или кофе,
указываем правильно ком порт с модемом, указываем APN, жмем принять, закрываем окошко, правой кнопкой мышки на прогу в трее жмем подключить.
у кого оби кнопки левые-повернуть мыша на 90 градусов по часовой стрелке, если нет у часов стрелки, необходимо купить часы со стрелкой, или одолжить на пару минут. пьем пиво или кофе, снова тапаем на 3гмм в трее, выход, от него уже нет толку-он не видит признаков жизни модема, не позволяет счет узнать и уровень сигнала тоже не видно. для этого можно запустить его без бида и успеть это все проделать за те несколько минут(3-5), которые модем работает без бида.
при последующих подключениях можно пользоваться подключением, которое создал 3гмм, но модем нужно включать только в этот юсб порт и бид паченый висеть в трее.
думаю вскоре появится пач посовершеннее, а пока можно и так работать, все просто, описывается только долго.

надеюсь у всех запустится, о результатах отписывайтесь, у меня отлично пашет.

О, нашел кажется ошибку sogd и тех, кого работает с пачем лишь пару мин-кнопку "старт" НЕ нажимать в 3гмм вообще, другие действия тоже лучше не делать, поэксперементируете пожже.





Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 usup
сообщений:
#197 Дата 01 янв 1970 03:00
swwin молодец,спасибо то что нужно было,бегу за модемом.прошу сильно не пнать,я в этом деле новичок,а где узнать apn?неможко не понял патч нужно просто скопировать в папку с изменением имени или заменить уже име exe файл.
 spyer
сообщений: 9
#198 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik, ранее удалял и AUTORUN.FLG и NODOWNLOAD.FLG и CDSTARTUP.FLAG. Файла CDSTARTUP.FLAG нет у меня, грохнул сразу после заливки родных кишков ZTE с БИДом 09.

на http:forum.ixbt.comtopic.cgi?id=16:40095-10 freddynew описал работоспособный способ прошивки модема, только вот не указана какая до этого была версия прошивки этого модема :unsicher:
прошивка была D LNP673M3V1.0.102.?
Сам ещё не пробовал таким способом, может здесь кто есть уже прошивал так?
И ещё, подскажите, под Lunix БИД 09, как родной так и пропатченный, стабильно работает?
 swwin
сообщений: 96
#199 Дата 01 янв 1970 03:00
как хочешь-заменяйили копируй в эту папку, конечно главное запусти его, апн в настройках 3гмм найдешь, его просто выбрать из имеющихся и принять.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 usup
сообщений:
#200 Дата 01 янв 1970 03:00
а что за остальные файлы в архиве.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015