Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 khlustov
сообщений:
#211 Дата 01 янв 1970 03:00
Да нет, именно одна и та же симка в телефоне работает в разы быстрее, чем в модеме. А с шнурком - нет под рукой, пользуюсь блютузом.
 sogd
сообщений: 4
#212 Дата 01 янв 1970 03:00
Итак подтверждаю для новых mf626. Описанный метод по замене нескольких байтов в БИД работает. Важно- менять только первое совпадение из трех.
Потом запускаем бид ( можно и автоматом) давим ок на аварийном окошке и сворачиваем бид в трей. Затем запускаем 3GMM и там давим только кнопку "подключить". Ну естественно перед этим выбрать апн соответствующий симке.
Небольшое добавление для торопливых. Давить кнопку подключить только после минуты от момента когда лампа на модеме загорится зеленым ( или синим).
Спасибо огромное!!!
 usup
сообщений:
#213 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: khlustov
Да нет, именно одна и та же симка в телефоне работает в разы быстрее, чем в модеме. А с шнурком - нет под рукой, пользуюсь блютузом.



так всё таки прблема в модеме или в прошивке биллайна?
 khlustov
сообщений:
#214 Дата 01 янв 1970 03:00
Рад бы ответить на этот вопрос, но не знаю. По мне, так тут всего 2 варианта:
1. Модем в сотовом телефоне качественнее
2. Софт US модема кривой изначально+еще более покривел после его ломки.
На истину не претендую. Всего лишь мое мнение. Сильно жалко 1500 руб за это кривое чудище.
Сам виноват конечно, изначально ломанулся искать контракт с US модемом, думал, что так будет лучше, а когда билайн у нас тут в владимирской области(в других местах просто не знаю как, но судя по отзывам не только тут у нас) практически оказался нерабочим(низкая скорость+неработоспособность аськи, а аська мне жизненно была нужна), то сначала попробовал свою московскую мегафоновскую симку в телефоне подоткнутым к буку по блютузу, а когда убедился что все заработало вполне прилично, то взял мегафоновскую местную симку мегафон модем и забид бы на этот пчелайн с его модемом, да жаба задушила и решил его добивать, но когда указанный выше способ попробовал, то разница между ним и отдельным телефоном как я и писал в разы. Возможно еще дело в прошивке, жду кгда доламают и попробую, если при этом скорость не выправтся - выкину в помойку.
 dumpy
сообщений:
#215 Дата 01 янв 1970 03:00
Да пару часиков полежал, начал опять определятся. Но в упор не воспринимает драйвера. Бесовщина какая то
 Foxtail
сообщений: 28
#216 Дата 01 янв 1970 03:00
Ну ты загнул! Сраная Нокия с *****резом круче чем модем с 3Ж! Не спеши. Посиди, подумай. Люди дело говорят - просто нужно ТОЧНЕЙШИМ образом следовать инструкциям. С прошивкой так или иначе сладим. А пока что - софтину нужно всего лишь переработать. Вышлите ему на мыло ломаный экзешник с БИДом (у меня почему-то нету, но поищу!) - всего делов!
------------------------------------------
Написал: vitalikst
Отредактировал билайновский exeшник, но одновременно запустить БИД и 3гммм не получается, если БИД запускаеш, то 3гмм не работает, приходится создавать вручную соединение. Прошить модем не получилось, только помогло отредактирование, но это не сильно удобно, нельзя посмотреть баланс на счету...



В Пчелайне баланс проверяется командой *102#, а в МТС - *100#. Найди тем же способом запись в экзешнике и смени 2 на 0 - будет тебе баланс!
 khlustov
сообщений:
#217 Дата 01 янв 1970 03:00
А у нас тут в деревне 3Ж малоактуально, а в москве у меня с нормальным выделеным инетом нет проблем ни на работе, ни дома.
Я вполне как и писал выше допускаю, что просто в данный момент криво сломано. Жду. Кстати, а вот это что за прошивка?
http:www.zte.com.audownloadssoftwareMF626_M02_Uptool.zip Может она приведет этот мопед в истинно начальное состояние, без лишних локов?
 Foxtail
сообщений: 28
#218 Дата 01 янв 1970 03:00
А это - та самая прошивка, которая выложена в ФА здесь же. Это и говорит о том, что ты следуешь инструкциям ПАРАЛЛЕЛЬНО. Значит, что-то упускаешь. Это прошивка от знаменитого(ой) TELSTRA. Версии М02. Если сможешь ей прошить свой мопед - будет здорово. Странно, что до сих пор этим не шил... Но ладно - дерзай. Значит, самое главное - ИНСТРУКЦИИ. Отдельно от себя хочу сказать: выведи на все время прошивки диспетчер устройств: Панель управления -> система - > диспетчер устройств. И там внимательнейшим образом наблюдай, где ВСЕ ВРЕМЯ находится ZTE Diagnostic Interface. Когда прошивальщик войдет в режим Download mode, проследи, чтобы он оказался на том же СОМ-порте, что и ранее был ZTE Diagnostic Interface. Ежели порты не совпадают - у тебя есть еще примерно полминуты, чтобы появившийся НОВЫЙ порт переключить на прежний (несмотря на возмущение системы, что порт уже занят). Даже если не успеешь - все равно переключи. После этого переткни модем (если не успел СОМ-порт переключть) и начинай заново. Увы, только так. ;)
 Foxtail
сообщений: 28
#219 Дата 01 янв 1970 03:00
Вот выложу свою версию RULPCMANAGERV_1.0.0.06 для Мегатела. Там подправлен и USSD запрос относительно баланса.
 gdal
сообщений:
#220 Дата 01 янв 1970 03:00
Архив запоролен,каой пароль?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015