Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 khlustov
сообщений:
#221 Дата 01 янв 1970 03:00
К сожалению и по последней ссылке прошивка не хочет лезть в мой модем. Все как и у всех, с моей прошивкой, не переходит он в режимзагрузки, после бэкапа вываливается с ошибкой и все. Проверялось многократно, все указания сайта учитывались. Ждем, когда кто-то сломает эту гадость.
 Foxtail
сообщений: 28
#222 Дата 01 янв 1970 03:00
ZTE Diagnostic Interface проверял? После переключения в Download Mode он остался на ПРЕЖНЕМ СОМ-порте?
 khlustov
сообщений:
#223 Дата 01 янв 1970 03:00
Да, окно висело у меня открытым и я наблюдал весь процесс, именно на 9 коме все время и висело.
 adminmsnc
сообщений:
#224 Дата 01 янв 1970 03:00
1)Сегодня вот попробовал перешить свой модем c версией прошивки D_LNP673M3V1.0.102. Пробовал шить и прошивкой от Телслы и от Глобы но результат нулевой.(делается бэкап файлов NV и вылетает ошибка при переходе в донлоад мод). После этого модем передергиваем и копируем два флага в модем. Похоже способа прошить этот модем пока что нет. Если есть-скажите пожалуйста что это за способ.
2)Скажите. Влияет ли попытка перепрошивки на работоспособность модема(в моем случае когда в данлоад режим не перешел). Спасибо.
 Foxtail
сообщений: 28
#225 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: adminmsnc
1)Сегодня вот попробовал перешить свой модем c версией прошивки D_LNP673M3V1.0.102. Пробовал шить и прошивкой от Телслы и от Глобы но результат нулевой.(делается бэкап файлов NV и вылетает ошибка при переходе в донлоад мод). После этого модем передергиваем и копируем два флага в модем. Похоже способа прошить этот модем пока что нет. Если есть-скажите пожалуйста что это за способ.
2)Скажите. Влияет ли попытка перепрошивки на работоспособность модема(в моем случае когда в данлоад режим не перешел). Спасибо.




По идее - нет, не влияет. Если в даунлод не вошел, значит никаких действий с прошивкой не было. Все осталось на своих местах.



 adminmsnc
сообщений:
#226 Дата 01 янв 1970 03:00
2Foxtail. Спасибо. А возможно ли перепрошить этот модем в настоящее время? Или там какая то хитрая лочка?

2All. Возможно ли где то узнать,при помощи какой команды БИД обращается к модему и заставляет его работать после патча? Спасибо.
 swwin
сообщений: 96
#227 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: adminmsnc
2Foxtail. Спасибо. А возможно ли перепрошить этот модем в настоящее время? Или там какая то хитрая лочка?

2All. Возможно ли где то узнать,при помощи какой команды БИД обращается к модему и заставляет его работать после патча? Спасибо.



режим работы после попытки прошивки, как правило меняется-там удаляются некоторые файлы и модем работает как модем сразу, включается быстрее, поскольку не запускается режим работы образа диска, из которого до этого выводился програмно и кард-ридер тоже отрубается. коль потребуется прежнее состояние - необходимо вернуть файлики в модем, если не сохранил, то скачай здесь-кишки бида гдето лежат, но впринципе это не обязательно.
прошить такую версию пока не удалось, так что ждемс....

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 adminmsnc
сообщений:
#228 Дата 01 янв 1970 03:00
2swwin Я немного модифицировал предложенный тобой способ работы модема с такой как у меня прошивкой. Немного посидев с HEX редактором я добился того чтобы модифицированный файл БИДа запускался без ошибки.(не вылетал экшепшн при старте) при этом файл сохранил свою работоспособность согласно твоему методу. Если надо-я могу выложить тот патч который у меня получился.

Кстати в планах написать программу которая будет осуществлять автоматическую подмену файла и запуск его со сворачиванием в трей и установлением соединения автоматически.(это когда сессию сдам).

2All Ребята. Может кто знает как в СИ реализовать замену строки инициализации модема. Если знаете-напишите пожалуйста в приват или прямо тут. Спасибо!
 swwin
сообщений: 96
#229 Дата 01 янв 1970 03:00
так выкладывай, конечно, попробуем :) даже если мышкой на один клик меньше-уже прогресс в эргономике.
кстати метод был предложен другим человеком здесь, просто мне сразу удалось утачно слепить пач рабочий и выложить здесь, так что на авторство не претендую ;)
кстати мог скриптик написать, который сам закрывал бы окошко с ошибкой и в трей сворачивал, но лень было.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 adminmsnc
сообщений:
#230 Дата 01 янв 1970 03:00
Сегодня решил помочь пользователям с новыми версиями прошивок модемаSPOILER и сев за HEX редактор сделал патч для БИДа. (Большое спасибо за идею товарищу swwin)
Небольшой мануал по использованию патча.(или 10 шагов к работающему со всеми Сим-Ками модемом)
1.) Устанавливаем БИД версии 0.9.
2.)Закрываем открывшийся БИД.
3.) Качаем приложенный архив и заменяем исполняемый файл в папке БИДа.
4.)Запускаем БИД.
5.)Ждем пока в трее появится зеленая иконка со стрелкой
6.)Сворачиваем БИД в трей.
7.)Создаем новое соединение вручную.(в качестве номера дозвона указываем *99#)
8.)Заходим в Диспетчер устройств и изменяем строку инициализации модема на нужную нам.
9.)Запускаем соединение созданное только что.
10.)Радуемся жизни с работающим без ошибок соединением.

Примечание:
Плюсы:
-Работа со всеми SIM-картами вне зависимости от того прошит модем или нет.
-Запуск БИД без ошибок в отличии от предыдущей версии данного патча где при старте патченного БИДа вылетала ошибка
(оптимизация патча)
-Возможность двух EXE файлов с различными именами в папке БИД(один для родной СИМки Билайн-Модем,другого для иных СИМок)
Минусы:
-Невозможность проверки баланса из БИДа.
-----------------------------------------------------------------------
В планах:
-написание программы для оптимизации вышеуказанных действий и включение в нее проверки баланса для всех СИМ-карт.
-изготовление удобного инсталлятора для вышеуказанной программы.
-----------------------------------------------------------------------

Прошу всех людей которые скачали этот патч написать отзывы и пожелания.

Спасибо./SPOILER
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015