Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#291 Дата 01 янв 1970 03:00
кто знает, может привязка к оператору здесь зарыто.


Если-б было так всё просто...
НЕТ, НЕ ЗДЕСЬ....
 vojager
сообщений:
#292 Дата 01 янв 1970 03:00
Для перепрошивки со вторым рабочим модемом сдохший должен определяться хотя бы на одном com-порте. У меня же он вообще никак себя не проявляет в системе. Разве что греется намного, если долго подключён к US :)
 elkrus
сообщений:
#293 Дата 01 янв 1970 03:00
Я вот про эту методу vojager

http:give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=16
 vojager
сообщений:
#294 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: elkrus
Я вот про эту методу vojager

http:give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=16



я понимаю, но...

Вытащите рабочий модем из US шнура и воткните вместо него "полумертвый" модем . Должно обнаружиться новое оборудование MSN Diagnostics Interface


у меня-то никакого оборудования не обнаруживается :(
 freddy
сообщений:
#295 Дата 01 янв 1970 03:00
vojager
У меня их два с разной степенью тяжести : один при подключении сразу в режим "Dowload mode" второй никак не определяется, пока не замкну это точку на GND и тогда только в тот-же режим "Dowload mode"

В этой статье нашел посмотри http:www.gsmforum.rushowthread.php?t=43085
 adminmsnc
сообщений:
#296 Дата 01 янв 1970 03:00
2elkrus по поводу ПО ты не прав.. если люди не хотят или не умеют перешивать.. или банально не хотят сносить висту.. то они качают мой патч.. и радуются жизни. кстати обещенный интерфейс я уже для него во всю пишу.
 Haima Globus
сообщений:
#297 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Haima Globus
Спасибо, начинаю соображать. :)



Не, что-то я погорячился. Всё начинает вроде бы очень хорошо, но во время перехода в Download mode выскакивает установщик нового оборудования, который НЕ воспринимает драйверы. Где я лажаю, мужики? )
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#298 Дата 01 янв 1970 03:00
vojager
Вообще похоже что твой модем сдох на уровне железа, а тут только смена по гарантии или покупка нового.
Попробуй на другой машине со стерильной, желательно лицензионной виндой.
Попробуй свой сначала. Если ни как не дышит, то с другого модема инсталлируй софт и потом пробуй свой.
Вот если и так не как не дышет, то только менять.

Haima Globus
Почитай хобот. Там где опиливалась такая проблема и её решение. Но можно пойти и по другому пути. На сайте в файлах поройся и скачай другой драйвер. Подсунь их модему и пробуй шить.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Haima Globus
сообщений:
#299 Дата 01 янв 1970 03:00
Да чего я уже только не совал ему. :) Буду ковыряться, спасибо.
А нет прямого линка на XT? Хотя бы ориентировочного? )

На главной странице, в самом низу Новые ссылки - там ссылка на хобот. Качаешь версию для печати и поиском находишь, что тебе нужно. Точные посты никто сейчас не вспомнит, так что давай сам.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#300 Дата 01 янв 1970 03:00
Haima Globus
forum.ixbt.comtopic.cgi?id=16:39216-92>Тут Су Са Нин выложил чего да как.
SPOILERИнструкция как прошить ZTE MF626
Скачать http:www.zte.com.audownloadssoftwareMF626_M02_Uptool.zip 21Мб
1)Закрываем Билайн интернет дома(далее БИД)
2) идем в Program FilesTE MF626БИДdrivers32bitWNET ,открываем блокнотом zteusbdiag.inf находим 2 строчки:
%ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USVID_19D2&PID_0016&MI_00 и заменяем их на:
%ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USVID_19D2&PID_0016
сохраняемся и закрываем файл
3) идем в диспетчер устройств и запоминаем на каком COM-порте висит устройство: ZTE Diagnostic Interface (COM ???)
4) запускаем прошивальщик, ждем когда он дойдет до DownLoad mode fail! и встанет, вылезет мастер нового оборудования, не закрываем его
5) запускаем в папке Program FilesTE MF626БИДdrivers USDriverInstaller_x86.exe , вылезет окно установки, в этом окне жмем все равно продолжить,установка драйвера происходит незаметно.
6) в открытом мастере нового оборудования выбираем установить драйвер из указаного места, жмем далее, потом выбираем внизу: Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер., жмем далее, выбираем в списке COM и LTP, потом выбираем ZTE Diagnostic заканчиваем установку драйвера, после того как дравер на порт втанет, идем в диспетчер устройств, находим там устройство > ZTE Diagnostic Interface тыкаем его свойства и в настройках порта ставим его на тот порт который запоминали в пункте 3) (хоть там и написано что он занят) все тыкаем окей.
7)Запускаем прошивальщик,если вылетает с ошибкой, закрываем его, передергиваем модем, запускаем прошивальщик снова, прошивка благополучно доходит до конца, возможно комп зависнет с синим экраном (экран смерти)
8) перезагружаем комп, теперь модем прошит, но в нем нет файлов автозапуска, далее для того чтобы завершить начатое дело до логического конца, врубаем снова прошивальщик, он прошивает модем полностью, в конце выдает время прошивки, все готово!

Если во время прошивки после:"Skip to armprg.bin"..."skip fail!"
выскакивает сообщение "Download failure,please download again"
Попробуйте прошить на другом компьютере/SPOILER
Если это не поможет, то подсовывай вручную дрова в авто режиме в мастере нового оборудования, который выскакивает.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015