Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 Haima Globus
сообщений:
#311 Дата 01 янв 1970 03:00
Шился Австралией местной. А разрывы как-то сами собой пропали. Боюсь хвалить модем пока, но хочется. :)
За помощь спасибо.

Ха, ну, стоило только сказать. Короче, связь не рвётся при интенсивной нагрузке, при паузах (даже маленьких) всё отваливается. При этом лампочка моргает, как ни в чём не бывало. Ну, и соединение формально есть. Подключено, все дела. Отключаюсь, делаю перерегистрацию и всё по новой. Вооот. На что думать то? :) От БИД вроде бы ничего не осталось. Реестр по ключай "beeline" тоже вычистил.

Собрал в один пост. Есть же кнопка "изменить". Иначе будет расценено как набор постов
 Abbat
сообщений:
#312 Дата 01 янв 1970 03:00
Доброго времени суток всем админам, пользователям и гостям этого сайта!
Несколько дней назад купил себе модем БИД. Версия ПО ПК: RULRCMANAGER v 1.0.009, версия модема: D_LNP673M3 v 1.0.004.
Перед покупкой поискал в Нете инфу по прошивке. Да, есть такая информация! Посмотрел мельком, особо вникать не стал - чего делить "шкуру не убитого медведя".
SPOILER
Купил модем, установил на ноутбуке и десктопе - всё встало без проблем. Но ведь без проблем жить не интересно?! :)
Ввожу в поисковик "прошить usb модем" и вот я здесь. Честно говоря от обилия информации голова пошла кругом. Даже и не думал, что прошивка этой "зажигалки" такая проблема. Помню понадобилось мне перепрошить новый DVD-RW. Полчаса поисков и ознакомление с материалом, скачивание прошивки, 5 минут перепрошивки и мой DVD-RW уже на целый класс выше.
Ну да ладно, это все лирика. Вот что получилось у меня с прошивкой модема:
скачал MF626UpdateTool_GLOE_PHV1.2
скачал mf626_m02_ut_hunter
скачал QPST…2.7.323…(2008-09-19)
скачал free-hex-editor-neo
скачал ISO + Кишки ZTE MF626 (09)
скачал Плагин EFS для Total Commander
скачал Видео инструкции по прошивке

Просмотрел виде, вроде бы все понятно. Запускаю MF626UpdateTool_GLOE_PHV1.2, проходит первый этап загрузки до 100 % и выскакивает табличка типа javascript: :idee: "Multi CDMADownload: Line1 failJ -pleasw reset the modem manually." Нажимаешь ОК и выходит следующее предупреждение: Error: Download failure, Please download again!". Опять ОК и всё по кругу до бесконечности. Пришлось просто закрыть программу. Пробую прошить с помощью mf626_m02_ut_hunter - результат тот же. Модем, естественно, работать перестаёт. Виртуальный CD пропал. Удалил БИД, удалил папку C:WINDOWSsystem32SupportAppXL, почистил реестр с помощью Kerish Doctor 2008, перезагрузился, вставляю модем - опа, выскакивает Установка нового оборудования, а модем сам перестал автоинсталироваться. Через Nero сделал загрузочный диск из файла ZTEMODEM.ico (ISO + Кишки ZTE MF626 (09)), с него установил БИДа.
Работать не хочет. В сетевых подключениях нет US модема. Попробовал на ноуте - все работает, модем запускается (уже был инсталирован ранее). Почти сутки бился, опять на форум, еще раз проштудировал все ветки. Восстановил все же работу модема.

Установил плагин EFS, захожу в модем, а там нет файла CD_STARTUP_FLAG, еще какого-то (вроде бы FLAG_NO_DOWNLOAD - точно не помню). Ну я из файла v_modem (ISO + Кишки ZTE MF626 (09)) заменяю ВСЕ файлы. Беру модем, иду к соседу - его комп не знаком с usb модемом - вставляю, нет автозагрузки. Так же выскакивает окно Установка нового оборудования.
Вот такая у меня проблема. Я думаю, что для админов этого сайта, по моему описанию, сразу понятно где я сделал ошибку, а я вот уже трое суток бьюсь - не могу прошить это чудо инженерной мысли.
Хотелось бы вернуться в первоначальное состояние (виртуальный CD, автоинсталяция) и на основе полученного опыта еще раз попробовать прошить все же это чудовище. :)
/SPOILER
Help!

P.S. Вот что меня еще смущает. В файле app.ini:

Вот эта строка разве должна так выглядеть ;;;БЄНшК±КЗ•сФКРнґэ»ъ 1:ФКРн 0:І»ФКРн
 spyer
сообщений: 9
#313 Дата 01 янв 1970 03:00
Модем ZTE MF-626 от пчел, прошивка D LNP673M3V1.0.102. Прошиться как и у многих не получилось, прочитав далее, что прошиться на этой версии прошивки пока не возможно. Сначала работал через БИД 09 с патчем от swwin, который выдавал ошибку при запуске, но не напрягало. Разрывов по причине БИДа не было. Далее заменил его на переделанный adminmsnc патченный ехе-файл БИДа для мегафона. Соединение без разрывов.
Скачал программу от Lexa Soft, не удаляя БИДа запустил программу. Связь с сим от мегафона держит 1мин.40с, 2мин60с, по-разному. Программа с сим от мтс модем вообще не видит. Вернулся обратно на патченный БИД.
Кто пользуется программой от Lexa Soft, как она у вас работает?

Программа от Lexa Soft - это Telstra Turbo Connection Manager (М02) с руссиком!
 хЕрурГист
администратор
сообщений: 35
#314 Дата 01 янв 1970 03:00
Попробуй пока заюзать Пингер (вложение) - он 1 раз в 4 сек. пингует Рамблер. Запусти - установится сам, пропишется в автозагрузку. Весит совсем мало.
Потом отпиши...
З.Ы.
Пингер для того, что-бы ОПСОС не "засыпал"...
 Mikolla
сообщений:
#315 Дата 01 янв 1970 03:00
spyer
для мегафона попробуй программу МегаФон InternetConnect v2,в файлах лежит,так же в связке с бидом.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#316 Дата 01 янв 1970 03:00
spyer
Первое. Mikolla тебе дело говорит. На первых порах можно и так.
а теперь про прошивку.
То, на который способ ты дал линк и give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=10>тут написано.
А теперь попробуй сделать так.
Отсоедини модем.
Деинсталлируй софт от модема.
Вычисти из реестра все упоминания о модеме. ( что и где где на форуме уже упоминалось)
Потом скачай дрова отсюда и установи их, но без модема.
Рестартни комп, а потом суй модем и сразу запусти прошивальщик.
Ну а дальше посмотрим что выйдет.


Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 freddy
сообщений:
#317 Дата 01 янв 1970 03:00
spyer
Нет прошивка была D LNP673M3V1.0.004
Под Lunix БИД 09 у меня не заработал (пробовал в Wine)
 spyer
сообщений: 9
#318 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Mikolla
spyer
для мегафона попробуй программу МегаФон InternetConnect v2,в файлах лежит,так же в связке с бидом.



Связка патченный БИД 09 и стандартное соединение работает отлично, без разрывов.

Написал: SerGGGik
а теперь про прошивку.
То, на который способ ты дал линк и тут написано.
А теперь попробуй сделать так.
Отсоедини модем.
Деинсталлируй софт от модема.
Вычисти из реестра все упоминания о модеме. ( что и где где на форуме уже упоминалось)
Потом скачай дрова отсюда и установи их, но без модема.
Рестартни комп, а потом суй модем и сразу запусти прошивальщик.
Ну а дальше посмотрим что выйдет


Хм, а что, такое никто так и пробовал проделывать на D LNP673M3V1.0.102.? :eek:
 freddy
сообщений:
#319 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: spyer
Написал: Mikolla
spyer
для мегафона попробуй программу МегаФон InternetConnect v2,в файлах лежит,так же в связке с бидом.



Связка патченный БИД 09 и стандартное соединение работает отлично, без разрывов.

Написал: SerGGGik
а теперь про прошивку.
То, на который способ ты дал линк и тут написано.
А теперь попробуй сделать так.
Отсоедини модем.
Деинсталлируй софт от модема.
Вычисти из реестра все упоминания о модеме. ( что и где где на форуме уже упоминалось)
Потом скачай дрова отсюда и установи их, но без модема.
Рестартни комп, а потом суй модем и сразу запусти прошивальщик.
Ну а дальше посмотрим что выйдет


Хм, а что, такое никто так и пробовал проделывать на D LNP673M3V1.0.102.? :eek:




Лично я пробовал все известные мне методы перепрошивки D LNP673M3V1.0.102
безрезультатно.
 spyer
сообщений: 9
#320 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: freddy
Лично я пробовал все известные мне методы перепрошивки D LNP673M3V1.0.102
безрезультатно.


freddy, спасибо за ответ, понял, курим в сторонке до лучших времен
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015