Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 pire111
сообщений: 5
#341 Дата 01 янв 1970 03:00
а в програмс файлах дериктории программы дров нет? попробуй в ручьной настройке. просто поставить диск "с",
 Haima Globus
сообщений:
#342 Дата 01 янв 1970 03:00
Огромное спасибо за поздравление. Я не ожидал, если честно. Очень приятно, спасибо.
---
Я тут вот решил прошить Globe и он обещает мне версию прошивки D_P673M3V1.0.102. Это не та жопа, из которой потом невозможно уйти на другое ПО? Можно смело шить?
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#343 Дата 01 янв 1970 03:00
Пусть тебя не смущает эта строка, во первых это комментарий, во вторых - по моему, дебильный перевод с китайского. А серьёзно - нет локали и китайских шрифтов, поэтому всё в кашу.
Для примера выкладываю свой:
SPOILER
active=0


yes=0


yes=0


yes=0


yes=1


yes=0


Name=eeline Home Internet
EXE=eeline Home Internet.exe

;;;БЄНшК±КЗ·сФКРнґэ»ъ 1:ФКРн 0:І»ФКРн

APP_ALLOW_STANDY_DATACONNECT = 1/SPOILER

По остальному отпишу ночью, Сорри. Тороплюсь...
+++++++++++++++++++++++++++++++

Haima Globus
Да, Глоба прописывает такой .
Можешь смело шить. После Глобовской я перешивался несколько раз и Telstra и снова Глобе и опять Telstra.
 Abbat
сообщений:
#344 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
По остальному отпишу ночью, Сорри. Тороплюсь...
+++++++++++++++++++++++++++++++


Очень жду. Ведь по идее эта версия модема должна прошиваться без проблем, судя по постам этого форума. :bi:
 dumpy
сообщений:
#345 Дата 01 янв 1970 03:00
а у меня оказывается изначально была версия прошивки D_LNP673M3V1.0.102. А потом сменилась на D_LNP673M3V1.0.004. может в этом касяк что я щас драйвера на него установить не могу?



 swwin
сообщений: 96
#346 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: dumpy
а у меня оказывается изначально была версия прошивки D_LNP673M3V1.0.102. А потом сменилась на D_LNP673M3V1.0.004. может в этом касяк что я щас драйвера на него установить не могу?



с чего решил что была? если просто тупо файлик заменил с инфой о прошиве, то прошивка не поменялась, а изменилась лишь инфа-кот проги считывают из него. при попытке прошить - теже крокозябры и невозможность перехода в даунлоад мод. если иначе поменял, или прошил както - колись как, если была 301 прошива.
дрова сами встать должны, если бид установлен, или скачай, здесь много где есть, найдешь.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 dumpy
сообщений:
#347 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: swwin

с чего решил что была? если просто тупо файлик заменил с инфой о прошиве, то прошивка не поменялась, а изменилась лишь инфа-кот проги считывают из него. при попытке прошить - теже крокозябры и невозможность перехода в даунлоад мод. если иначе поменял, или прошил както - колись как, если была 301 прошива.
дрова сами встать должны, если бид установлен, или скачай, здесь много где есть, найдешь.



логи перечитал, сравнил. а прошивать пробовал стандартно, сначала телстрой, потом глобой. потом начал с ФС извращатся. PCUI.vn и вправду заменил, потомучтоу меня его не оказалось. закинул от последнего, как думал БИД09. В конце концов тупо перекинул ФС от В04 полностью и щас имею то что имеет меня. Кстати предварительно скинул свои кишки, там 02. *WALL* мнеб назад всё вернуть хотябы, не мой мамед. жалко
 dumpy
сообщений:
#348 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: dumpy
Написал: swwin

с чего решил что была? если просто тупо файлик заменил с инфой о прошиве, то прошивка не поменялась, а изменилась лишь инфа-кот проги считывают из него. при попытке прошить - теже крокозябры и невозможность перехода в даунлоад мод. если иначе поменял, или прошил както - колись как, если была 301 прошива.
дрова сами встать должны, если бид установлен, или скачай, здесь много где есть, найдешь.



логи перечитал, сравнил. а прошивать пробовал стандартно, сначала телстрой, потом глобой. потом начал с ФС извращатся. PCUI.vn и вправду заменил, потомучтоу меня его не оказалось. закинул от последнего, как думал БИД09. В конце концов тупо перекинул ФС от В04 полностью и щас имею то что имеет меня. Кстати предварительно скинул свои кишки, там 02. *WALL* мнеб назад всё вернуть хотябы, не мой мамед. жалко

P.S. щас ещё мысль посетила: я как понимаю он оборудование не может найти потому что у меня VID и PID по 0000 определяются. Может както можно применить насилие и вручную драйвера к конкретным железкам привернуть? хатябы чтоб доступ к ФС получить.
 Foxtail
сообщений: 28
#349 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Alexin-Gluk
Купэст не все файлы даёт залить в модем допустим партитион он просто переносит в модем для сравнения и потом от него избавляется .2 месячный геморой с модемом закончился необычайно просто.Изложу очень коротко.Купэсты ,куматы и С++ можно отложить в сторону.Просто случайно экспериментировала с модемом не своим скажу чесно (мне сказали насрать как получится типа не жили богато не фиг начинать) Модем был новый ну тот который с автодетектом и прочими файлами.Какой идентификатор сносить в ини файле я забыла(случайно не положила на флэшку) поэтому снесла все идентификаторы.Вычистила систему предварительно убив автозапуск.затем включив глобовский прошивальщик он почемуто начал прошивать затем бэдос затем повторная прошивка и всё через 26м10с он заявляет всё сьюсис фул .Такого я не ожидала Прибежав домой втыкаю собственный (старого образца (правда удитый в хлам)) И на тебе тоже самое.Модем перепрошит.Знала бы дура раньше давно бы перепрошила.

ПЫ.СЫ. Программисты тоже ленивый народ , прежде чем как и я лесть в джунгли надо просто было подумать может комуто тоже лень бывает.



Так-так. А поподробнее? Неужели сладили с прошивкой ...01?! Если так - поздравляю.
 Alexin-Gluk
сообщений:
#350 Дата 01 янв 1970 03:00
Хорошо я подготовлю подробный отчёт со скринами.
Но если честно мне до сих пор не понятно как это получилось.
Может у кого най дётся логическое обьяснение. Через пару дней выкладу.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015