Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 makar
сообщений:
#461 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Alexel



Только не очень понятно как это может нам помочь...
Причины не перехода в download mode новых модемов пока не ясны, ведь в сервисных центрах их как-то должны перешивать, да и QPST еще ни кто не отменял. У меня есть две версии - или изменена команда 3A на какую-то другую (или возможно ей теперь нужны параметры) или на уровне железа необходимо что-то замкнуть (возможно доставить какой-то резистор на плате) что бы разблокировать переход в режим загрузки.



Спасибо за список команд,буду колдовать.Мне кажется скорей первый вариант верный-изменили команду.Гдето давно встречал что забугром такие залочки ограничены,и в штатах например кажется через год можно обратиться к оператору за разлочкой,и по идее может можно будет както ат командами разлочить.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#462 Дата 01 янв 1970 03:00
Вот тут
http:www.qualcomm.comnewsreleases2007071112_Qualcomm_Drives_Migration_print.html
наткнулся на такую фразу :
The MSM6246 chipset will support 3.6 Mbps HSDPA for advanced services such as high-resolution video downloads and Web 2.0 browsing. The MSM6290 HSUPA chipset supports speeds up to 7.2 Mbps on the downlink and 5.76 Mbps on the uplink, tapping into the surge in popularity of applications such as social networking and user-generated multimedia sharing. The two products are drop-in replacements for each other, with power management, software and RF compatibility. oth products interface with the RTR6285™ single-chip CMOS transceiver.

Если правильно понял, то у чипов 6246 и 6290 одинаковый обработчик на 6285, интересно в каких моделях используется 6290, оттуда нельзя выдернуть дампы загрузки и софта ?
 Alexel
сообщений:
#463 Дата 01 янв 1970 03:00
http:www.easy-share.como3417367
Есть разнообразный софт, мануалы, флеши в том числе и для ZTE... Жаль только для MF626 ничего нет :( Но может и остальное кому-нибудь сгодится...

В сервисных мануалах на ZTE пишут что прошивать надо их софтом DL_XXXX_.exe... в интернете встречается название ZPST_DL...
Думаю нам нужен файл ZPST_DL_P300V1.01.01 с файликом APRGMSM6246.bin или APRGMSM6285.bin (не знаю как у них загрузчики называются - то ли по чипу, то ли по семейству) пока поиски APRG к успеху не привели.

Вроде в первом приближении с именами файлов ситуация такая - если файл называется типа ZPST_DL_P300V1.01.01, то это универсальный флешер которому надо указать файл бутлоадера и файл прошивки, а если файл называется типа DL_QSC6010_TATAV1.00.01.exe (в середине "QSC6010" это имя загрузчика), то это тот же самый ZPST только с жестко прописанным загрузчиком, ему надо указать только имя прошивки и имя файла для бэкапа. Сам файл прошивки называется примерно так - TATA_C332_RTL20NV1.0.102 - это бинарник с образом (в середине имени "С332" это модель телефона для которого эта прошивка).
Так что становится более понятным какие имена файлов должны быть для софта от ZTE... осталось понять где их можно нарыть...

О! Нашел в ресурсах как искомый прошивальщик называется: DL_P637M2V1.00.00 это для модемов со старой прошивкой, для новой наверное будет DL_P637M2V1.00.01 или типа того...

 Masherof
сообщений:
#464 Дата 01 янв 1970 03:00
А действительно ли сторка посылаемая в модем зависит от запроса модема? Возможен варинат что запрос генерируемый БИД записать, и постоянно отправляьб один и тот-же. Вдруг он по шаблону какому-то сравнивает?
 Aich1983
сообщений:
#465 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Dambai
Написал: Aich1983
Всем доброго времени суток! Я еще один счастливый обладатель MF626 с прошивкой D_LNP673M3V1.0.102. Только еще один момент хотел уточнить: покупал его с рук (дабы подешевле), при покупке проверили его с родной симкой, прекрасно работал, но симку эту продавец мне не отдал. Со всеми остальными аппарат, что закономерно, работать отказывается. В связи с чем и вопрос: во время всего этого много раз описанного шаманства по научению модема работать со всеми симками, его родная не может понадобиться? Спасибо!


Нет, она тебе не понадобится.


Спасибо за ответ. Еще вопрос возник: исполняемый файл БИДа, который надо заменять пропатченым - это UIMain.exe или какой-то другой? И по поводу изменения строки инициализации, вроде где-то рассказывали как делается, но то ли под хайдом прячется (а сообщений мало и без поводу плодить не хочется), то ли сам найти не могу... подскажите кто-нибудь, плз )




 supervinni
сообщений:
#466 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Aich1983
И по поводу изменения строки инициализации, вроде где-то рассказывали как делается, но то ли под хайдом прячется (а сообщений мало и без поводу плодить не хочется), то ли сам найти не могу... подскажите кто-нибудь, плз )




Ненадо никаких патчей. Жмёшь Пуск...Панель управления...Телефон и модем...Модемы... выбираешь ZTE... Жмёшь правой кнопкой, выбираешь "свойства" ...Дополнительные параметры связи... в графе "Дополнительные команды инициализации" вписываешь: at+cgdcont=1,"ip","internet.beeline.ru" ... Жмёшь "ок". Далее пихаешь в модем любую симку билайна и запускаешь БИД.
У меня это единственный способ заставить мопед работать без двухминутных разрывов связи, хотя светодиод не горит, а моргает, но не слетает. ;) С другими ОПСОСами такой фокус не прокатывает :(
 maverick2005
сообщений: 36
#467 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Masherof
А действительно ли сторка посылаемая в модем зависит от запроса модема? Возможен варинат что запрос генерируемый БИД записать, и постоянно отправляьб один и тот-же. Вдруг он по шаблону какому-то сравнивает?



я могу код на асме тебе выложить в личку, как он обрабатывает входящие 16 байт и получает 8 байт и отправляет модему, после модем сравнивает твои 8 байт с вычислеными своими и если совпадает, выплевывает в порт +ZOPERTE: 1,1 иначе +ZOPERTE: 1,0 и тут же гаснет

 balbes
Россия
сообщений: 273
#468 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: supervinni
С другими ОПСОСами такой фокус не прокатывает



Для работы с другими симками на прошивке D_LNP673M3V1.0.102 , один из вариантов (не очень удобный но работающий с любыми текущими версиями бида) :
1. втыкается модем с родной симкой в комп, запускается штатная инсталяция бида и драйверов из него (при инстале можно сбросить галку с автозапуска бида вместе с виндой и использовать по мере необходимости).
2. запускаем бид и даем команду подключение, что бы автоматом создалось сетевое подключение, но это можно сделать и самостоятельно ручками.
3. отключаемся от сети и закрываем бид
4. в папке куда встал бид, заменяется основной эксзишник на продвинутый (можно либо самому "продвинуть", либо найти аналогичный уже обновленный
5. ставиться нужная симка и модем втыкается в комп, ждем активации US-устройств
6. заходим в панель управлениямодемысвойствадополнительные и в нужном модеме прописываем строку инициализации для нужного оператора (это нужно делать один раз при смене симкиоператора)
7.. запускаем бид и сворачиваем его в трей
8. открываем сетевые подключения и подключаемся

п.с. Как говорил Лёлик в "Бриллиантовой руке" на вопрос - "Это же не эстетично .... Зато дешево, надежно и практично ..." (с),
не нужно ни чего менять в мопеде ... ;)
 maverick2005
сообщений: 36
#469 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Написал: supervinni
С другими ОПСОСами такой фокус не прокатывает



Для работы с другими симками на прошивке D_LNP673M3V1.0.102 , один из вариантов (не очень удобный но работающий с любыми текущими версиями бида) :
1. втыкается модем с родной симкой в комп, запускается штатная инсталяция бида и драйверов из него (при инстале можно сбросить галку с автозапуска бида вместе с виндой и использовать по мере необходимости).
2. запускаем бид и даем команду подключение, что бы автоматом создалось сетевое подключение, но это можно сделать и самостоятельно ручками.
3. отключаемся от сети и закрываем бид
4. Скрытая часть сообщения
5. ставиться нужная симка и модем втыкается в комп, ждем активации US-устройств
6. заходим в панель управлениямодемысвойствадополнительные и в нужном модеме прописываем строку инициализации для нужного оператора (это нужно делать один раз при смене симкиоператора)
7.. запускаем бид и сворачиваем его в трей
8. открываем сетевые подключения и подключаемся

п.с. Как говорил Лёлик в "Бриллиантовой руке" на вопрос - "Это же не эстетично .... Зато дешево, надежно и практично ..." (с),
не нужно ни чего менять в мопеде ... ;)



на 27 страницу глянь мое сообщение и все пункты можно пропустить и будет все эстетично и пратично :) supervinni подтвердит
 Masherof
сообщений:
#470 Дата 01 янв 1970 03:00
Скинь плиз алгоритм на ASMе, сделаю скрипт для Linux. Думаю это тоже будет достаточно актуально.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015