Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 Sivolap
сообщений:
#621 Дата 01 янв 1970 03:00
А как еще его настраиать, поставил работает!
 Sivolap
сообщений:
#622 Дата 01 янв 1970 03:00
У меня Total Commander не видет модем, плагин в нем установлен для этого! Может кто еще подскажет что делать?
 balbes
Россия
сообщений: 273
#623 Дата 01 янв 1970 03:00
Плагин правильно настроен на мопед ?
 balbes
Россия
сообщений: 273
#624 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
balbes
Кроме самсунга еще встречались хюникс


Почему встречались? Вот у меня сейчас новый 1.0.1В02 . Там хюникс стоит. Куплен недели две назад (точно когда не знаю, не мой)



Сорри, просто когда писал проглотил одно слово "мне" , т.е. смысл был "мне встречались" ... :rolleyes:

п.с. Ну бАлбес же я, что поделать .... :D


ИМХО при втыкании мопеда в комп, активизируется загрузчик и грузит миниоперационку из мопеда, та читает какие из флагов-файлов есть (ауторан и нодаун) и по их наличиюотсутствию определяет, что активизировать в первую очередь. Первым ищет ауторан , если он есть, тогда ищет файл ИСО и если он есть, то поднимает и эмулирует СД из стандартного образа ИСО и из этого ИСО-образа автостартует прога инстала, она запускается в компе и смотрит стоит родной софт уже или нет, если стоит то сразу запускает его и передает ему управление, если не стоит то запускает интсталяцию и по окончанию останавливается предлагая перевоткнуть мопед или перезагрузку (кстати, в это момент видна вся начинка ИСО-файла и ее можно скопировать на комп штатными средствами через СДшник). При активации СД он занимает интерфейсы и блокируется активация картридера и модема, что бы те, до установки дров на комп, не вылезали в систему. Если софт уже стоит, то он получив управление деактивирует СД и миниопреционка мопеда дальше ищет файл-флаг нодаун, если он есть, активирует картридер и модем (причем модем сразу активируется в режиме защиты), если файла нет то активирует только модем, в прежних прошивках тут наверное была ошибка, забыли в этом режиме включить защиту и модемы активировались без защитного режима, поэтому их можно было использовать как обычный модем с любыми симками если убрать файл-флаг нодаун. В последних прошивках от пчелов, не зависимо от режима активации (с флагом или без, т.е. с картридером или без него) при активации модема, сразу активируется и его "контрольный режим" - обмен контрольными сообщениями с блюблюатекой из родного софта, и если ответов от нее не приходит через 2 минуты (не запущен родной софт), то модем запирается, наверное они исправили эту ошибку с активацией модема без защиты.
 Sivolap
сообщений:
#625 Дата 01 янв 1970 03:00
Я обладатель 2-й версии прошивки,конечно пытался шить. Пропали Карт-ридер и автозапуск. Много тем прочитал но не пойму как мне их восстановить, модем работает нормально.Подскажите какой прогой ?



 SMIX
сообщений: 21
#626 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Sivolap
Я обладатель 2-й версии прошивки,конечно пытался шить... ?


Сначала надо попытаться читать - практически везде написано что 2-я версия Теслой не шьется
в ветке - "Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте" неоднократно написано про флаги в модеме.
И когда Тесла работала , надо-ж читать в нижней строке , чего она там дисабле в мопеде .... как думаешь?
:cool: Прога называется Total Commander, копируешь на место удаленные флаги и вернется картридер с автораном.
И еще, чтобы не путался - для старых версий флаги без расширения, в твоем случае, для версии D_LNP673M3V1.0.102 флаги имеют расширение FLG.







 Sivolap
сообщений:
#627 Дата 01 янв 1970 03:00
Спасибо!!!!
 Alexel
сообщений:
#628 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Скрытая часть сообщения



А к чему все эти рассуждения ?
Решение по прошивке модемов 1.0.1 есть, аппаратные различия с предыдущей версией на прошивку ни как не влияют.
На сегодняшний день можно утверждать однозначно - переход в Download Mode в новых модемах заблокирован программно и его можно программно же разблокировать. Только решение пока приватное. Думаю через какое-то время оно появится в паблике.
 leonX2
сообщений:
#629 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Alexel
Решение по прошивке модемов 1.0.1 есть, аппаратные различия с предыдущей версией на прошивку ни как не влияют.
На сегодняшний день можно утверждать однозначно - переход в Download Mode в новых модемах заблокирован программно и его можно программно же разблокировать. Только решение пока приватное. Думаю через какое-то время оно появится в паблике.


Насколько приватное? За небольшие деньги это многих бы IMHO заинтересовало. Вот только к кому стучаться непонятно...
 balbes
Россия
сообщений: 273
#630 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Alexel

Решение по прошивке модемов 1.0.1 есть, аппаратные различия с предыдущей версией на прошивку ни как не влияют.
На сегодняшний день можно утверждать однозначно - переход в Download Mode в новых модемах заблокирован программно и его можно программно же разблокировать. Только решение пока приватное. Думаю через какое-то время оно появится в паблике.



Ссылкой не поделитесь, где есть подтверждение, что нашли решение по перпрошивке версии 1.0.1В02 с отсутствующей микрухой ?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015