Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 JeRed
Омская область
сообщений: 13
#711 Дата 01 янв 1970 03:00
Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос ( прошу не пинать если я где-то проглядел ссылку на свой вопрос) - можно ли прошить модем ZTE MF622 прошивкой типа как от Терсла , чтобы модем работал без Билайновского ПО и где можно слить сию прошиву? У моего знакомого данный модем выкидывает из сети и повторно подключиться удаётся только после перезагрузки компа... вот решили перешить мопед, заодно чтоб и со всеми симками работал.
 qaz75
сообщений: 40
#712 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
В начале лета перешил В02 (то что была именно вторая прошивка точно помню, т.к. файлы-флаги были уже как в последних и удаление их не помогло завести на мегу), какая была начинка уже не помню. Шил с подменой идентификаторов. Из-за этого спокойно отдал его



А подробности процесса где-нибудь описаны? Если да, то не подскажешь где найти. Если нет, то можно их как-нибудь узнать? Спасибо!
 balbes
Россия
сообщений: 273
#713 Дата 01 янв 1970 03:00
Описание было в этой теме или на хоботе, там надо в инишном файле переписать идентификаторы, что-бы дрова увидели мопед, но не знаю нужно ли это было для моего мопеда или нет, просто тупо выполнил что было написано, потом пробовал на плюсовом - не прокатило, полез в нет уточнять и понял, что попал как и все.
 qaz75
сообщений: 40
#714 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Описание было в этой теме или на хоботе, там надо в инишном файле переписать идентификаторы, что-бы дрова увидели мопед, но не знаю нужно ли это было для моего мопеда или нет, просто тупо выполнил что было написано, потом пробовал на плюсовом - не прокатило, полез в нет уточнять и понял, что попал как и все.



Вот это?
http://give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=10
Видимо, я чего-то недопонимаю. Я считал, что эта самая дурацкая 02-я прошивка сама не позволяет перейти в DM. Мой эксперимент с qpst об этом и говорит. Сомнительно как-то, чтобы такое простое шаманство с правкой inf файла что-то в этом плане исправило. Может, у тебя, все же, не 1.0.1, а 1.0.0 прошилась? Плюсованные модемы появились гораздо позже, чем непрошиваемые, кажется. А вышеуказанное шаманство вообще древнее - начала года, т.е. когда еще прошивались все.

Эй, знатоки, рассудите, плиз.
 bond_ii
сообщений:
#715 Дата 01 янв 1970 03:00
мопед MF626 от билайна в даун не становится выдает ошибку и что лекарства не будет?

что самое удивительное пропала родная прога с него теперь приходится ставить телестру со своими дровами и инет работает 2 минуты не больше!

Напиши нормально, что и почему.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#716 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: qaz75
Сомнительно как-то, чтобы такое простое шаманство с правкой inf файла что-то в этом плане исправило. Может, у тебя, все же, не 1.0.1, а 1.0.0 прошилась? Плюсованные модемы появились гораздо позже, чем непрошиваемые, кажется. А вышеуказанное шаманство вообще древнее - начала года, т.е. когда еще прошивались все.




Дык я и не утверждал, что причина удачной прошивки в правке иника,
То что это был "старый" маловероятно, т.к. за несколько недель перед этим забрал последний комплект :bid: в котором была 04 прошивка и 09 софт, и пришлось потом еще долго ждать пока привезут новые комплекты.

А можешь разобрать свой мопед, очень интересно есть ли в нем микруха и какая у него начинка, чем отличается от "плюсовых" с выходом под антену на боку.
 qaz75
сообщений: 40
#717 Дата 01 янв 1970 03:00

А можешь разобрать свой мопед, очень интересно есть ли в нем микруха и какая у него начинка, чем отличается от "плюсовых" с выходом под антену на боку.



Вот фотографии. Скажи, под какой экран заглянуть. Заодно расскажешь мне про моего зверюгу :)

 moskvich
сообщений:
#718 Дата 01 янв 1970 03:00
Микрухи нет (ставиться между двумя экранами по середине, второе фото)
 qaz75
сообщений: 40
#719 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: moskvich
Микрухи нет (ставиться между двумя экранами по середине, второе фото)



А в твоем есть?
 balbes
Россия
сообщений: 273
#720 Дата 01 янв 1970 03:00
Боюсь, что в отсутствии этой микрухи и есть ответ не прошиваемости.
Блин, была надежда что в ваших мопедах она есть и не прошиваются они по софтовой причине .... :(
Получается, что у нас хоть не много и разные по начинке мопеды (сравниваю со своим "плюсовым" ) , но есть общее - нет микрухи и пока они не поддаются перешивке.


Попутный вопрос ко всем кто имеет перешитый уже мопед и кумат - кому не трудно слейте бинарник из такого мопеда, есть желание позыркать и сравнить с "непрошивайкой", вдруг получиться откопать что-то "нештатное" и "недокументированное" ... :D
кстати, сравнил бинарник который заливается при прошивке глобой и телстрой - они одинаковые, похоже в обоих комплектах "биос" один и тот же, оемники тоже одинаковые, возможно разница только в начинке ефс и настройках.


Если у кого-то завалялся убитый при прошивке мопед - если не жалко, может одолжит его для "спериментов" ?
Если удастся его оживить, верну обратно в рабочем виде.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015