Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 qaz75
сообщений: 40
#721 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Боюсь, что в отсутствии этой микрухи и есть ответ не прошиваемости.



Понятно. Придется жене отдать - она под форточками живет, а я надеялся модем перешить и под линуксом использовать. Ладно, обойдусь 622-м. :) А желто-полосатым все равно облом будет :).

Совершенно ламерский вопрос. А работать с прошивкой модема без DM вообще нельзя? Имеется ввиду не перешивка, а небольшие исправления в ней.
 moskvich
сообщений:
#722 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: qaz75
Написал: moskvich
Микрухи нет (ставиться между двумя экранами по середине, второе фото)



А в твоем есть?


В моем тоже нет

 balbes
Россия
сообщений: 273
#723 Дата 01 янв 1970 03:00
"Вести с полей .." (с) :D
Оказывается народ искал марку не той микрухи, вот надыбал у знакомого мопед и сфоткал марку
на второй фотке это те приблуды, что идут на "плюсовых" вместо большого "кирпича"
 balbes
Россия
сообщений: 273
#724 Дата 01 янв 1970 03:00
А это фотка двух мопедов - один "плюсовой", второй мтс с не выдвижным лотком под симку, с микрухой и дополнительной антенной, про которую вычитал на джсмфоруме, что это вроде как для навигатора.
Сравнил с тем что на фотках с 02 версией, но без разъема для антенны на боку - они отличаются.
И возникла мыслЯ, а может микруха не причем и может есть все таки шанс перешить.

Кстати, по внешнему виду микруха не сложная и возможно она просто работает как ключ, включаясь по сигналу от "главного", типа замыкает тестпоинт. Найти бы ее схему, тогда может будет достаточно перемкнуть пару выводов которыми управляет эта микруха и мопед войдет в ДМ.
 quazar
сообщений:
#725 Дата 01 янв 1970 03:00
Еще заметил такую вещь. У меня, например, при открытии Totalом в модеме не видно файлов, при попытке копировать показывает размер "-1". Исправил так, копируем файлы, ставим заменить, самым последним копируем PCUI.VN и все сразу начинает работать. (модем 626).



 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#726 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
И возникла мыслЯ, а может микруха не причем и может есть все таки шанс перешить.

Кстати, по внешнему виду микруха не сложная и возможно она просто работает как ключ, включаясь по сигналу от "главного", типа замыкает тестпоинт. Найти бы ее схему, тогда может будет достаточно перемкнуть пару выводов которыми управляет эта микруха и мопед войдет в ДМ.



Сама по себе микруха может и ничего особого, но посмотри - вокруг обвязка, а это уже СХЕМА. Кто шарит в радио-деле, тот знает...
А номиналы могут быть разные, как от разных производителей, так и просто близкие по характеристикам.
Так что вопрос поднимался именно к электронщикам.
Но возможно, что микруха и обвязка играют совсем другую роль....
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#727 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: абас
Здраствуите всем хочу спросить специалистов версиеи прошивки MF626 Update Tool GLOBE PH v1.2 можно прошить БИД нового образца ( у модема есть выход под антенну и версия Version BD_BLNP673M3V1.0.1BO2 ) чтоб работал с разными сим



Как уже писалось - лотерея. Некоторые прошиваются, а другие нет. Так что смотри сам.
З.Ы, есть подозрение, что и прошивки от Глобо, хоть и одних версий, но могут отличаться, если позволяет трафик - скачай в разных местах и сравни хотя бы размер - возможно и будет ответ...
 balbes
Россия
сообщений: 273
#728 Дата 01 янв 1970 03:00
То что это схема, это понятно, но часто обвязка нужна для правильной работы микросборки, что бы сигналы приходили в нужном порядке, например что бы при включении мопеда ключ вставал в заданное положение, а переключался только по сигналу.
Это не значит, что в данном случае именно так, это просто рассуждения дилетанта немного знакомого с электроникой и схемами ... :D

Возникла глупейшая мысль - мопед состоит как-бы из двух частей, интересно обвязка с микрухой и чип с памятью прошивки на одной плате сидят или нет, а если попробовать слепить из двух один, это может помочь в прошивке или бред ?
Есть в такой "слепке" какие-то подводные камни с несовместимостью и если попробовать какой риск угробить что-то ?
 kooldima
сообщений:
#729 Дата 01 янв 1970 03:00
я уже несколько раз прошивал свой ZTE MF627. все прошивки работали ужасно. с ними неумелому человеку работать просто не реально.

я могу сделать лишь один вывод: прошивки, какие я находим, предназначены в основном для MF626 с оговоркой что и для 627 подходят (отчётливой разницы в этих модемах я пока не знаю), а у меня MF627.
http://give-all.biz/index.php?type=preview&area=1&p=articles&id=22

в данный момент я сделал так:
сначала удалил всё программное обеспечение и далее:
1. на комп установил usb драйверы для модема без установки основного программного обеспечения.
2. втыкаю модем и он тут же запускается (без монтирования каких либо образов для установки или запуска программного обеспечения)
3. интернет подключаю с помощью программы MobileIntCon.exe от мегафон. пока что всё работает.

а если использовать основное программное обеспечение, то:
во-первых, образ с прог.обесп. монтируется обычно раза с 20-го
во-вторых, если и смонтируется нормально и прога запустится (например Globe или Telstra) то далеко не факт что она подключит модем к интернету =(

кто что может мне посоветовать?
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#730 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
... это те приблуды, что идут на "плюсовых" вместо большого "кирпича"



Судя по скриину, приблуды это конденсаторы, включенные параллельно (47мкФх4=188мкФ)... Большой кирпич, тот же конденсатор, но на 330мкФ... Видимо, дешевле и практичнее... :D
100% на непрошиваемость не влияет...

А вот инфы по микрухе чего-то ни на одном сайте по эл. компонентам не нашел... Есть инфа по SFE225, что это пьезокерамический узкополосный фильтр на 2,25МГц... Возможно SFE843 тоже самое, но на 8,43МГц, но чего-то у него выводов много для фильтра и рядом стоит кварцевый резонатор... :dash1:




Вечно молодой... Вечно пьяный...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015