Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 test-1236
сообщений:
#791 Дата 01 янв 1970 03:00
Перечитывал "C:Program FilesQPSTSURF QPST 2.7 User's Guide.pdf" на тему правильно ли я сохраняю прошивку с модема. В мануале перл 5.6, у меня 5.8 а на оффсайте уже 5.10, но и 5.6.1 лежит http://downloads.activestate.com/ActivePerl/Windows/5.10/ActivePerl-5.10.1.1006-MSWin32-x86-291086.msi http://downloads.activestate.com/ActivePerl/Windows/5.6/ActivePerl-5.6.1.638-MSWin32-x86.msi Качать почти 20 мб на ГПРС долго и дорого, у кого есть возможность повторите эксперимент пожалуйста с новым перлом или с 5.6.1. 1 Читаем мануал со стр 154 относительно работы с Gang Flash Image Application (там и про установку перла есть) 2 Качаем и ставим перл по инструкции 3 Запускаем MF626_M02_Upgrade Tool.exe 4 Лезем C:Program FilesWindows ServiceMF626newversion и сохраняем всю папку MF626newversion в удобном месте 5 Закрываем MF626_M02_Upgrade Tool.exe 6 Копируем два скрипта MakeQPSTbuild.pl и FileBinAccess.pl в папку где amss.mbn из MF626newversion_M02 7 Запускаем скипт MakeQPSTbuild.pl , получаем QPSTbuild.mbn 8 Запускаем "C:Program FilesQPSTbinBuildGangImage.exe" дальше все по мануалу, мануал переписывать сюда не буду Получится сохранить или нет, отпишитесь пожалуйста.
 das46
сообщений:
#792 Дата 01 янв 1970 03:00
Я правильно понимаю, что программного решения проблемы в принципе не будет? В любом случае придется заморачиваться с удлинителем и резистором с переключателем?
 balbes
Россия
сообщений: 273
#793 Дата 01 янв 1970 03:00
Это выдержка из доки на купст

SPOILER The QPST Gang Image Tool is used to create a binary file suitable for use by an offline programmer, such as Data I/O ProLINE RoadRunner™ or Data I/O lashPAK™.
Setup
The tool requires a golden phone to be connected by a data cable to the computer hosting the tool.
The golden phone is programmed with a boot loader and AMSS image by JTAG or QPST Software Download. The phone is also loaded with EFS files and NV items by other QPST tools, EFS Explorer and Software Download /SPOILER

а это примитивный перевод гуглом

SPOILERGang QPST Image Tool используется для создания бинарных файлов, пригодные для использования автономных программист, таких как Data I / O ProLINE RoadRunner ™ или Data I / O lashPAK ™.
Установка
Инструмент требует золотого телефона, который будет соединен с помощью кабеля к компьютеру хостинг инструмента.
Золотые телефоне запрограммированы с загрузчиком и AMSS изображения JTAG или QPST загрузке программного обеспечения. Телефон также загружаются с EFS файлов. пунктам другими инструментами QPST, EFS Explorer и загрузки программного обеспечения/SPOILER

Судя по описанию, утилита Gang Flash Image делает эти файлы частично из готовых файлов прошивки и "обвязки" и только часть берет из самого мопеда. Причем самое главное - саму прошивку и ось берет уже из готовых файлов (*.mbn), а не из самого мопеда.
Поэтому сомневаюсь, что с помощью нее можно вытащить что-то интересное.
Может и ошибаюсь, не хватает нескольких файлов что бы точно это проверить (те что не идут в прошивальщике, но требуются утилите).

Пробежался по перлам - не срабатывают, толи не хватает файлов (их список есть в доке к купсту по созданию , толи что-то не так делаю, пока нет времени копать глубже.
 swwin
сообщений: 96
#794 Дата 01 янв 1970 03:00
собрал кабель, по твоей схеме, резюк нахрен из нее, с третьего раза тоже завел.
хочу подкорректировать-да, нажатия кратковременные, между ними гдето 3 сек, но, если не поняли или отвлеклись-а модем в дм ввелся и нажмете еще раз, если пошла уже прошивка, возможен полутруп, для реанимирования которого еще модем потребуется.
так что рекомнедую лучше предпринять еще несколько попыток перепрошивки, вместо более 2-х нажатий на кнопочку, которую так и чешутся пальцы нажать еще разок, причем у меня чесались задолго еще до надписи свича в дм :)
спасибо за подробное описание.
з.ы. кнопочка обязательна, крутить провода руками тоже можно успеть, но изза коммутационных помех полутруп тоже возможен.

да, забыл-дрова и бид не сносил.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 D_huan
сообщений: 19
#795 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: swwin
собрал кабель, по твоей схеме, резюк нахрен из нее, с третьего раза тоже завел.
хочу подкорректировать-да, нажатия кратковременные, между ними гдето 3 сек, но, если не поняли или отвлеклись-а модем в дм ввелся и нажмете еще раз, если пошла уже прошивка, возможен полутруп, для реанимирования которого еще модем потребуется.
так что рекомнедую лучше предпринять еще несколько попыток перепрошивки, вместо более 2-х нажатий на кнопочку, которую так и чешутся пальцы нажать еще разок, причем у меня чесались задолго еще до надписи свича в дм :)
спасибо за подробное описание.
з.ы. кнопочка обязательна, крутить провода руками тоже можно успеть, но изза коммутационных помех полутруп тоже возможен.



Хорошо что я этого не знал во время прошивки :D Первые 2 раза тыкал по кнопке не мерено сколько раз... Вот как меня достал этот модем за 3 месяца.
Поздравляю!!!

LbISbIY
Вычисти реестр...


Не могу как следует вычистить реестр! Чем можно это сделать? Не могу удалить 2 записи с ZTE! Пишет ошибка при удалении (остальное все удалилось нормально). Вот название: HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMControlSet001EnumUSBSTORCdRom&Ven_ZTE&Prod_USB_SCSI_CD-ROM&Rev_2.31

Все, разобрался. Нужно было установить права!



 swwin
сообщений: 96
#796 Дата 01 янв 1970 03:00
Судя по тому, что теперь повторно модем шьется без заморочек всяких-защита была не аппаратная, а програмная, как упоминалось раньше маратом, теперь этому есть подтверждение.
интересно, какова будет следующая лочка, на эту ушло пол года :)

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 STEP25
сообщений:
#797 Дата 01 янв 1970 03:00
Админ,почему моё сообщение удалили?
Будешь сюда всякую чушь, не относящуюся к теме форума, писать, вообще БАН получишь... Правила...
 LbISbIY
сообщений: 40
#798 Дата 01 янв 1970 03:00
А в казахстане вот тако чудище завелось:

Integrate version: $KCELL_KZ_P673M3V1.0.0B02
Windows version: $KCELLPCMANAGERV1.0.0B02 $Kcell Connect
Mac version: $HKCELLPC_MacM06V1.0.0B01 $HKCELLPC_MacM06V1.0.0B01
Linux version: $ $
BD_OUTER version: $BD_P673M3V1.0.2B08
MODEM_MODEL version: $MF626
PCB version: $P673M3-2.0.0
Сам не счупал, но радый юзер сообчил что М2 его на раз :dash1:
Ежли кому для гербария надо, могу кишки с него выклянчить
 timur
сообщений:
#799 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: D_huan


Поздравляю!!!!
Теперь можно оффициально заявить что мы его зделали
:yess:



Это наша общая победа!!! За победу, за нашу победу! :beer:

После перепрошивки удалил БИД прогой revouninstaller с чисткой реестра, но я согласен что от предыдущих многочисленных опытов что то могло в системе остаться. После этого воткнул модем. Он определился как CD. Ожидание что он сам переключится в диск USB и начнется установка не оправдались. Щелкнул в моем компьютере по значку CD правой кнопкой, извлечь- не помогло. Запустил файл прошивки после чего отключился CD и вылез мастер найденного оборудования, указал каталог с драйверами.
После того как вместо CD появился USB диск я все равно не могу запустить автозапуск для установки, т.к. при нажатии на диск пишет вставте диск. Думаю или заново прошиться Телстрой или Глобой, не знаю.

Так вот и добиваюсь от авторов(на первоисточнике у соседей) признания-перешитый этим способом начисто ставили или нет?


Что значит начисто? На чистую ничем не загаженную систему- нет. Мог бы на работе попробовать, но там тоже загажена.
-------------------------------
Ложная тревога!!
После совета знающих почистил реестр и проблема с тем что не отключался виртуальный CD модема - пропала. Теперь все работает четко. Следовательно: 1. Можно считеть вышеописанный способ прошивки полноценным;
2. Прошивка М02 совместима с аппаратной конфигурацией новых "нешьющихся" модемов.

Теперь бы еще найти нормальный ISO (мне понравилось работать с Velcom) с последними дровами, русификатором и всеми настройками под операторов...!
Сколько можно повторять??? МУЛЬТИПОСТИНГ ЗАПРЕЩЁН!!!!! Предупреждение...



Ребята я не против по решению по даному модему, не збывайте упомянуть автора этого решения. Ссылку на первоисточник. Просто я здесь почти не бываю.
Успехов!!
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#800 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: LbISbIY
А в казахстане вот тако чудище завелось:
...
Ежли кому для гербария надо, могу кишки с него выклянчить


Выкладывай, разберём на субпродукты.. :D
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015