Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 krest.82
сообщений:
#811 Дата 01 янв 1970 03:00
возможно это http://zte.raymont.ru/iso.html
 swwin
сообщений: 96
#812 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: D_huan
Написал: timur
Ребята я не против по решению по даному модему, не збывайте упомянуть автора этого решения. Ссылку на первоисточник. Просто я здесь почти не бываю.
Успехов!!



Доброго времени! Что Вы имеете в виду. Если саму идею замыкания, то ОООгромное спасибо автору идеи!!!! Не знаю кто это, я взял эту идею у Moskvich-а на этом форуме. Насчет идеи с переключателем- это я сам это придумал! Хотя не буду сильно спорить елси эта идея пришла кому то еще так же как и мне....



Кстати, интересно было бы узнать, как и кто изначально эту идею сформировал, и интересно случайно или как-то иначе, что более вероятно. наверняка ктото из сервисников подбросил.
moskvich в этом модеме грамотнен, думаю и в других вопросах, давно на форуме и все реплики по делу были. сейчас сижу по этому модему в самаре, на вокзале. на мтс-е работает супер, так что еще раз респект ребята.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 test-1236
сообщений:
#813 Дата 01 янв 1970 03:00
Ранее писал как слить прошивку, у меня с перлом проблемы, может у кого нормально отработают скрипты.

С ТП баловались все, намёк коротить +5 для перевода в ДМ подсмотрели на джисмфоруме, первым здесь повторил москвич, потом начались кнопки и сопротивления.
Форсмажор с этой веткой случился, было бы понятно как события развивались.
 D_huan
сообщений: 19
#814 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: supervinni
Огромный респект и уважуха ребятам, которые до этого всёже дошли. Особенно D_huan за подробную инфу :thanks: (лично меня хватило только на 3ММ с платным кодом).



Прям бальзам на душу...!!! Больше ничего и не нужно!!! У самого вышло и очень хотелось помочь другим, кто как и я долгими дождливыми месяцами ждал и мучался, мучался и ждал когда наконец будет найдено решение по перепрошивке этого аппарата. Мне когда то добрые люди подсказали как пропатчить мой БИД, поэтому я никак не мог утаить свой полезный опыт...

Кстати, интересно было бы узнать, как и кто изначально эту идею сформировал, и интересно случайно или как-то иначе, что более вероятно. наверняка ктото из сервисников подбросил.
moskvich в этом модеме грамотнен, думаю и в других вопросах, давно на форуме и все реплики по делу были. сейчас сижу по этому модему в самаре, на вокзале. на мтс-е работает супер, так что еще раз респект ребята.



Хочется всетаки думать что переключатель это мое:)
 swwin
сообщений: 96
#815 Дата 01 янв 1970 03:00
то, что тестпоинт нужно коротить либо на землю, либо на плюс - было понятно, но вот что она и является плюсом оказалось странно и все решили, что это не тп вовсе.


Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.



 test-1236
сообщений:
#816 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: swwin
то, что тестпоинт нужно коротить либо на землю, либо на плюс - было понятно, но вот что она и является плюсом оказалось странно и все решили, что это не тп вовсе.




На 626+ нет явных ТП, +5 это не ТП , это особенность прошивки BLN_RU_P673M3+V1.0.0B04, которая переводится в ДМ таким странным способом.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#817 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: test-1236
...это особенность прошивки BLN_RU_P673M3+V1.0.0B04, которая переводится в ДМ таким странным способом.



А, мне кажется, что это простое упущение "спецов", сделавших эту прошивку... Ну, или босяцкий подгон... ;)

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 swwin
сообщений: 96
#818 Дата 01 янв 1970 03:00
но для чегото эта площадка на плате предучмотрена... сомневаюсь, что только для контроля 5 в.
как и на многих устройствах тп существуют для пренудительного перевода памяти в режим загрузки (аппаратно), только здесь уж больно замороченно выходит.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 moskvich
сообщений:
#819 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: swwin
но для чегото эта площадка на плате предучмотрена... сомневаюсь, что только для контроля 5 в.
как и на многих устройствах тп существуют для пренудительного перевода памяти в режим загрузки (аппаратно), только здесь уж больно замороченно выходит.



У них с боковым разьемом под антенну вобще этой ТР1 нет.
Скорей всего это их упущение
А может СЦ получили какойто переходник USB который сам
этот разрыв делает, пока неизвестно.
Первый кто сделал это gulka
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=43085
но у него модемы полуубитые были.
Но мне кажется это уже неважно, прошивка взломана, количество
прошитых таким способом модемов растет и это главное ;)
Вобще марат мог бы открыть карты, ведь выйграли мы :respect:
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#820 Дата 01 янв 1970 03:00
moskvich
Кто? Марат? Даже если он и знает что-то, то он не скажет без команды с верху.
А вообще новости посмотри по телеку. Сколько чиновников казнокрадов и взяточников к стенке фактами приперали? И что? Хоть один написал чистОсердечное признание? А они вообще закона не нарушали и молчать могут вечно! Это их право!
А вообще вряд ли он так переводится в режим загрузки. Это просто случайное совпадение. А вот в китае возможно сидят и ломают голову мол "Во Русские умельцы нас поимели! Мы тут сидим изобретаем механизм защиты, а они скрепкой замкнули и чихать на все хотели! И как против них можно устоять?" Ну или как-то так. В общем ждите в следующих сериях более извращенные способы залочки. :beer:

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015