Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 swwin
сообщений: 96
#821 Дата 01 янв 1970 03:00
Согласен, как в другой ветке писал, от марата только одна инфа была интересной-на счет того, что лочка всеже програмная. В остальном его реплики, будто простой юзер, а про его пользу в разлочке вообще не слышно было, кроме как виртуальные фразы, что возможно, когда-нибудь, опосы сами софт выложут на своих сайтах.
так что если он всеже представитель компании зте, то относитесь к нему как к источнику информации, которую можно и так в инете найти, плюс будущие перспективы может подсказать, но как помошник в разлочке, друг и человек с которым можно пива попить-это, скорее, ктото другой на этом сайте ;) :beer:

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 ksv27
сообщений:
#822 Дата 01 янв 1970 03:00
Спасибо всем и,в частности, тем людям которые нашли способ как победить лочку :). Сам перепрошил медом простым двухкратным закорачиванием +5 на землю (крайние контакты в разъеме усб) без всяких разрывов (возиться лень было). У меня создалось впечатление, что прошивка при поступлении команды на перекл в ДМ просто подготавливалась к переходу в этот режим, сам переход происходил после ресета процессора (мб в файле function.cfg какой либо флаг выставлялся, типа при загрузке входить в ДМ). А вот почему требовался двухкратный ресет, мб переход в ДМ был в этой прошивке какой нить двухэтапный :) А никто не пробовал перешивать не замыкая, а просто разрывая цепь питания, напр, +5 ?
 qaz75
сообщений: 40
#823 Дата 01 янв 1970 03:00
Пара вопросов по перешивке с замыканием.
1. Танцы с бубном с файлом zteusbdiag.inf нужны, или это как-то само утряслось?
2. Тут писали про удаление всего из файловой системы модема и снос БИД-ы. Это нужно или достаточно просто БИД закрыть?

Спасибо!

P.S. Тут кто-нибудь из Москвы есть с уже готовым шнурком и опытом перешивки? Отпишитесь, плиз, в личные.
 givezte
сообщений:
#824 Дата 01 янв 1970 03:00
Добрый вечер! Помогите люди добрые разобраться! Имеется zte 626. Последний эксперимент с прошивкой от velkom оказался неудачным (ранее обновлял НАБОРОМ, TELSTRA ).Определяется лишь cd-rom :frage: и никаких com-портов......то есть невозможно установить драйверы!!!
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#825 Дата 01 янв 1970 03:00
AutoRun.exe из корня запускай... Всё установится...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 givezte
сообщений:
#826 Дата 01 янв 1970 03:00
Я так уже делал! Установил. сама программа запускается, но порты так и не определяются!окно диспетчера устройств постоянно обновляется cd-rom то появиться,то пропадет.сим вставлена.модем то белым,то зеленым горит.драйверы ставил с официального сайта и с набора.И никаким файловым менеджером не посмотреть!. . . . :-(
 qwer12
сообщений: 2
#827 Дата 01 янв 1970 03:00
Огромное спасибо всем, кто разработал и протестил этот метод! Молодцы ребята!

У меня тоже получилось, не с первого раза, но получилось. Сделал по методу D_huan (отдельный сенкс!).

Как делал я:
1. Тумблер точно не подходит, в первый вечер не нашел подходящего микрика, решил попробовать тумблером переключать - не помогло :(
2. На след. день поставил микрик и пробовал 2 прошивки: от Telstra и от Globe - почему-то Telstra так и не захотела войти в DM, сколько бы я не баловался микриком.
3. В итоге прошился Globe, где-то с пятого раза поймал этот момент :)

Думаю, что защита от перехода в DM реализована в виде какого-то патча, который загружается немного позже основного софта прошивки. Поэтому при замыкании на землю мы сбрасываем модем и заставляем его загружать прошивку заново, и в этот момент прошивальщик (если так совпадет) и переводит его в DM. Скорее всего официально он переводится в DM какой-нибудб хитрой командой, либо их последовательностью.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#828 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: givezte
Я так уже делал! Установил. сама программа запускается, но порты так и не определяются!окно диспетчера устройств постоянно обновляется cd-rom то появиться,то пропадет.сим вставлена.модем то белым,то зеленым горит.драйверы ставил с официального сайта и с набора.И никаким файловым менеджером не посмотреть!. . . . :-(



Где-то, ты что-то пропустил... Вычисти реестр(описано на форуме), попробуй перешить свисток заново...


Вечно молодой... Вечно пьяный...
 D_huan
сообщений: 19
#829 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: qaz75
Пара вопросов по перешивке с замыканием.
1. Танцы с бубном с файлом zteusbdiag.inf нужны, или это как-то само утряслось?
2. Тут писали про удаление всего из файловой системы модема и снос БИД-ы. Это нужно или достаточно просто БИД закрыть?

Спасибо!




1. Не нужны, все и так прошивается.
2. Сносить БИД не обязательно, нужно (при установленном БИДе) удалить из процессов AutoDect (диспетчер задач, процессы).
PS после того как уже прошьешься нужно все удалить и почистить реестр!
 givezte
сообщений:
#830 Дата 01 янв 1970 03:00
Систему новую ставил! И на других компьютерах пробовал. Как прошивать, если программе порты нужны?! (ни один не определяется) Вот в чем загвоздка! Может так выглядит мертвый модем?:-) тогда мне на платный форум по реанимации:-) другие шьются а этот в полном ауте.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015