Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 den1080
сообщений:
#901 Дата 01 янв 1970 03:00
у меня тоже 626 с прошивкой BD_BLNP673M3V1.0.1B02 и гнездом под антенну сбоку. Можешь поподробнее рассказать как получилось перепрошить?
 den1080
сообщений:
#902 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: givezte
как только,после бекапа, появилась надпись
"switching in download mode"
отсчитал 4 секунды разорвал цепь-сомкнул +5V
отсчитал 3 секунду разорвал цепь-сомкнул +5V



А перепрошивать чем? MF626 Update Tool GLOBE PH v1.2? и какие ещё манипуляции делать нужно?
или можно перешить этим: MF626_M02_Upgrade Tool.exe?
 givezte
сообщений:
#903 Дата 01 янв 1970 03:00
GLOBE PH v1.2 шил, с таким интервалом каким описал. Хотя получилось на пятый раз. Главное момент ловить и не нервничать
! :D
"switching in download mode"
отсчитал 4 секунды, рву цепь-замыкаю
отсчитал 3 секунду, рву цепь-замыкаю

пошел процесс зиливки ПО .........
 balbes
Россия
сообщений: 273
#904 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: swwin
пару дней подожду, может дольше, просто модем рабочий должен на короткий срок оказаться в руках, командой разумеется не переводится-ведь видится только сидюком, а команда посылается в модем.
режим перевода замыканием думаю стандартен для 626-это аппаратная реализация, вероятно. следовательно она всегда работать должна.
как склеишь прошивальщик-пиши, выкладывай. опробуем.
былоб пара модемов на руках-влюбое время убил-прошил :)
способы уже известны?



Вот наковырял в прошивальщике кое-что, что-бы он сразу стартовал с прошивки, без бекапа НВ параметров и перевода мопеда в ДМ-режим.
SPOILERПри его использовании есть пара нюансов :
- в корне должен быть файл Channel1.nvm с настройками, лучше если использовать родной от прежней работы прошивальщика, но можно и от другого мопеда (если надо, выложу с нулевым ИМЕЕМ, его надо будет прописать ручками туда).
- в папку с:програмс файлсвинсервисMF626newversion нужно поместить файлы прошивки (хоть от глобы, хоть от телстры, без разницы, главное комплектом) и ОБЯЗАТЕЛЬНО пометить их все как ридонли, иначе прошивка не пойдет, т.к. прошивальщик перед своим запуском их обнуляет. Разбираться с эти не стал, мне проще их было просто заблокировать. Из-за этого при запуске прошивальщик поругается десять раз на каждый файл, типа не смог его открыть, просто нажимать ОКей и он нормально их воспринимает.
- втыкаем мопед и спокойно без спешки переводим его в ДМ
- запускаем прошивальщик, он поругается десять раз на файлы от прошивки и через пару минут определит на каком порту мопед и выдаст своеобразную версию прошивки в мопеде (можно было бы написать что-то красивое, но лень тратить время, работает и ладно)
- после этого кнопка даунлоад станет доступной, жмакаем по ней и ждем результата.

Предупреждаю сразу - проверить не на чем пока, поэтому насколько корректно сработает этот прошивальщик НЕ ЗНАЮ , НИ КАКИХ ГАРАНТИЙ НЕ ДАЮ.

В принципе есть саморазворачивающийся архив с измененным прошивальщиком, файлами самой прошивки (с уже помеченными ридонли всеми файлами) )и переделанным ЕФС файлом, что бы сразу заливался 3ГММ с автостартом из мопеда, если надо, могу выложить. Общий размер такого прошивальщика с файлами около 8 мегов./SPOILER

п.с. если что вспомню, допишу завтра, щас уже башка не варит.
 brulono
сообщений: 4
#905 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: den1080
у меня тоже 626 с прошивкой BD_BLNP673M3V1.0.1B02 и гнездом под антенну сбоку. Можешь поподробнее рассказать как получилось перепрошить?



den1080 , а так пробовал? :
SPOILER
Разлочил
Докладываю
установил модем и ПО как рекомендует билайн
с помощью программы QPST
скачал http://give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=36&p=downloads&area=1&categ=8
удалил файлы AUTORUN.FLG и NODOWNLOAD.FLG
далее скачал драйвера
скачал http://give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=55&p=downloads&area=1&categ=2
далее удалил всё По от билайна вместе с дровами
присоединил модем (симка вытащена )
дрова установил вручную,ставил те что скачал
далее в диспетчере устройств удалил модем ZTE и в COM портах ZTE device
оставил только ZTE diagnostic interfeis
вставил модем в заранее подготовленный USB шнурок со впаянным микриком(для размыкание провода) в провод +5v (красный)
в сом портах (в диспетчере устройств) появился ZTE device а в модемах появился модем ZTE но без установленных драйверов (с жёлтым значком)
запустил MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2
скачал http://give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=54&p=downloads&area=1&categ=7
порт определился ,нажал download
как только,после бекапа, появилась надпись
"switching in download mode"
отсчитал 4 секунды (в среднем темпе) нажал микрик
отсчитал 3 секунду (в среднем темпе) нажал микрик
пошел процесс зиливки ПО
прошивался на Windows 7 32 bit (но не советую,в семерке и висте много заморочек по защитникам и прочее)
пробуйте прошивать как делал это я (с удалением модема из устройств)
/SPOILER



 moskvich
сообщений:
#906 Дата 01 янв 1970 03:00
balbes
:respect: :thanks:
пока попробовать неначем, но я думаю заработает
 balbes
Россия
сообщений: 273
#907 Дата 01 янв 1970 03:00
вот файлы в самораспаковывающемся архиве. После распаковки автоматом стартует прошивальщик. После его использования надо будет удалить руками папку MF626newversion, что бы другие прошивальщики могли нормально работать.



Мля, ни хрена не прицепляются файлы, толи размер слишком большой (два по 3.5 мега и один на 1 мег), толи руки у меня кривые, спалил двадцать мегов трафика коту под хвост пытаясь прикрепить их сюда ... :dash1:
Короче, кому надо, пишите адреса, скину на мыло.
 swwin
сообщений: 96
#908 Дата 01 янв 1970 03:00
ок, проверю, пока на всяк случай выложи остальные файлы до полного комплекта.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 givezte
сообщений:
#909 Дата 01 янв 1970 03:00
Как в ДМ загонять модем? Замыканием проводов? или программно можно?
 swwin
сообщений: 96
#910 Дата 01 янв 1970 03:00
замыканием похоже всегда можно, я так из режима сидюка в дм выходил.


а теперь главное...

balbes уже думаю можно сказать ОГРОМНОЕ спасибо, поскольку сижу со своего модема, который полчаса назад был полутруповатым

итак, все исключительно благодаря твоему файлу M02_7.exe и последующей информации.

SPOILER1 перевел в дм кнопкой на сконструированом шнуре по схеме на предыдущих страницах,
2 принудительно поставил на устройство дорва от диагностик порта
3 запустил MF626_M02_Telstra.exe
4 отыскал появившиеся файлы в C:Program FilesWindows ServiceMF626newversion, хоть винда у меня эта и с диска д работает, сделал их только для чтения.
5 запустил M02_7.exe проигнорил ошибки, модем увиделся, как ты сказал как хрен что знает, нажал даунлоад, процесс пошел.

проблема была в том, что файл Channel1.nvm у меня на работе только, но руки чесались, полагаю по этому комп на 98 процентах (при перезагрузке модема кажется) глюкнул и перезагрузился-модем встал уже в доступное состояние иблагополучно вновь прошился MF626_M02_Telstra.exe, вероятно еще раз прошью на работе, чтобы точно все настройки вернуть (подсуну родной Channel1.nvm)/SPOILER

похоже нашлось програмное решение взамен подмене модема
balbes еще раз спасибо :beer:

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015