Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#971 Дата 01 янв 1970 03:00
А никто ещё не пробовал новую прошивку от МТС?
Я уже оцениваю пару дней.. Первые впечатления и замечания такие:
по разумению МТСа она предназначена для 627го, но довольно сносно работает и на 626м, для прошивки ею необходимо в PCUI.VN на мопеде в первой строке подправить $MTS_RU_P673A4, иначе прошивальщик отфутболит.
Во время заливки прошивальщик не конкретизирует этапы (как от Телстры и Глобы) - просто одно слово "Устанавливается.." и прогресс от 0 до 100. До 20% идёт бекап NV, после переключение и начинается заливка.
Самое примечательное - появилась возможность голосовых вызовов, в тч обновлённый менеджер от МТС с тастатурой. Хотя по мне так не очень он удобный, но заметил что аудиовоспроизведение при вызове работает только в нём! Есть закладка ЮССД, но прописано там всё жёстко. Статистики прошлых подключений нет, только текущая. Показание режима в 3ж унифицировано и не подразделяется на UMTS и HSDPA - просто 3G (видимо чтобы люди меньше звонили им и задавали вопросов, "вот вам какое-никакое 3Ж, сидите и молчите :D).
СИД-индикация - типично МТСовская: синий не зареген в сети, красный в 2Ж, зелёный в 3Ж.
С ошибками, на мой взгляд, дело лучше даже чем в тестровской прошивке, но пока ещё на 3Ж надо испытать как следует...

Пробуем, делимся своими впечатлениями... ;)
 swwin
сообщений: 96
#972 Дата 01 янв 1970 03:00
а с другими операторами дружит?
626 звонит и принимает звонки с помощью встроеного совта через собственный номер симки (не скайп и т.п.), я правильно понял?
плюс ussd и инет-все одной совтиной, интерфейс приятный?
_____________________

поддался на искушение, прошиваю, 3г могу послезавтра потестить-в питере буду.


Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#973 Дата 01 янв 1970 03:00
С другимим опсосами дружит, и можно свои профили добавить.
Звонит именно через номер СИМки. Интерфейс так-сяк сносный.
 swwin
сообщений: 96
#974 Дата 01 янв 1970 03:00
Угу, :beer: разобрался :)
звонит с любой симки, у мтс оказался 3g даже-москва, войковская-похоже начали запускать и по москве наконец то.
других опосов по части инета поюзаю пожже, накой мтс-у выкладывать разлочку на модем пока не понял.

интерфейс приятный, но с кучей лишнего г**на, типа купить трафик и оплатить счет картой-лишнее-усложняет и раздражает.
ussd запрос сделать проблематично, пока не нашел где, можно в номер вбить, но результат не тот, что хотелось.
в целом радует возможность общения по 626 через комп.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 moskvich
сообщений:
#975 Дата 01 янв 1970 03:00
Прошивка вещь :thanks:
Появляется новое устройство которое отвечает за голосовые функции
Обновленные драйвера включая под семерку
Обратно также перешивается
Единственно что мне непонравилось цветовая индикация
Вобщем Santej :respect:



 Vitallio
сообщений:
#976 Дата 01 янв 1970 03:00
SPOILER
Написал: Santej
А никто ещё не пробовал новую прошивку от МТС?
Я уже оцениваю пару дней.. Первые впечатления и замечания такие:
по разумению МТСа она предназначена для 627го, но довольно сносно работает и на 626м, для прошивки ею необходимо в PCUI.VN на мопеде в первой строке подправить $MTS_RU_P673A4, иначе прошивальщик отфутболит.
Во время заливки прошивальщик не конкретизирует этапы (как от Телстры и Глобы) - просто одно слово "Устанавливается.." и прогресс от 0 до 100. До 20% идёт бекап NV, после переключение и начинается заливка.
Самое примечательное - появилась возможность голосовых вызовов, в тч обновлённый менеджер от МТС с тастатурой. Хотя по мне так не очень он удобный, но заметил что аудиовоспроизведение при вызове работает только в нём! Есть закладка ЮССД, но прописано там всё жёстко. Статистики прошлых подключений нет, только текущая. Показание режима в 3ж унифицировано и не подразделяется на UMTS и HSDPA - просто 3G (видимо чтобы люди меньше звонили им и задавали вопросов, "вот вам какое-никакое 3Ж, сидите и молчите :D).
СИД-индикация - типично МТСовская: синий не зареген в сети, красный в 2Ж, зелёный в 3Ж.
С ошибками, на мой взгляд, дело лучше даже чем в тестровской прошивке, но пока ещё на 3Ж надо испытать как следует...

Пробуем, делимся своими впечатлениями... ;)

/SPOILER

дрям)) попробовал залить в свой 627 (но у меня заливка от 626) ни чего не поучилось прога пишет что то о несовместимости версий, мож нуно есчо что то править?? вот что у меня

Integrate version: $MTS_RU_P673M3V1.0.0B04
Windows version: $MTS_THIRDPARTY_UI_B03 $ConnectManager_B03
Mac version: $ $
Linux version: $ $
BD_OUTER version: $BD_MTSP673M3V1.0.0B01
MODEM_MODEL version: $MF626
PCB version: $P673M3-2.0.0
подскажи пожалуйста что там нуно))

Для кого такие цитаты?! Кто их будет перечитывать?!
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#977 Дата 01 янв 1970 03:00
Это не понятно чтоли: ..для прошивки ею необходимо в PCUI.VN на мопеде в первой строке подправить на $MTS_RU_P673A4, иначе прошивальщик отфутболит.
 Vitallio
сообщений:
#978 Дата 01 янв 1970 03:00
да в первой строке нужно было подправить и в MODEM_MODEL version: $MF626 изменить модель на 627, только после этого у меня пошла прошивка (длилась 13 мин 08 сек) только что прошил работает нормально респект и уважуха за прошивку))) :dash1:
 Alexel
сообщений:
#979 Дата 01 янв 1970 03:00
А зачем в 626 лить прошивку от 627 ?
Есть родная прошивка от МТС для 626, лежит тут:
http://www.mts.ru/upload/images/ZTE_MF626.rar
С ней хоть цвета индикатора адекватные.
ЗЫ Так же необходима правка PCUI.VN, чего конкретно хочет прошивальщик могу вечером отписать (инфа дома)
 swwin
сообщений: 96
#980 Дата 01 янв 1970 03:00
Alexel
для 626 тоже реализована функция голосовой связи, как обстоят дела с привязкой к оператору софт аналогичен и можно ли ussd запросы отправлять?
__________

ок, модель телефона обратно на 626 исправил в том же файлике, а верхнюю строчку указал $MTS_RU_P673M3
M3 взял просто как в голову взбрело.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015