Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 terak-s
сообщений: 12
#1001 Дата 01 янв 1970 03:00
вот почти попал у меня тоже было такое буквально секунду туда или сюда не попал!
 Barshinov
Аахен
сообщений: 25
#1002 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: satL
Дрова стоят с БИДа, который в файловом архиве выложен: ISO + Кишки ZTE MF626 (B13).
Пойду - попробую другие скачать!
Потому как, что-то тут не то... :/


Драйвера не особо важны, я сам прошивал на дровах от БИД и ничего. А время для второго нажатия вещь довольно субъективная. В инструкции балбеса сказано, что надо нажимать второй раз через 2-3 сек после первого нажатия. Пробовал более 30 раз - не вышло. Получилось, когда замкнул медленно отсчитав до 6. Пробуй и не отчаивайся, всё получится ;)
 satL
сообщений:
#1003 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Barshinov
Пробуй и не отчаивайся, всё получится ;)



Все! Прошился! На счет 4.
Всем спасибо! :)
 filinav1979
сообщений:
#1004 Дата 01 янв 1970 03:00
Я вот четвертый вечер никак не прошью модем непрошиваемый. Ни как не подберу когда нашимать кнопку на кабеле
 swwin
сообщений: 96
#1005 Дата 01 янв 1970 03:00
тренеруйся на кошках, в смысле без запуска прошивальщика, как поймешь как в дм загонять, тогда уже и прошивай.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.



 balbes
Россия
сообщений: 273
#1006 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: moskvich
После прошивки для 626, модем видит SD карту и свой виртуальный диск
одновременно. В старых прошивках надо было сперва извлечь
внутринний диск чтобы увидеть SD карту.
Стало намного удобней, а то раньше после извлечения диска
появлялся менеджер установки дров для модема и занимал много времени
даже если драйвера неустанавливать

Прошивка BD_P673M3V1.0.3B01 без всяких МТS и BL
c 3gmanagerom нормально работает


Что-то у меня после перешивки на прошивку МТС-626 - как и раньше SD карта и сам модем видны только после извлечения эмулятора СД.
Москвич, а у тебя точно они видны одновременно, с флагами и прочим ни чего после этой перешивки не делал, все по дефолту или нет ?

Еще не много "дегтя" про МТС-ный софт :
- очень не понравилось, что он такой же тормознутый как и все прочие софтины основанные на ОЕМ-поставке от ЗТЕ и бестолку грузит систему не делая ни чего полезного (в общем фуфло как и остальные велкомы и прочие "фуфайки" - куча рюшек и красивостей понавешали, а скорость работы самой проги как у черепахи)
- при переходе на разных операторов нужно каждый раз ручками править профиль.
Снес я эту чепуху и в очередной раз убедился что 3ГММ - на порядок лучше, чем все это фуфло основанное на штатных непомерно раздутых в пустую библиотеках, не умеют эти кочерыжники нормальный свой софт написать.

п.с. Собрал для себя новую версию прошивки - сама прошивка от новой МТСовской прошивки, а сам софт 3ГММ (сразу засунул в ЕФС файл), что-бы прошивать сразу с тем что надо.
 swwin
сообщений: 96
#1007 Дата 01 янв 1970 03:00
подтверждаю утверждение moskvich-а - действительно и сидюк и флешка сразу доступны, прошил под 627, потом под 626-ю прошивку.
софт да, лишку всего даже близко не нужного, нет ussd запроса, после выключения и модем отрубает от опоса-перетыкать надо- в общем хрень. единственное, что привлекает-возможность звонков, надеюсь аналоги вскоре появятся для этого совта.
хочется попроще интерфейс и проще переключаться меж операторами.

Майлы, телефоны, скайпы, аськи и прочие контакты только в личку, дабы не дать блажь спамерам.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1008 Дата 01 янв 1970 03:00
Убрал автостарт из СД-шника, тогда появились одновременно при включении мопеда - флешка и СД-шник, но что-бы заработал модем все равно надо извлекать СД-шник, иначе не переключается на модем. У вас так же ?
 retroman
сообщений:
#1009 Дата 01 янв 1970 03:00
У меня ЗТЕ 626 от МТСа.Непрошитый,но работает со всеми симками.Только я было решился прошить Телстрой как вычитал на этом форуме про новую прошивку от МТСа.У меня вопрос так чем же сейчас всё=таки прошивать Телстрой или МТСовской.
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#1010 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Убрал автостарт из СД-шника, тогда появились одновременно при включении мопеда - флешка и СД-шник, но что-бы заработал модем все равно надо извлекать СД-шник, иначе не переключается на модем. У вас так же ?


У меня обстоит так: при наличии AUTORUN.FLG сначала включаются флешка и КД, выгрузив КД появляется модем (КД уже нет), флешка так и остаётся. При отсутствии AUTORUN.FLG сразу загружается модем и флешка, минуя стадию КД.
Написал: retroman
так чем же сейчас всё=таки прошивать Телстрой или МТСовской.


Начинай с чего угодно, если одна не понравится перештопаешь другой..
Добавлю ещё свои замечания по прошивке (именно по фирмвари) от МТС для 626..
Положительные:
Теперь ошибки принятых пакетов полностью отсутствуют и на 3G (на Телстре есть немного), ИМХО зависит это и от прошивки в т.ч., вопреки всяческим расхожим мнениям..
Отрицательные:
Период мигания индикатора при соединении увеличен зачем-то - 2 сек горит, 2 не горит;
В режиме 3G нет градации на UMTS и HSDPA как в прошивках Телстра, Глобе, БИД, без разбора отбражается как "3G".
Есть проблемы при ручном переключении режима сети - наподобие затыка в отображении типа и уровня сигнала сети во всех прежних менеджерах, хотя сам модем при этом функционирует.
В новом МТС-менеджере такого вроде не наблюдается.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015