Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1021 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: retroman
Скажите а если шить МТСовской прошивкой можно пользоваться этой инструкцией http://give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=10 заменяя БИД на МТС Коннект или нужно подругому


Что бы ответить, нужно знать, что Вы собираетесь перепрошить, т.е. какая версия прошивки сейчас в девайсе. Для разных версий будут использоваться разные способы.

Написал: Xozzer
Что я делаю не так?


Описывайте подробно, что и как делаете.


Написал: rangerover
так и не понял проблема простыми методами не решаема?


Что бы не схлопотать бан - есть специальная тема для флуда, либо есть тема про юмор, можете там чем-то интересным с народом поделиться, так что включайте голову в работу, что-бы она не пухла в пустую .... :D
 Xozzer
сообщений:
#1022 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Написал: Xozzer
Что я делаю не так?


Описывайте подробно, что и как делаете.



Я же написал. Хотя в моем описании есть одна неточность. Сейчас подробнее:

Принесли модем с БИДовской прошивкой V1.0.1B02. Который в даунлоад не входит. Сказали что купили симку новую билайновскую (как я понял из комплекта БИД), она сутки поработала, а теперь связь устанавливается, но инета нет.
я решил перепрошить модем МТС прошивкой для 626го. Тем более что появился способ.
Перепрошил модем сначала прошивкой от Телстра (нажимая на кнопку).
Потом перепрошил МТСовской прошивкой (нажимать на кнопку не потребовалось).
Установил МТС коннект менеджер, сменил точку доступа на home.beeline.ru, нажал коннект.
Модем соединился, но интернет не появился (то есть в браузере не загружались странички, ну и траффик не идет).
Запустил 3GMM - аналогично.
Менял точку доступа на internet.beeline.ru - даже не соединяется.
Поставил МТСовскую симку из своего телефона (соответсвенно сменил точку доступа) - все заработало.
Решил посмотреть, что за тариф на билайновской симке - АБК (0/495) пакет 500.
Описания такого тарифа на билайне не нашел и впал в ступор.

Может быть дело в тарифе? Хотя говорят, что работал инет примерно сутки после его покупки. Или я где-то туплю?
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1023 Дата 01 янв 1970 03:00
Судя по подробностям, возможно, что на билайновской симке уже нет денег, еще возможно что отключение совпало с окончанием месяца, по некоторым тарифам с абоненской платой, не использованный трафик не переходит на следующий месяц, а абонентка списывается по полной.
 retroman
сообщений:
#1024 Дата 01 янв 1970 03:00
Что бы ответить, нужно знать, что Вы собираетесь перепрошить, т.е. какая версия прошивки сейчас в девайсе. Для разных версий будут использоваться разные способы.




Модем ZTE MF 626 от МТС
Revision: BD_MTSP673M3V1.0.0B01
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#1025 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: retroman
Скажите а если шить МТСовской прошивкой можно пользоваться этой инструкцией http://give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=10 заменяя БИД на МТС Коннект или нужно подругому

Модем ZTE MF 626 от МТС
Revision: BD_MTSP673M3V1.0.0B01


Инструкция эта вполне подойдёт, с некоторыми ремарками..
Заговьте в определённом месте каталог с драйверами модема;
Для перепрошивки новыми прошивальщиками требуется соответствующая правка (или замена целиком) PCUI.VN - здесь в предыдущих постах это описывалось.
По П1: здесь вовсе не обязательно всё выдёргивать из USB, осбенно если у вас клава и мыша ЮСБ. (я нормально перешиваю, не извлекая 2 других модема хуавей и энидата, блютуз, сканер). Кроме как если у вас 2и более ЗТЕ-модема - тогда оставить только нужный;
по П2 и 3: суть здесь в том чтобы были установлены драйверы всех компонентов модема, неважно как, вручную или во время установки модемного менеджера.;
СИМ и флеш вынуть, вставить модем, переключить его в режим модема (если вылез зероСД модема), закрыть менеджер ЗТЕ-модема (если он запустился при вставке модема или был запущен ранее), запустить прошивальщик, дождаться определения модема и нажать ЗАГРУЗКА.
В процессе прошивки возмодно перескочит на другие порты, это несущественно, и при этом заново попросит свои драйверы, указать каталог с драйверами, если чтото не будет устанавливаться (думается такого не будет с вашим), то поступить как в П17.
Дожидаетесь окончания прошивки. перезагружаться после этого не обязательно, но желательно подчистить следы всех "лишних" модемов программой DriverUninstall, после чего заново установить драйверы.



 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#1026 Дата 01 янв 1970 03:00
Xozzer
У нас так летом внезапно отвалился :bid: . У всех дружно перестал работать. Точно такая же ситуация. Коннект есть, а трафик стоит мертво. Звонки и письма :bid: не помогли. Вышка почти пол года стоит и работает только голос и смс.
А вот вчера выяснил, что на днях отвалилась вышка :mts: . Сеть у всех все устройства и трубы находяти в сети регистрируются не зависимо от тарифа . А дальше ни голоса, ни ммс, ни жопорез. Короче не чего не работает. Только USSD запросы пашут.
А теперь вся нагрузка легла на мегафон. От чего он стал тупить очень сильно. Если и он отвалится, то меня здесь видимо долго не увидят. :D

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Xozzer
сообщений:
#1027 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Судя по подробностям, возможно, что на билайновской симке уже нет денег, еще возможно что отключение совпало с окончанием месяца, по некоторым тарифам с абоненской платой, не использованный трафик не переходит на следующий месяц, а абонентка списывается по полной.



На симке 475р. USSD запросы пашут. Ещё выяснилось, что билайновская симка специально модемная. То есть звонки голосовые по ней не проходят. Ну а в целом модем-то в порядке... оффтопить больше не буду.
 drim
сообщений:
#1028 Дата 01 янв 1970 03:00
Де тут можно пофлудить, чтобы схемку увидеть со страницы 59?
Вроде три сообщения и немного а мне пока сказать нечего, надо только поднять полу живчика.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1029 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Santej
Заговьте в определённом месте каталог с драйверами модема;


Лучше не просто драйверами, а теми у которых уже подправлены инф-файлы для диагностического порта, там может измениться ПИД (на истину не претендую, но на всех попадавшихся мопедах от МТС это происходило).

Написал: Santej
Для перепрошивки новыми прошивальщиками требуется соответствующая правка (или замена целиком) PCUI.VN - здесь в предыдущих постах это описывалось.


Если мопед не перешивался ни чем и в нем ни чего не меняли с "новья", то не понадобиться, он уже содержит нужный файл (он такой же как в выложенном архиве).

Написал: Santej
но желательно подчистить следы всех "лишних" модемов программой DriverUninstall, после чего заново установить драйверы.


ИМХО лучше начать с "зачистки" (удаления прежнего софта и дров), а потом уже перешивать.
Т.е. приготовить папку с нужными драйверами, лучше скачать из файлотеки свежие одинадцатые и сразу в них запихнуть правленные инф-файлы (архив с исправленными инф-файлами есть на предыдущих страницах), деинсталировать весь прежний софт для мопеда (старые драйвера тоже деинсталируются, это нормально), перезагрузиться, воткнуть мопед в комп, отказаться от всех вылезших установок софта, открыть мойкомпьютер, правой кнопкой по появившемуся эмулятору СД "Извлечь", сидишник отключиться и винда сообщит об обнаружении новых устройств, в ручную проставить драйвера (указывая на сохраненную папку с драйверами), запустить прошивальщик, и когда при прошивке вылезет сообщение о новом устройстве опять ткнуть в папку с исправленными драйверами.

Написал: drim
Де тут можно пофлудить, чтобы схемку увидеть со страницы 59?
Вроде три сообщения и немного а мне пока сказать нечего, надо только поднять полу живчика.


Можно в разделе Беседкафлудилка, а можно проще, просто открыть 65 страницу этой темы и скачать нужную инструкцию, там уважаемый Tooth уже ее выложил .... :D
 moskvich
сообщений:
#1030 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes

Господа-товарищи, у кого 626 мопед и есть Линукс, как у вас работает мопед и флешка (микроСД) в нем, нормально оба определяются и работают одновременно ?
Столкнулся с такой заковыкой - в дистрибутиве Симпли Линк и Альт 5.0 с Гномом (так понимаю оба на одном ядре), модем видится нормально и автоматом определяется и можно создавать подключение, но флешка отсутствует и не определяется, хочется понять это косяк только моего мопеда или действительно глюк СимплиАльтов ?



На 8 ubuntu нормально видиться, сперва исошник, после извлечения СД и мопед.
Но как прошил МТС, все также видится но модем не запускается.
Как ты писал VID и PID поменяли номер из-за нового устройства voice, и настройки
наверно в ядре сбились
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015