Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 Barshinov
Аахен
сообщений: 25
#1041 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Создавать свой ЕФС-файл для прошивальщика, есть смысл в том случае, если часто приходится перешивать мопеды, что-бы каждый раз после прошивки не заливать по новой в него свой исо-образ. Если интересует, тогда объясню как это делать.



Пожалуйста расскажите. Довольно часто приходится прошивать . К томуже очень интересно.
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#1042 Дата 01 янв 1970 03:00
Обратил внимание, что после перешивки своего MF626 новой прошивкой от МТС для 626го BD_P673M3V1.0.3B01 файл PCUI.VN отсутствует, а вместо него появился файл config (прикреплен). Такое только у меня или ещё кто такое заметил?
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#1043 Дата 01 янв 1970 03:00
Santej
Не переживай и не пужайся. :D Все так и должно быть. Собственно файл PCUI.VN там особо то и не нужен. Если его удалить , то прошивальщик все равно определит что за машинка. Оказывается эти данные где то еще продублированы. При чем даже после многократных прошивок в них так и остается инфа о том, что мопед от :bid: :D

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1044 Дата 01 янв 1970 03:00
XUBUNTU 9.10 - все автоматом подхватывается и модем и флешка (микроСД в мопеде), в альтах на пятой платформе - только мопед, флешки нет, возможно удастся завести если пошаманить, но пока нет времени с этим разбираться. В альтах (если не путаю) версия ядра 2.6.30, а в убунтах 9.10 получается уже 2.6.31, возможно в ядре 2.6.31 исправили этот косяк, поэтому там все нормально работает ?

Написал: moskvich
На 8 ubuntu нормально видиться, сперва исошник, после извлечения СД и мопед.
Но как прошил МТС, все также видится но модем не запускается.


Так понимаю видится сам модем, а флешка вместе с модемом видится в 8 убунте ?
У меня на МТСовской прошивке так же мопед пропадал, но была флешка, наверное в ядрах идет путаница с ВИДПИД которые есть в прошивках ГлобоТелстра и которые изменились в МТС-овской.
Я сейчас откатился обратно на Глобу, она мне как-то больше нравиться, чем МТСовская, и с ней мопед видится везде (для меня это важнее чем наличие флешки и голоса).

Написал: Barshinov
Пожалуйста расскажите. Довольно часто приходится прошивать . К томуже очень интересно.


Есть несколько вариантов :
- можно использовать ефс-файлы прошивок глобо и телстра в любой комбинации, например, подсунуть к глобе от телстры или наоборот.
- можно для создания ефс-файла использовать гранд флеш из купста, но там более замудрено.
- можно создать свой "персональный" ефс-файл, но перед этим понадобиться создать "эталонный" мопед с правильным набором файлов с учетом существующих на сегодня двух видов прошивок - глоботелстра или МТС,
Т.е. предварительно нужно прошить мопед той прошивкой которую планируется использовать при последующих прошивках, залить в него нужный исо-файл, а затем запустить софтваре даунлоад из комплекта купста и в соответствии со скрином, создать нужный ефс-файл, который нужно будет подсунуть в папку с остальными файлами прошивки, заменив им прежнийисходный. Если будет использоваться "облегченный" прошивальщик, то не забыть пометить этот новый файл атрибутом ридонли. В принципе можно наделать сразу несколько разных ефс-файлов (с нужным содержимым) и по мере необходимости просто их менять перед прошивкой.
Если у кого еще остались не перешитые исходные мопеды от :bid: и :mts: или других, можно для коллекции сделать и из них такие же ефс-файлы, будет прикольно, например, прошивка глобо, а софт :bid: или :mts: :D
 Диманчик
сообщений:
#1045 Дата 01 янв 1970 03:00
balbes скажи пожалуйста вот этот комплект MF626newversion возможно ли использовать для мопеда MF100 если возможно то что еще нужно Точнее реанимировать его он вот такой Q/QCP-XXX(Download) если я не по теме то заранее извиняюсь



 Skala11
сообщений:
#1046 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Прошился за 7 минут, использовал свой комплект, где сразу заливается прошивка с 3ГММ.



Если не секрет, выложите свой комплект ;)... или расскажите, как сделать подобный.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1047 Дата 01 янв 1970 03:00
Чем пользовался и подробностиссылки есть в этой теме на предыдущих страницах. ;)
Что-бы сделать свой комплект - берете нужные файлы прошивки (то что разворачивается в папку 626newversion), прошивальщик (первичный, измененный или оба - на выбора и в зависимости от целей), делаете свой ефс-файл или берете готовый из других прошивок, можно все упаковать в самораспаковывающий и самостартующий архив или просто в архив, добавляете инструкцию как им пользоваться и описание что в нем есть - вот и будет свои комплект. :D
 moskvich
сообщений:
#1048 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes

Так понимаю видится сам модем, а флешка вместе с модемом видится в 8 убунте ?
У меня на МТСовской прошивке так же мопед пропадал, но была флешка, наверное в ядрах идет путаница с ВИДПИД которые есть в прошивках ГлобоТелстра и которые изменились в МТС-овской.
Я сейчас откатился обратно на Глобу, она мне как-то больше нравиться, чем МТСовская, и с ней мопед видится везде (для меня это важнее чем наличие флешки и голоса).





Да нормально видится microSD с модемом
 Barshinov
Аахен
сообщений: 25
#1049 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
...проводить перепрошивку, с нормальными драйверами для МФ626 ( с исправленными инф-файлами)...


Где взять драйвера с правленным inf? Объясните пожалуйста товарищу в танке. Сейчас пыхчу над билайновским модемом с BD_BLNP673M3V1.0.0B02. Являюсь регулярным читателем темы, перерыл её всю, а найти не могу.
Вот те на! Прошил свою плюсованную непрошивайку, а этот не могу. Выскакивает ошибка после перехода в Download Mode на 2-м проценте. (попробовал поработать головой, а не требовать чтобы меня ткнули носом - вуаля! Все прошилось. :respect: )
 Barshinov
Аахен
сообщений: 25
#1050 Дата 01 янв 1970 03:00
Можно задать глупый вопрос? Чем и как редактировать EFS.mbn?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Додумался что ultraiso. Прошивальщик любой ефс схавает вне зависимости от размера?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015