Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 raydis
сообщений:
#1101 Дата 01 янв 1970 03:00
это точно так
 das46
сообщений:
#1102 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: vglu
Кстати, можно и не делать кабель с выключателем. Я просто вынимал и вставлял модем. Сначала вынул-вставил, досчитал до четырех снова вынул-вставил. С третьего раза загнал его в DM. Авторам метода огромный респект. Пошел, поставлю линух.
:thanks:


А можешь подробней отписаться как ты это делал? Не очень хочется с проводом возиться, да и просто нет времени.
И прошивка именно та самая, не шьющаяся была?
 Hacksli
сообщений:
#1103 Дата 01 янв 1970 03:00
Мне представитель Утел сказал что для прошивки модема MF100 они купили ПО за 750$ =)))
---------------------------------
Ребята, у меня такад делема возникла на MF100: сделал кабель для перевода модема в Dounload mode, запустил прошивку MF626 от globe, дошло до swich to Dounload mode, успешно перевел, началась прошивка, потом дошло до 98%,написало Restarting,ждал... -ничего, передернул модем, пошло дальше восстановление NV, все прошло успешно, но когда вставляю симку другого оператора пишет что самка не рабочая как и в не разлоченом модеме. прошивка MF626Newversion.exe не заливается, прошивка от Telstra тож не шьется. Прошивки для MF100 от билайн переводят сами модем в Dounload mode и пытаются что-то зачить но выбивает Fail. Что можно сделать?
Мультипостинг запрещен. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1104 Дата 01 янв 1970 03:00
Не большая ремарка для инструкции :

"III. Удалить драйвера утилитой USBDriverInstaller и указать драйвера для неопознанных устройств ZTE "

утилита для удаления имеет другое имя, с указанным именем идет инсталер драйверов. ;)



Это пункт не обязателен для прошивальщиков из этого комплекта, они его берут только из корня того диска с которого запущены, хотя хуже от этого не будет :

"и заодно в папку C:Program FilesWinservice626newversion, на всякий случай."


Кстати, можно сделать разные комплекты прошивальщика :
- прошивка глобо + 3ГММ
- прошивка телстра + 3ГММ
- прошивка МТС + 3ГММ
- произвольная прошивка без софта.
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#1105 Дата 01 янв 1970 03:00
das46
Попал сегодня мне в руки этот непрошивающийся модем от Билайна, с гнездом под антену сбоку.
Пока я был на обеде, а кабель был только наполовину готов, решил попробовать заводить его в Dounload mode втыканием - вытыканием из юсб. Спокойно несколько раз его завёл в загрузочный режим, но кабель всё таки решил доделать, да и время не позволяло прошить - обед заканчивался:)
МетОда ввода в Dounload втыканием вытыканием аналогична с кнопочной:
SPOILER Выдергиваем модем с USB первый раз, тут же втыкаем назад, ждем 2-5 сек и снова вытыкаем - втыкаем. Винда хрюкнет и мопед должен перейти в Download mode (индикатор НЕ должен опять загореться). Если не получилось, индикатор загорелся, не спеша пробуем ещё , меняя временной интервал. У меня он вышел примерно в 4 секунды.
Добиваемся перевода модема в Download mode, при этом в диспетчере устройств -> порты должно остаться одно ZTE устройство - ZTE Diagnostics Interface, NMEA должно исчезнуть.
Модем просто вытаскивается и тут же вставляется. Держать его вытащеным не надо./SPOILER

Доделал на работе кабель из старого юсб от сименса, микрика и гнезда от поломаного юсб контроллера:)
Монстр получился эпический:)

Скачал комплект от balbes. Задумка то хорошая, по поводу того, что не надо подгадывать время перехода в Download, а заранее перевёл и прошивка уже сама начала заливаться. Но сыро как то.
Может что то я неправильно скачал, может архив повреждён но вот что вышло у меня:
Во первых: не работают уинсталлеры драйверов.
Во вторых: нет самих драверов на х32
В третьих: при попытке запустить МО и затем МО2_7, выдаёт

"Не хватает файла ResetUSB.dll"
хотя он находится в распакованой папке.
В результате шился обычной прошивкой МО с подгадыванием времени для перехода в Download. Получилось только с пятой попытки.

В конце концов модем таки перешит, работает с симкой мегафона. Три часа - полёт нормальный. :)
 marik
сообщений:
#1106 Дата 01 янв 1970 03:00
Спасибо, за совет
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1107 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: ушкуйник
Скачал комплект от balbes. Задумка то хорошая, по поводу того, что не надо подгадывать время перехода в Download, а заранее перевёл и прошивка уже сама начала заливаться. Но сыро как то.
Может что то я неправильно скачал, может архив повреждён но вот что вышло у меня:
Во первых: не работают уинсталлеры драйверов.
Во вторых: нет самих драверов на х32
В третьих: при попытке запустить МО и затем МО2_7, выдаёт

"Не хватает файла ResetUSB.dll"
хотя он находится в распакованой папке.
В результате шился обычной прошивкой МО с подгадыванием времени для перехода в Download. Получилось только с пятой попытки.

В конце концов модем таки перешит, работает с симкой мегафона. Три часа - полёт нормальный. :)


Много не понятного - что за архив (состав), какая ОС, какой софтдрайвера есть в системе и т.д.
Судя по описанию шагов, скорее всего нарушена инструкция как и что делать (если взят правильный архив).
В общем нужны подробности, иначе не понять в чем проблема.
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#1108 Дата 01 янв 1970 03:00
Архив скачал с ссылки с этой же темы, со страницы 72:
Написал: Barshinov
Знаю человека. который восстановил 627-й комплектом от balbesa . Я залил его сюда, т.к. не нашел старую ссылку
http://upwww.ru/?id=27749
Прошу прошения у балбеса, я немного подредактировал его инструкцию и выложил вместе с прошивальщиком в указанном выше архиве...


Перед прошивкой удалил прогу от телстра, 3GMM. На момент прошивания никакого софта на модем, на сам комп установлено не было.
Драйвера все удалил с помощью уинсталятора из nabor_3GMM_2.5.7, вытащил из ISO. Дрова вытащил оттуда же.
Все делал как положено, по инструкции что была в архиве.
Вручную указал путь к дровам, ничего не устанавливал.
Запустил МО2.
и далее по инструкции.
Система XP, SP2
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1109 Дата 01 янв 1970 03:00
Скачал архив, посмотрел инструкцию - в ней есть ряд неточностей.
Самое главное в этой инструкции не указано, что сразу после распаковки файлов прошивки (после запуска экзишного файла MF626newversion.exe и до запусков прошивальщиков М02 или МО2_7), если файлы распакуются в другое место, их нужно обязательно перенести в папку C:Program FilesWindows ServiceMF626newversion, и обязательно все файлы в этой папке пометить атрибутом ридонли (специально писал в этой теме раньше).
Поэтому у Вас и не сработали прошивальщики - не оказалось нужных файлов.
По драйверам - в архиве есть и деинсталятор для них (DriverUninstall_x86.exe) и инсталятор драйверов (USBDriverInstaller_x86.exe)
Правда сами папки с драйверами почему-то пустые.
Этот архив собирал не я - так что ....
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#1110 Дата 01 янв 1970 03:00
Сисок файлов в архиве:
SPOILER
1. Инструкция.doc
2. Channel1.nvm
3. MF626newversion.exe
4. drivers_pack.rar
В него входят:
a. DriverUninstall_x86.exe; _x64.exe
b. drivers x86, x64./SPOILER
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015