Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 Dimcho
сообщений:
#41 Дата 01 янв 1970 03:00
Вот мой nvm без II вообще. :D Блин знал бы эту инфу раньше когда прошивал первый раз :unsicher:
Если Вам удасться найти и показать где в нём храниться II буду очень признателен. ;)
 Offset999
сообщений:
#42 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: i_am_alex
Если кто сможет, то скинте, пожалуйста nvm (для сравнительного анализа ) . т.к. нет второго зонтика для сравнения.



В Шаманском бубне для LinXP выложил
 i_am_alex
сообщений:
#43 Дата 01 янв 1970 03:00

Шаманский бубен не доступен почему то ...



Тогда тебе forum.ixbt.comtopic.cgi?id=16:39216-151#5332>сюда
 Narvin
сообщений:
#44 Дата 01 янв 1970 03:00
перенаправил свой пост из предыдущей темы .
Попытка прошить модем от Билайна ZTE MF626 на Windows Vista Home Premium с помощью MF626_M02_Upgrade Tool привела к тому, что виста ушла в постоянный ребут а модем больше не горит при подключении модема к ПК в Диспетчере устройств появляется ZTE CDMA Technologies MSM и при начальной загрузке, на которое невозможно отыскать драйвер. Диод на модеме теперь не светится совсем. Попытка получить доступ к модему через утилиту QPST приводит к тому, что она ссылается на то, что модем в режиме Download и не позволяет, например, получить доступ к файловой системе модема. доступа к живому модему нет , как понимаю живой модем нужен только чтобы "перепрыгнуть" этап бекапа , а можно ли как нибуть "перепрыгнуть" без живого модема ? или это не имеет смысла ?
 i_am_alex
сообщений:
#45 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Dimcho
Вот мой nvm без II вообще. :D Блин знал бы эту инфу раньше когда прошивал первый раз :unsicher:
Если Вам удасться найти ... буду очень признателен. ;)



Ты похоже, несколько раз неудачно его прошивал? или скакал с Глобо на Телстру? (файл уж больно потрепан)
высылай свой IMEI (через личку или мыло, чтобы не светить), я тебе скину нормальный бекап с твоим IMEI. можешь постучаться на мыло для доп общения, заодно объясню в двух словах, как действовать. (смотри в личке)
Первое восстановление прошло успешно. Ты будешь вторым тестером. )))
Инфа может скоро будет размещена в "шаманском бубне".





 i_am_alex
сообщений:
#46 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Narvin
при подключении модема к ПК в Диспетчере устройств появляется ZTE CDMA Technologies MSM и при начальной загрузке, на которое невозможно отыскать драйвер. Диод на модеме теперь не светится совсем.



На это устройство принудительно ставишь драйвер ZTE diagnostic и уже только потом экспериментируешь с QPST и QMAT.
через них пробуешь менять режимы, запускать бутлоадер.... и т.д. Единственно - нужно выставить профиль "SURF6246-RTR6285-A2", а в QMAT последних версий - убрать в закладке bootloaderdownload mode галочки с USExxxxxx hotfix и send bootloader. Дадьше - help, пробы, ошибки....мануалы.... здесь пока все это долго описывать. Не забывайте про версию 3.7.4, которая тоже может пригодиться. Если все это сложно и непонятно, то проще - "метод подмены" с соблюдением рекомендаций и сохранением бекапа NV.
 Narvin
сообщений:
#47 Дата 01 янв 1970 03:00
Низкий поклон создателям сайта :rolleyes: модем оживил все работает норм ;) , теперь сижу на круглосуточном анлиме на мегафоне скорость постоянно держиться около 18 кбайтсек и по ночам 25-28
 i_am_alex
сообщений:
#48 Дата 01 янв 1970 03:00
Цитата
Написал: shareef
Что можно еще сделать? Модем горит красным и все. :(:(:( Помогите.
_____________________________________
SPOILER
1.Плагин Тотала не показывает многие доступные файлы EFS модема, для переноса, копирования этих файлов лучше воспользоваться QPST.
2.Если несколько попыток прошить модем завершились у тебя неудачей, то, как уже неоднократно писалось - необходимо очистить систему от БИД, следов установки модема.
3.Модем прошивается либо без шнура, либо на коротком шнуре через US порт, который находится на контроллере с "правильными" дровами US2.
4.файл бекапа обязательно найди и сохрани! он должен быть.(во всяком случае - пройдись поиском Тотала по всем дискам)
5.Еще раз внимательно прочитай все ветки с ZTE MF 626. Затем, если вопросы останутся - с ними сюда.
/SPOILER
 shareef
сообщений:
#49 Дата 01 янв 1970 03:00
ну да, модем не прошился.
Сейчас сделал следующее, вновь залил те файлы, которые я сливал с него Тоталом (ZTEMODEM.ISO, UimEfsAPDULog, SWITCH.TMP и PCUI.VN)
Т.е. его родные БИДовские. Че интересно это то, что после неудачной попытки прошивки я не нашел внутри модема Тотал Командером файлов флага.
i_am_alex Спасиб те за советы! Нашел я файл Channel1.nvm (он оказался в корне того диска, с которого запускалась программа прошивки)
Ток теперь не знаю че с ним делать то. У
Убрал все US устройства, снес все дрова, почистил реестр, еще раз все почистил, затем ребутнул систему, вставил модем, Пошла программа установки БИД, но дрова предложила установить вручную. Установил, закрыл БИД. Систему перегрузил. Вновь воткнул модем, открыл программу для прошивки (предварительно я скопировал Channel1.nvm, который нашел в другое место) и нажал "Download".
И снова так же.. тока хочет переключится в download mode и все вылетает окошечко с иероглифами (кстати что там написано никто не разгадал?)
После открыл QPST-ом модем и прилагаю скрин сей программы.
А модем все красным горит :(:(:(

P.S. IMEI модема остался прежним.

P.P.S. А не зависит ли успешность исхода прошивки от того, с какого диска запускается прога прошивальщица? Может она должна запускаться тока с системного диска???
 i_am_alex
сообщений:
#50 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: shareef
ну да, модем не прошился.



Тебе ни чего не мешает попробовать с системного....
Для начала снеси БИД, откажись от повторной его установки, дрова подсовывай после запуска прошивальщика (запоминай на каком порту определился при этом diagnostic....
Если не получится опять, то попробуй подсунуть Телстровские дрова, и заменить файл PCUI в EFS на Телстровский (прилагается).
З.Ы.
Реестр внимательно просмотри после чистки и перезагрузки (пока не подключал после этого модем) на наличие устройств поиском подстроки "Vid_19d2&" и "ZTE"
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015