Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 shareef
сообщений:
#71 Дата 01 янв 1970 03:00
Всем привет...

Копался в сети и нашел вот это: http:github.comdottedmagmf626-helpertreemaster
Там по ходу для пользователей Линукса.

Может пригодится )
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#72 Дата 01 янв 1970 03:00
Доброго времени суток! Во первых, хочу выразить благодарность всем авторам и участникам данного форума. Хочу поделиться своим опытом по прошивке MF626. Свой прошить решил из-за низкой скорости на Билайне 0-2 Кбайтсек. Почитав на Хоботе много инфы, скачал М02, прошил, удачно. Ребятам прошил ещё два. Ни каких проблем! Купили шефу домой В09. Решил прошить! (принципиально!), Как у многих, бэкап, переключение в даунлоад мод, найдено ZTE ********* MSN, кракозябры, даунлоад мод файл. Начал разбираться. После шести часов головоломок, обратил внимание, что сначала ZTE Diagnostic на COM9, а после попытки переключения в даунлоад становится COM12. Принудительно переставил на COM9. Запустил прошивальщик и.... О чудо! пошло! Но в конце Синий экран и комп в ауте. Reset.... После загрузки запускаю прошивальщик ещё раз. Выдаёт текущую версию М02. Жму даунлоад. Перепрошивается удачно. Может я чнго-то и напутал. Но смысл, по моему в COM портах.

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 1magine
сообщений:
#73 Дата 01 янв 1970 03:00
Собираюсь прошить свой модем. Решил прошивать из безопасного режима на ХР СП2. Перед какими сервисамидровами надо ставить галки? пользуюсь msconfig. Помогите вопщем
 Lord-Sith
сообщений:
#74 Дата 01 янв 1970 03:00
Люди, подскажите, можно ли как-нибудь восстановить убитый 626й без работающего?
 AlanP
сообщений: 1
#75 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: mephody13
Доброго времени суток! Во первых, хочу выразить благодарность всем авторам и участникам данного форума. Хочу поделиться своим опытом по прошивке MF626. Свой прошить решил из-за низкой скорости на Билайне 0-2 Кбайтсек. Почитав на Хоботе много инфы, скачал М02, прошил, удачно. Ребятам прошил ещё два. Ни каких проблем! Купили шефу домой В09. Решил прошить! (принципиально!), Как у многих, бэкап, переключение в даунлоад мод, найдено ZTE ********* MSN, кракозябры, даунлоад мод файл. Начал разбираться. После шести часов головоломок, обратил внимание, что сначала ZTE Diagnostic на COM9, а после попытки переключения в даунлоад становится COM12. Принудительно переставил на COM9. Запустил прошивальщик и.... О чудо! пошло! Но в конце Синий экран и комп в ауте. Reset.... После загрузки запускаю прошивальщик ещё раз. Выдаёт текущую версию М02. Жму даунлоад. Перепрошивается удачно. Может я чнго-то и напутал. Но смысл, по моему в COM портах.


У меня тоже начинал бэкап на com7, а потом почему-то переходил на com34 и в даунлоад не переключался. А как принудительно сменить порт? И еще - во время бэкапа компутер неоднократно обнаруживал новое устройство и предлагал установить его, но я делал отмену. Может, надо было установить его?
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#76 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Lord-Sith
Люди, подскажите, можно ли как-нибудь восстановить убитый 626й без работающего?



Убитый как? Битой по тыкве?

З.Ы. Большинство - можно....
 raven
сообщений:
#77 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: AlanP
Написал: mephody13 Доброго времени суток! Во первых, хочу выразить благодарность всем авторам и участникам данного форума. Хочу поделиться своим опытом по прошивке MF626. Свой прошить решил из-за низкой скорости на Билайне 0-2 Кбайтсек. Почитав на Хоботе много инфы, скачал М02, прошил, удачно. Ребятам прошил ещё два. Ни каких проблем! Купили шефу домой В09. Решил прошить! (принципиально!), Как у многих, бэкап, переключение в даунлоад мод, найдено ZTE ********* MSN, кракозябры, даунлоад мод файл. Начал разбираться. После шести часов головоломок, обратил внимание, что сначала ZTE Diagnostic на COM9, а после попытки переключения в даунлоад становится COM12. Принудительно переставил на COM9. Запустил прошивальщик и.... О чудо! пошло! Но в конце Синий экран и комп в ауте. Reset.... После загрузки запускаю прошивальщик ещё раз. Выдаёт текущую версию М02. Жму даунлоад. Перепрошивается удачно. Может я чнго-то и напутал. Но смысл, по моему в COM портах.

У меня тоже начинал бэкап на com7, а потом почему-то переходил на com34 и в даунлоад не переключался. А как принудительно сменить порт? И еще - во время бэкапа компутер неоднократно обнаруживал новое устройство и предлагал установить его, но я делал отмену. Может, надо было установить его?

В общем тож сталкивался с такой проблемой и неоднократно)))когда во время прошивки комп обнаруживает новое устройство нужна принудительно поставить драва на ZTE Diagnostics Interface он встанет не на тот СОМ нужна изминить на тот же СОМ что и при начале прошивки для этого нужна зайти в диспетчер устройств выбрать ZTE Diagnostics Interface в свойствах этого устройства на вкладке Параметры Порта нажать кнопку Дополнительно и там номер порта меняеш на нужный винда ругнется на то фто данный порт уже занят (это нормальна) прошивальщик опять напишет "даунлоад мод файл"...но при следующей прошивке все будет норм)))иногда прошивка заканчивается DSOD'ом или перезагрузкой я проста предварительна скопировал CD_STARTUP_FLAG и FLAG_NO_DOWNLOAD и через QPST залил их и все отлично работает))я прошил так уже 3 модема))) всегда прошивал прошивкой М02
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#78 Дата 01 янв 1970 03:00
из безопасного режима ПРОШИТСЯ не получится, т.к. грузится самый минимум дров.
Ты не бойся, главное спокойно и пошагово, как в инструкциях (которые надо прочитать ПЕРЕД прошивкой, а не ПОСЛЕ, когда появляется свежий труп).
Сервисы стандартный набор - особого шаманства тут нет,
НО, отключи:
Автоматические обновления, Отсылку отчетов об ошибках дяде Биллу, Обновление антивируса (а лучше на время прошивки его вообще удалить или отключить) - короче, всё и вся что может ломанутся в инет, т.е. может задействовать COM - US порты, подключать пациента (мопед) к разьему на материнке (обычно сзади), обрати внимание что-бы сосед не менял проводку в ближайшее время (это к питалову), приготовь в отдельную папку нормальные дрова и если прошивальщик попросит - устанавливай ВРУЧНУЮ! Кроме мопеда в US портах больше ничего не должно быть подключено!
Более полная инструкция есть в статьях.
З.Ы, прошить можно и с менее срогими правилами, но если нет опыта - то лучше подстрахуйся...
 _NIKOLAS_
сообщений: 1
#79 Дата 01 янв 1970 03:00
Нашел на iXT:


Скачать www.zte.com.audownloadssoftwar> ... Uptool.zip 21Мб
1)Закрываем Билайн интернет дома(далее БИД)
2) идем в Program FilesTE MF626БИДdrivers32bitWNET ,открываем блокнотом zteusbdiag.inf находим 2 строчки:
%ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USVID_19D2&PID_0016&MI_00 и заменяем их на:
%ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USVID_19D2&PID_0016
сохраняемся и закрываем файл
3) идем в диспетчер устройств и запоминаем на каком COM-порте висит устройство: ZTE Diagnostic Interface (COM ???)

4) запускаем прошивальщик, ждем когда он дойдет до DownLoad mode fail! и встанет, вылезет мастер нового оборудования, не закрываем его

5) запускаем в папке Program FilesTE MF626БИДdrivers USDriverInstaller_x86.exe , вылезет окно установки, в этом окне жмем все равно продолжить,установка драйвера происходит незаметно.

6) в открытом мастере нового оборудования выбираем установить драйвер из указаного места, жмем далее, потом выбираем внизу: Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер., жмем далее, выбираем в списке COM и LTP, потом выбираем ZTE Diagnostic заканчиваем установку драйвера, после того как дравер на порт вcтанет, идем в диспетчер устройств, находим там устройство > ZTE Diagnostic Interface тыкаем его свойства и в настройках порта ставим его на тот порт который запоминали в пункте 3) (хоть там и написано что он занят) все тыкаем окей.

7)Запускаем прошивальщик,если вылетает с ошибкой, закрываем его, передергиваем модем, запускаем прошивальщик снова, прошивка благополучно доходит до конца, возможно комп зависнет с синим экраном (экран смерти)

8) перезагружаем комп, теперь модем прошит, но в нем нет файлов автозапуска, далее для того чтобы завершить начатое дело до логического конца, врубаем снова прошивальщик, он прошивает модем полностью, в конце выдает время прошивки, все готово!

Если во время прошивки после:"Skip to armprg.bin"..."skip fail!"
выскакивает сообщение "Download failure,please download again"
Попробуйте прошить на другом компьютере

Если модем не обноруживается после очередной прошивки, поставьте дрова!

 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#80 Дата 01 янв 1970 03:00
А ты сам по этой инструкции прошивал?
Лучше сделай более подробное описание именно своего опыта, а просто копировать хобот сюда не стоит...
И очень понравилась последняя фраза:
Если модем не обноруживается после очередной прошивки, поставьте дрова!


Жесть! :D
Без обид...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015