Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


ZTE MF626

Страницы:
Автор Сообщение
 Leviofan
сообщений:
#21 Дата 01 янв 1970 03:00
Доброго времени суток.
Прошивал в своей конторе Би-модемы(вся контора мобильна кроме начальства - нужно отсутсвие привязки к сим).
Всё было "в шоколаде" - прошил порядка 30-ти модемов. Недавно понадобилось еще 5. Взялся. Изначальная прошивка у них была вроде 1.0.1.В02 . Начались проблемы: модемы(ВСЕ!) с этой прошивкой не хотят входить в DawnLoad mode. Причем не так как было в случае с безрукими - погасает диод, устройство пропадает, загорается диод, устройство появляется на другом COM- порту и они этого не видя думают, что он не переходит в режим закачки. Нет. У меня другой случай: модем рестартится, бэкапится, решает перейти в режим DawnLoad, но что-то ему мешает, т.к. диод по прежнему горит, модем виден на том же COM-e и он тупо не переключается в режим загрузки.
Методом насильной заливки в него "кишков" через QPST и TotalCom удачно залилась прошивка БИД более древней версии, но даже с ней модем не шьется. Телстровские кишки не пробовал всунуть в модем за неимением этих самых "кишок".
Если есть возможность помочь в данной ситуации, то буду очень благодарен и при удачной прошивке обязательно пришлю на указанный кошелек 500wmr или 500Я-денег. Заранее благодарен.
З.Ы. способ типа "запечатай в конвертик и пришли на адрес, а я все исправлю" не подходит, т.к. мне важно понимание моей ошибки или просто осознание проблемы и способ ее решения.
З.З.Ы. Модемы mf-626.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#22 Дата 01 янв 1970 03:00
Leviofan
Фишка в том, что у этих модемов есть код на запрет редактирования EFS и код запрет на переход в режим загрузки.
Назад то можно эти коды вернуть. Но нет такого образца в руках. А так можно только догадываться как и что.
З.Ы. Поковыряйся через QPST в разделе Сервисное программирование. Может что интересное и обнаружишь.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 freddy
сообщений:
#23 Дата 01 янв 1970 03:00
В этом разделе QPST можно забекапить файл с прошитого модема
и подсунуть новому (изменив IMEI, или нет, все равно не перезапишет)
Может получится?
 Leviofan
сообщений:
#24 Дата 01 янв 1970 03:00
Через QPST перековырял весь модем от и до...пароль стоит однозначно,НО поменять да и вообще что-либо с ним сделать никак!!!Просто втупую залить на него прошивку с уже прошитого не получается...ни через Тотал ни через QPST. Можно насильно в него впихнуть только прошивку от БИ...и ФСЁ!!!!Жесть...
 хЕрурГист
администратор
сообщений: 35
#25 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: e82609
или бэкап Channel1.nvm



От того, что ты будешь во всех ветках просить - быстрее никто не пришлёт. А БАН можешь легко заработать!



 om-r
сообщений:
#26 Дата 01 янв 1970 03:00
модем ZTE MF 626 покупал и юзаю в Омске на МТС тп Конект-2
D_MTSP673M3V1.0.001

ИД
USVID_19D2&PID_0031&REV_0000&MI_03
USVID_19D2&PID_0031&MI_03

Работает вроде нормально, симки другие понимает, правда на 3G всего 1-на палка(но это может район такой)
Вопрос: стоит ли закачивать(перепрошивать) другую прогу (хочу 3G Modem
Manager 2.2.х), а то этот недоделанный конект менеджер от мтс достал
уже...

Какие мне файлы и инструкции нужны напишите ссылки и названия, а то
на сайте все облазил и просто уже запутался что и как надо) плизз.
еслия правильно понял то мне нужно "nabor226_05.07.09" и "wfx_efs_1_1_2" для тотала.
но не понял как делать...при работающем модеме или что-то как-то отключить нодо?

Заранее благодарен!

:idee:
да еще на буке HP Pavilion dv5 с Vista Home Premium SP 1 возможно это
сделать, если да напишите что нужно отключить.
 Vodoley
сообщений: 4
#27 Дата 01 янв 1970 03:00
Пожалуйста помогите, во время прошивки модема(ztemf626)по второму варианту , когда выскакивает мастер нового оборудования, в инструкции сказано не закрывать окошко мастера , а я закрыл , теперь выскакивает окошко с какойто абракадаброй , я хотел бы узнать, я могу настройки вернуть , сейчас работаю с этого модема , вставил симку и всё , но боюсь после перезагрузки всё изчезнет,прошивка-то первый этап прошла,потом вылез мастер
-------------
Друзья,очень надеюсь на Вашу помощь.Я прошил модем(mf626) прошивкой с вашего сайта от Telstra , драйвера не вставали несколько раз передёргивал , встали дрова от Zappa теперь интерфейс красный и англоязычный , подскажите пожалуйста как и где русик скачать и как прописать мтс -симку ,модем её видит ,определяет но в нет не пускает, буду очень благодарен
Каким боком вопросы прошивки и проблемы интерфейса упираются в Корпорацию ZTE? Размещайте посты в соответсвующих темах.
 Vodoley
сообщений: 4
#28 Дата 01 янв 1970 03:00
Здравствуйте ! Я новенький на вашем форуме да и наверно в подобного рода делах - чайник. Но желание что-то менять заставило меня заняться прошивкой модема(zte mf626 БИД) софтом с вашего сайта.прошивать пришлось через мастера нового оборудования,прошивка закончилась не окошком с известием об окончании работы,а перезагрузкой компа с сообщением о серьёзной ошибке.пытаясь запустить модем установил Zapp Mobile Connection , модем работает с родной билайновской симкой , но стал англоязычный и не могу запустить симки др. операторов, я даже не знаю прошился он или нет, изменился цвет светодиоида,можно сейчас ставить 3G MM и как, ипи прошить ещё раз?Очень надеюсь на ваши советы

Запусти повторно прошивальщик. Должен закончить своё дело.
Если цвет стал зеленым - то прошился. Но прошивка от Глобе оставляет синий цвет.
Можешь ставить любой софт - хоть 3G MM, хоть Велком...


 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#29 Дата 01 янв 1970 03:00
Отвечу еще раз...
Скачиваешь Набор....
Подключаешь модем, когда он переключится в режим Модем Флэшка, то:
1. устанавливаешь EFS плагин для Тотала. Настраиваешь....
2. Заменяешь ZTEMODEM.ISO в модеме...
3. передергиваешь модем....
4. Запускается 3G MM....
-------------
Рекомендуестся установить драйвера из набора. В общем там в архиве всё есть...
 das46
сообщений:
#30 Дата 01 янв 1970 03:00
Народ, модем прошиваю впервые, но вообще работаю в IT и опыта в разных делах не мало. Пробовал делать все по инструкции, шиться и глобой и тестра - не получается. Проблема 100% такая же, как у Leviofan. Т.е. когда модем должен перейти в даунлоад мод просто ничего не происходит, а потом вылетает с ошибкой, что не удалось переключиться. Лампочка горит, порты НЕ МЕНЯЮТСЯ в диспетчере устройств. Т.е. как был до вклвыкл модема порт, такой он и остается. Мастер нового оборудования не вылазит. Уже не первый день ломаю голову. Есть какие-то варианты, предложения? Надеюсь на вашу помощь.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015