Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Разные ошибки
Форум > Ошибки модема > Разные ошибки

Страницы:
Автор Сообщение
 Мидав
Наволоки
сообщений: 44
#41 Дата 10 мар 2012 23:25
Опять у меня все не слава Богу… Привет всем. Так уж получается, что пишу на форум только когда требуется помощь. Хотя возможно кому-то пища для мозгов, да и на чужих ошибках сами знаете…

Ну вот что за?.. Третий день такая фигня, вечером скорость переползает за 150 кбайт/с скорость для наших мест запредельная, страницы открываются на лету, скачиваю из сети, смотрю видео, все прекрасно. И вроде радоваться надо так нет… Начинаю загружать самый мало-мальски маленький файл в сеть с компа так скорость моментально падает на ноль и тишина. Перезагружаю модем, все снова летает, страницы открываются, пишу комментарий на каком нить ресурсе, жму отправить и снова скорость на ноль… Что у меня с исходящим соединением то такое? Перехожу на EDGE скорость конечно в разы меньше, но не сбрасывается файл хоть и с ожиданием закачивается на сайт. И такая фигня уже третий день… Глюки опсоса, или модема? С настройками может чего?.. Вирус может какой?.. Должна же быть причина почему блокируется исходящее соединение?..

Выхожу с 3g Modem Manager
ZTE MF626 (Прошитый на все операторы, больше 2х лет уже как прошит)
Сижу на МТС

Если еще что нить забыл указать, пишите отвечу. Спасибо заранее.
Перекиньте плиз если что в нужный раздел, не очень я в этом понимаю всегда.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#42 Дата 11 мар 2012 14:27
Мидав, прочитал твой пост несколько раз, не сразу понял что к чему. Начнем с конца.
цитата Мидав:
Вирус может какой?..
вирус тут совсем ни причем. Иначе все тоже самое повторилось бы и на EDGE.
цитата Мидав:
Глюки опсоса, или модема? С настройками может чего?..

а вот тут уже сложнее. Но мне почему-то все таки кажется что это глюк на стороне оператора. Ибо ни каких специфичных настроек для разных стандартов нет. Да и файервол, если стоит, то же не может так избирательно резать.
Так что скорее твой оператор тупит. Погоняй имеенно на оправку данных.
1. Попробуй открыть кучу вкладок одновременно. Посмотри как реагирует на толпу запросов. Если то же самое, то уже ближе к теме.
2. Пробуй просто ответ на форуме написать или что-то подобное. Или отправить файл другой программой, не через браузер.
Результаты отпиши. Может что прояснится.

цитата Мидав:
ZTE MF626 (Прошитый на все операторы, больше 2х лет уже как прошит)

Уточни чем именно прошит. На разных прошивках работет по разному. В частности CDMA или WCDMA имеет значение. У меня на обоих 626 когда прошиты под CDMA частенько вылетают. А вот под WCDMA работают стабильно.
Что б понятно было. Например прошивка Telstra делает модем CDMA и соответственно CDMA драйвера стоят. А вот после МТС прошивки он работает как WCDMA и соответственно дрова другие становятся. Так вот неоднократно замечал что некоторые менеджеры даже могут криво работать с модемом, если не тот тип драйверов стоит. Так если модем прошит от МТС и драйвера стоят WCDMA менеджер Velcom может глюкать или вообще закрываться с ошибкой.
В общем там не все так однозначно.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Мидав
Наволоки
сообщений: 44
#43 Дата 11 мар 2012 18:53
вирус тут совсем ни причем.

А вот я сомневаюсь. Хотя совпадение конечно вполне может быть, но не верю я в совпадения… Вчера ночью поставил на проверку утилиту скачал от Веба, выловил три трояна (Trojan.Carberp.30 и еще два такого же типа, только 10 и 15 на конце) Как это связанно с моей проблемой не знаю, но только сразу после того как полная проверка закончилась все заработало в штатном режиме. По сейчас работает. Далее отвечаю на вопросы, как это все было…

1. Попробуй открыть кучу вкладок одновременно. Посмотри как реагирует на толпу запросов. Если то же самое, то уже ближе к теме.
2. Пробуй просто ответ на форуме написать или что-то подобное. Или отправить файл другой программой, не через браузер.


В том то и дело, что прекрасно открывает все страницы, скорость большая, хорошо держится, как только начинаю что-то отправлять (с разных браузеров, даже в аське) скорость тупо встает на ноль, тут даже качал антивирь из сети, скорость 150-200 Кбайт специально открываю какую нить соц. сет, неважно что, все также легко открывается, пишу сообщение, отправляю… Скорость тут же встает на 0, какое-то время идет загрузка станицы, браузер пишет нет соединения и скорость помаленьку начинает подниматься, загрузка продолжается скорость снова на 150-200…

Уточни чем именно прошит

Ну знаю что от Globe прошивка, подробнее не скажу, не знаю где это смотреть. Не я прошивал мне знакомый прошивал, работали вместе. Да говорю же более двух лет работает мопед, никогда такого не было.

Ну вообщем сегодня вот все в порядке, скорость как входящая так и исходящая все работает в нормальном режиме. Черт его знает, может правда МТС глюк?.. Суть в том что три дня такая фигня была, изо разового сбоя я бы и шум поднимать не стал, сразу бы на опсоса свалил. Ну сейчас вроде (тьфу, тьфу, тьфу) порядок. Как только глюк вернется, напишу обязательно, я, конечно тоже описание вирусов что словил почитал, зараза редкая, но с проблемой остановки исходящего соединения связи не нашел. Вообщем, сейчас порядок да и слава Богу, но все же в вопросе разобраться конечно интересно…
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#44 Дата 11 мар 2012 19:22
цитата Мидав:
Черт его знает, может правда МТС глюк?

Скорее всего. У нас тут такая чехарда последние три дня. С 8 по 10 вся страна отдыхала, ну а значит и активно в сети зависали с утра до вечера. сегодня все на работу потопали и днем нормально работало.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Мидав
Наволоки
сообщений: 44
#45 Дата 11 мар 2012 20:38
Ага, расслабились ребята в праздники. Надо как нить поделиться на форуме как я с ними однажды через РОСКОМ связь разбирался, видел на форуме раздел подходящий, время только найду, мне тогда 60 гигов трафика подарили бесплатно))

Отредактировано: Мидав 11 мар 2012 20:38



 Lerom74
Russland
сообщений: 2
#46 Дата 24 апр 2012 10:31
Здравствуйте ! Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой ...
Модем Huawey E1820 от мегафон , система 7 (от начальной до максималки) , пробовал все операционки , ноутбук Acer Aspire 5553G .
Временами пропадает соединение , но это полбеды , грузить с инета вообще невозможно - ноут зависает наглухо и уходит в перезагруз или вылетает ошибка синего экрана . Тоже самое и с онлайн видео . Причем с торрентов грузит идеально , хоть 5 - 6 гигов , а так не возможно загружать вообще . Браузеры испробованы все .При подключенном стационарном инете не виснет , ноут исправен , проверяли не раз . Пробовал разные прошивки для модема - не помогают .
Подскажите в чем может быть дело ?
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#47 Дата 24 апр 2012 12:48
Lerom74, сталкивался месяца два назад. Именно с таким модемом.
Симптомы те же самые. На ХР все шикарно работает, а на семерке что с ним только не делали те же грабли.
В общем заменили на другую модель. В магазине на ноуте продавца тоже с семеркой он вытворял то же самое.
В общем что-то там производитель напортачил.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Lerom74
Russland
сообщений: 2
#48 Дата 24 апр 2012 13:21
SerGGGik,большое спасибо,сам уже склоняюсь к мысли о замене модема.
Можете посоветовать,какой именно получше ?
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#49 Дата 24 апр 2012 15:41
Lerom74, Ну, тут, у кого как... Зависит от потребностей и возможностей... Для начала, почитай тут...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 ana6271
Архангельск
сообщений: 26
#50 Дата 17 янв 2013 18:43
Модем HUAWEI E1800.OC Windows XP. При закрузке страницы появляется текст с кодом.Проверял на вирусы на AVZ, Касперском-вирусов нет.На всех браузерах такая картина. Появляется картинка, если обновить страницу и даже несколько раз надо обновить. Бывает сразу открывается страница нормально, но только очень редко .Чтобы послать вам сообщение полчаса заходил на сайт и переключался по форуму.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015