Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Убитые ZTE

Страницы:
Автор Сообщение
 rbyu974
сообщений:
#21 Дата 01 янв 1970 03:00
У меня модем видится как указываешь если не трудно, подскажи поподробнее как програмно его оживить. Буду очень признателен. заранее спасибо.
 Haid
сообщений: 16
#22 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: rbyu974
У меня модем видится как указываешь если не трудно, подскажи поподробнее как програмно его оживить. Буду очень признателен. заранее спасибо.



Если не светится - программно никак - только перетыком(при помощи рабочего модема).Способ полностью описан где-то здесь....

Где взять книгу \"Как дружить с головой.\"?
 санек
сообщений:
#23 Дата 01 янв 1970 03:00
доброй ночи :wichtig: я конечно изменяюсь если я пишу не там где надо прошу помощи :wichtig: я похоже загубил модем и перепробовал все способы которые переведены на вашем сайте но увы.пожалуйста подскажите чайнику можно что либо сделать :frage: заранее благодарен
 s_som
UA
сообщений: 5
#24 Дата 17 ноя 2010 16:33
Купил вчера ZTE mf170 (DJUICE) разлочил DC-unlocker-ом, с помощю QPST пытался залить *.iso от укртелекомовского ZTE mf100 , а дальше.... либо недописалось нормально либо записалось но както не так... При отключеннии после попытки заливки получил ерор какойто - непридал значению. Но однозначно устройство как модем ни один из трех компов не видит. В диспечере устройств при подключении происходят конвульсионные дейтсвия при которых видимых измененний я незаметил - ни портов новых ни ункнов девайсов.
Кто что посоветует?
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#25 Дата 17 ноя 2010 21:42
s_som,
Мда. А ты софт удалил старый с компа перед установкой нового из ФС модема?

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!



 s_som
UA
сообщений: 5
#26 Дата 17 ноя 2010 22:40
Нет, не удалял. С мф100 фокус проходил - замена старого исо новым с тем же именем.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#27 Дата 17 ноя 2010 23:08
s_som,
цитата:
Нет, не удалял

А вот зря. У некоторых спецов появилось подозрение, что в софте спрятан доп блокиратор от изменения прошивки. И он мог и в работу QPST вмешаться.
Попробуй опять через QPST залезь, но предварительно скачай дравишек разных и побольше (коих у нас собрали целую коллекцию) Распакуй в папочки и пытайся подсовывать, но после удаления родного софта. Возможно родной софт выпендривается.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 s_som
UA
сообщений: 5
#28 Дата 18 ноя 2010 10:53
цитата:
А вот зря. У некоторых спецов появилось подозрение, что в софте спрятан доп блокиратор от изменения прошивки. И он мог и в работу QPST вмешаться.

по логике новый файл должен записатся на место тсрого - тоесть удалить его
цитата:
Попробуй опять через QPST залезь, но предварительно скачай дравишек разных и побольше (коих у нас собрали целую коллекцию) Распакуй в папочки и пытайся подсовывать, но после удаления родного софта

пытался, на компе установлено большое множество драйверов. Другой аналогичный модем работает с не родным менегером - родной удален. Драйвера некуда подсовывать - комп не определяет никаких ункновов ... QPST аналогично никаких устройств не видит. через QPST конфиг перебрал все порты - ничего :-(
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#29 Дата 19 ноя 2010 10:44
Тогда пробуй его прошить, по варианту убитых с подстоновкой живого. Этим способ похоже можно реанимировать из любого состояния. Лично сам поднял двоих наглухо убитых.
Короче, берешь живой. Запускаешь прошивку и как только появляется надпись о переходе в режим загрузки выдергиваешь живой и подсовываешь труп. Для верности можно еще и кнопочкой задурить систему.
Если чего не понятно, спрашивай. Про надежный способ работы кнопочкой статью выложу попозже.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 s_som
UA
сообщений: 5
#30 Дата 19 ноя 2010 12:39
мдя... мопросов появилось больше )

цитата:
Запускаешь прошивку

- что именно имеется ввиду? Я прошивал - записывал через QPST или DC-Unlocker *.iso . Ни в том ни в другом способе не появляется
цитата:
надпись о переходе в режим загрузки
. Я так полагаю что имеется некий другой способ?
цитата:
можно еще и кнопочкой задурить систему

- тут совсем ничего непонятно...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015