Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Убитые ZTE

Страницы:
Автор Сообщение
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#31 Дата 19 ноя 2010 21:48
цитата:
- что именно имеется ввиду?

береш отсюда прошивку.
цитата:
. Я так полагаю что имеется некий другой способ?

Читаешь здесь как прошивать, но НЕ прошиваешь.
цитата:
. Я так полагаю что имеется некий другой способ?

И читаешь соседние темы эту , эту и эту. Там найдешь про реанимацию, прошивку не прошиваемых и еще много чего интересного.
Вот потом чего не понятно спросишь.
НО Узнай тут у ребят можно ли прошивать 170 прошивкой от 626.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Отредактировано: SerGGGik 19 ноя 2010 21:50
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#32 Дата 19 ноя 2010 23:22
цитата s_som:
с помощю QPST пытался залить *.iso от укртелекомовского ZTE mf100 , а дальше..

Поясни поподробнее, как ты это пытался сделать. Какое вообще нынешнее состояние модема: светится ли индикатор, видны ли компоненты устройства в COM-портах?
 s_som
UA
сообщений: 5
#33 Дата 21 ноя 2010 18:40
Честно говоря мозг рухнул с етим модемом. Но самое главаное модем заработал на компе где были утсановлена программа именно из него, а не из мф100 как на остальных. Детали мне непонятны. Всем спасибо.
 Vasyatko
г. Берестечко
сообщений: 65
#34 Дата 06 янв 2011 15:32
Santej, подскажите как можно реанимировать модем ZTE MF170 от диджуса, я его прошил билайновской прошивкой, а потом при попитке перепрошить ничего не получалось, дойдет до 36/100 и назад - 34/100. так несколько раз и выбросит уведомление что прошивка неудачна... С помощью QPST пытался *.so от укртелекома залить, прежде удалив тот что там был... После этого модем не запускается, а комп распознает его как CD-ROM без диска. Все время, когда модем подключен до компа горит красный индикатор

Отредактировано: Vasyatko 06 янв 2011 15:34
 hank1974
#35 Дата 06 янв 2011 18:40
цитата Vasyatko:
я его прошил билайновской прошивкой
Интересно как и какой билайновской прошивкой его прошили, обычно про них пишут что модем не прошивайка



 Vasyatko
г. Берестечко
сообщений: 65
#36 Дата 06 янв 2011 20:01
цитата hank1974:
Интересно как и какой билайновской прошивкой его прошили, обычно про них пишут что модем не прошивайка

С помощью QPST, на сайте нашел архив с прогой и подробными инструкции что и как делать, а также начинку билайновского модема. Все вышло почти на ура, там нельзя проверить счет, когда есть соединение с интернет, да и сам счет показывает в виде знаков ?? ????? ?????????? ???? ??..... Вид не очень.

Отредактировано: Vasyatko 06 янв 2011 20:02
 Vasyatko
г. Берестечко
сообщений: 65
#37 Дата 07 янв 2011 22:14
Я разбудил своего модема "бредом" с драйверами, дал ему siemens, а комп выдал мне новое устройство с шестерых составимых, вот там то уже и установил нормальные дрова от билайна. Дальше с помощью QPST сделал все остальное(раньше она не видела модема, а копм воспринимал модем как cd-rom без диска)

Отредактировано: Vasyatko 07 янв 2011 22:16
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#38 Дата 07 янв 2011 22:33
Vasyatko, А ну-ка прилепи к своему сообщению те дровишки.
Ну уж очень интересный случай. Попробую на одном из своих грохнуть и поднять твоей методой. Может еще что интересное всплывет.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 akuloid
сообщений: 1
#39 Дата 08 янв 2011 01:38
Прошивал свой ZTE MF180 обновленной прошивкой от МТС, как вдруг запустилось его ПО, затем сбой с предложением перепрошить снова. И все - модем вообще исчез, комп его вообще не видит. Из оборудования исчезли даже все его порты. Интересно, можно ли что-нибудь сделать, кроме похорон?
 Vasyatko
г. Берестечко
сообщений: 65
#40 Дата 08 янв 2011 03:52
Я вслепую выбрал их с предложенных системой. Чесно, сам не понимаю как это у меня получилось...
с того что помню:
- модем у меня распознавало как сd-rom
- зашел в устройства и принтеры и посмотрел свойства (пытался обновить драйверы с папок drivers программ диджус, утел, у-менеджер, билайн - но ничего из этого не выходило - система говорила что самые подходящие драйвера уже установлены и без вариантов:( )
- дальше по очереди выбирал пункты сd-rom (их было три, дисковод, сопоставное юсб устройство и еще че то, незнаю, сейчас этого значка нету или он иначе отображается)
- в каждом из прежних пунктов брал свойства - выскакивало еще одно окошко в нем на первой вкладке Общие - брал Изменить параметры. в вкладке Драйверы - обновить драйвер
новое окно, в котором выбирал Выполнить поиск драйверов на компьютере(выбор и установка драйверов вручную)
- дальше предлогает выполнить поиск в указаном месте или выбрать из списка уже установленых драйверов. взял второе
- в следующем окне предлогает выбрать драйвер - в списке отображается только один пункт, я снял галочку с "только совместимые устройства" и список стал немаленький, выбор по изготовителю и модели
- пробовал разные, в том числе Fujitsu, nokia, siemens. На предупреждение что не рекомендовано установку и совместимость не известна не реагировал. где то здесь и произошло чудо - в свойствах начального устройства появились новые пункты, аж целых три
- а здесь уже просто по новому в каждом пункте списка установил драйвера с папки drivers программы Билайн дома.
здесь он уже и в проге QPST стал виден. все отлично:)

Если что не понятно, прости, мне тоже не все понятно, в программном обеспечении я вообще чайник, комп у меня меньше года...

Отредактировано: Vasyatko 08 янв 2011 04:02
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015