Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


3G Modem Manager (от Kaponira)
Форум > Софт > 3G Modem Manager (от Kaponira)

Страницы:
Автор Сообщение
 Dmitrymail
сообщений:
#81 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
Всё правильно, только это всё расписано уже давно и по несколько раз. Просто одни не хотят читать, другим надоело по 300 раз повторять одно и то-же.



Я уже весь форум перелазил, пробовал все и удаления и прописывание инициализации и так и этак, 3G вроде говорит что подключено, USSD запросы отправляются и приходят ответы, а трафик стоит и реального подключения нет. Причем на этих же дровах после всего тупо создаю обычное подключение в XP и все сразу цепляется.
 Dmitrymail
сообщений:
#82 Дата 01 янв 1970 03:00
MF627, прошит Telstra, XP SP3, снес прогу Telstra, убил в модеме оба флага, перезагрузился, запустил установку 2.2.6, все установилось ровно, вношу настройки, запускаю. Говорит все хорошо - Megafon виден (деньги на счету есть, отправляются USSD и приходит ответ), якобы все подключено - инета нет. Пробовал раньше с 2.2.4 - было также, но небыло времени разбираться - откатился на Telstra. Хочу разобраться и пользоваться 3G. Нужна помощь.

P.S. В окне девайс MF626. M02. Брандмауэра и антивиря нет.
 and_mak
сообщений:
#83 Дата 01 янв 1970 03:00
Имею e160g от Билайна. Загрузил 3GMM. Модем работает, но прога не показывает тип сети и баланс. Что не так?

Ну а где же взять 3ГММ вер. 2.2.3? Мне 2.1.8 для е160Г не нравицца.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#84 Дата 01 янв 1970 03:00
Ниже 2.2.6 автор просил убрать. Поспрашивай в гугле, а лучше у H.A.N.T.E.Ra. Может еще не удалил.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Dmitrymail
сообщений:
#85 Дата 01 янв 1970 03:00
Кто может помочь с решением проблемы из моего поста выше?



 usver
сообщений:
#86 Дата 01 янв 1970 03:00
Не получается прицепиться через сабж последней версии ( с инсталятором и без).
D_LNP673M3V1.0.002
Симка МТС, с БИДом работает нормально. Запускаю 3G MM, он определяет модем, симку, выводит уровень сингала и "MTS EDGE". Логин, пасс, APN прописаны. Нажимаю "подключиться". Вроде как подключается, но траффик не "бежит", интернета нет, никакие ресурсы не пингуются.
Пробовал сделать копию подключения 3G Modem и подключиться вручную, пишет "Отсуствует гудок". В чем проблема?
И пожелания разработчикам- может чуть переработать интерфейс? Не удобно в маленьком окошке бегать по куче закладок двумя кнопочками. Может сделать окно программы побольше, и сократить закладки до одной-двух?
И хотелось бы функцию сохранения профилей подключения ( к разным ОПСОСам разные настройки).

Или посоветуйте аналог этой программы. БИД не удобен тем что не выводит график и нет уровня сигнала.
 stlserg
сообщений:
#87 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: and_mak
Имею e160g от Билайна. Загрузил 3GMM. Модем работает, но прога не показывает тип сети и баланс. Что не так?



1.У меня тоже самое. В основном окне программы шкала уровня сигнала работает, а правее отображается ---- и ----
2. С sim-кой Билайн функция Сервис-Сети отрабатывает нормально и отображаются 3 сети Билайн, МТС и Мегафон
С sim-кой Мегафон функция возвращает что-то типа "beeline и все...
3. Я бы протестировал и поподробнее написал, что там и как откликается на модеме e160g залоченном на Билайн, если бы имел список AT команд для Huawei, но нашел в инете только некоторые из команд, часть из которых работает, а часть - нет. Причем на разных Sim работают по разному.

Еще такую штуку обнаружил.

3GMM пишет в реестр com порт, по которому последний раз был модем. Если модем перетыкнуть в другой US порт или переустановить драйвер, то зачастую назначенный мопеду ранее порт меняется. При запуске 3GMM ищет модем по порту, запомненному в реестре, и если не находит - пишет 1. Проверьте COM порт, 2. Включите девайс в режим модема 3. Закройте программы испол. данный девайс

Мне не напряжно посмотреть, какой порт сейчас занял мой модем, зайти в ветку реестра 3GMM и поменять вручную. Но для многих такие действия сложно выполнить, лучше сделать какую-нибудь функцию типа: поискать модем.

 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#88 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: and_mak
Ну а где же взять 3ГММ вер. 2.2.3? Мне 2.1.8 для е160Г не нравицца.



Держи...
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#89 Дата 01 янв 1970 03:00
МБ позно, н опопробуй:
1) Заходишь в сетевые подключения удаляешь нафиг ВСЕ подключения удаленного доступа. 3GMM сам создаст адекватное, работающее подключение:)
2) Заходишь "Свойства системы" (самое простое на зачке "мой компьютер" правой кнопкой -> свойства) -> оборудование -> диспетчер устройств -> модемы -> выбираешь модем -> свойства -> дополнительные параметры связи. В строку " дополнительные параметры инициализации забиваем: для мегафон AT+CGDCONT=1,"IP","internet" для мтс то же самое, только в конце по другому чуть AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" у билайна beeline.ru Это все делать при ВКЛЮЧЕНОМ В КОМП МОДЕМЕ. Может можно все это и в 3GMM сделать, но я делаю так.
4) При запуске отключить родную прогу от теслы. подождать секунд 30. Запустить 3GMM, нажать СТАРТ. После того как все параметры ОпСоСа высветятся подождать еще 30 сек, нажать "подключить" Лучше чуть подождать, чем ругатся на кривое подключение и глюки.
5) Все радостно запускается и работает:)

P.S. все так расписал на всякий случай, дабы не было вопросов, прошу не ругать:)
 kantora
сообщений:
#90 Дата 01 янв 1970 03:00
Народ объясните по русски, как установить 3G менеджер на Вин 7, версию 2.2.6 установил не определяет выдает ошибку код 32...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015