Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


3G Modem Manager (от Kaponira)
Форум > Софт > 3G Modem Manager (от Kaponira)

Страницы:
Автор Сообщение
 kowow
Казахстан
сообщений: 16
#531 Дата 05 ноя 2014 17:55
3G Modem Manager v2.6.12( версия обновлена 31.10.2014) при выходе из спящего режима нет автоподключения. В свойствах выбрана функция -Перезванивать при разрыве связи.
 dron_07
Россия
сообщений: 4
#532 Дата 03 июн 2015 03:08
Если автор ещё не забросил свой Менеджер, то помогите подружить мой ZTE MF667 с ним. Пока нет положительных результатов.
Итак. Win7х86, UAC откл., запускаю от админа. Версия проги последняя, прошивка модема тоже. Модем анлоченый, 1й раз подключил с симкой Мегафона - всё работало. Потом с сим Билайна - сначала прога не находила модем, потом сеть, потом нашла сеть, но на Подключить никак не реагировала. Единственное, что работает - USSD команды.
Вообще менеджер кажется оч. сырым, будто недавно был первый релиз. Горячие клавиши не работают(вот скрин ошибки), окно узкое, а вкладок в настройках много, на вытаскивание модема никак не реагирует, при попытке выйти во время поиска модема вылетает "Port not found"...Зато куча скинов ХD.
В общем жду помощи, иначе придётся юзать JoinAir+командный автозапуск.
 
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#533 Дата 04 июн 2015 14:47
dron_07, Проблема тут не в менеджере. Проблема в работе win7 и win8 с модемами вообще. Меня последнее время завалили просьбами разрулить точно такую же проблему, но со штатными менеджерами. И ваши злоключения точная копия.

Вот один пример дебильного поведения win7 с Ethernet роутером.
Принесли для проверки работоспособности Ethernet роутер. Подключил к сети и компу, а он не пашет. И в чем проблема не понятно. Попробовал автоматическое исправление проблем сети встроенное в win7. Вуаля, роутер заработал. Проверил его по разным параметрам и отдал клиенту.

А дальше началось интересное.
Цепляю свой роутер, а интернет не работает. Все перепробовал и результата ноль. Хотя другой комп подключенный к этому же роутеру прекрасно работает.
И в чем же по вашему проблема? А все банально. В принесенном роутере подсеть в DHSP другая и win7 под неё сам настроился. Только вот обратно на подсеть своего роутера уже не захотел перестраиваться. А вот ему так захотелось. Пока вручную не прописал адрес и подсеть.

Вот ввиду непредсказуемости современных поделок мелкомягких до сих пор пользуюсь хрюшей. А win7 на другом харде исключительно для игрушек.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Отредактировано: SerGGGik 04 июн 2015 14:47
 dron_07
Россия
сообщений: 4
#534 Дата 05 июн 2015 16:11
цитата SerGGGik:Все перепробовал и результата ноль.
Т.е. повторное автоматическое исправление со своим роутером не работало?Печально.
цитата SerGGGik:
Проблема тут не в менеджере. Проблема в работе win7 и win8 с модемами вообще. Меня последнее время завалили просьбами разрулить точно такую же проблему, но со штатными менеджерами. И ваши злоключения точная копия.
С таким не сталкивался. Что даже крит. ошибка доступа к памяти вылетает?
Думаю, проблема не столько в винде, сколько в совместимости. Винды с менеджерами, модемами, роутерами.
Вот тоже пример. Было у меня 2 модема: Huawei E150 и Е173. И никаких проблем я с ними и вин7 не испытывал, разлочивал, прошивал через метровый usb-провод, один до сих пор работает. И менеджеры работали безотказно. А сосед купил упомянутый MF667 и воткнул в ноут с семеркой x64. Сначала всё работало, потом дисконнекты, потом просто страницы перестали открываться, скорость ниже плинтуса упала. А у меня его модем нормально работал. Мы с ним модемами и махнулись. Потом вышла новая оф. прошивка для zte, я попытался её поставить(без удлинителей и по всем правилам), на 30% вылетела ошибка и убила модем. Поднял я его только недавно. С моим E173 пришлось попрощаться.
Это я к тому, что косяки допускают не только в MS. И, например, JoinAir с 667 у меня вполне работает. А в ZTE пихают спец. флаги, чтоб он только с софтом оператора работал. И UAC - это ж для безопасности, и с ним можно подружиться, если знать, как.
А так как первый 3GMM вышел довольно давно, я и виню его в несовместимости, а не винду. При этом я не перейду ни на 8, ни тем более на 10(а уже предложили), ибо там проблем и с софтом, и с устройствами будет ещё больше.
 laiser
Саратов
сообщений: 1
#535 Дата 08 июн 2015 17:16
Модем: ZTE MF100 Билайн.
Wndows 7, 64.
После 2-3 минуты пользования, вылезает окно о подключение сети Modem manager, и выдает ошибку. Я перезапускаю Modem manager и опять после 2-3 минуты, тоже самое. что делать?



 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#536 Дата 09 июн 2015 03:53
цитата laiser:
что делать?
Либо, отучить тело от жадности, как описано тут, либо попросить автора 3GMM, код для работы функции, "Доп. поддержка девайсов ZTE" - подробнее тут...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 alexa163
Россия
сообщений: 5
#537 Дата 18 июн 2015 13:47
Здравствуйте такая вот проблема пользуюсь этой программой очень долго возникла проблема при клике мышкой на иконку программы в три появляется программа и исчезает модем стоит E3272 до этого все работало хорошо сносил ее сторонним ПО вместе с дровами всё бесполезно подскажите пожалуйста куда копать
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#538 Дата 18 июн 2015 18:50
alexa163, Сначала сделай так, как написано тут, после всего этого переустанови 3GMM...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 alexa163
Россия
сообщений: 5
#539 Дата 19 июн 2015 07:38
День добрый решил вчера проблему стоит Windows Vista x64 просто поменял стиль Aero на упрощенный и окно программы стало появляться, хотя до этого все работало буду дальше смотреть Спасибо за подсказку
 kaponir
администратор
Амур
сообщений: 101
#540 Дата 01 июл 2015 17:09
Исправил ошибку с обнаружением NDIS адаптера модема, в основном она была при использовании 3GMM в WinXP,...если у кого еще остался интерес к программе, обновляйтесь.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015