Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


3G Modem Manager (от Kaponira)
Форум > Софт > 3G Modem Manager (от Kaponira)

Страницы:
Автор Сообщение
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#191 Дата 01 янв 1970 03:00
Norda
В профиле соединения 3G Modem надо настроить прокси. Как, читай тут http://give-all.biz/index.php?p=showtopic&toid=52&area=1&high=&pp=15&page=10 (мой пост ищи, кажется второй снизу). Все точно также только профиль называется 3G Modem. А вот если и так что-то по земле побежит, то тогда ищи крота в системе.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Norda
сообщений:
#192 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik

Ага, я сама тоже уже до этого докопалась, предыдущее соединение давно настраивалось, забыла уже. :rolleyes:
Но за помощь спасибо!

Извините, что это уже не по теме.
 Geegan
сообщений: 19
#193 Дата 01 янв 1970 03:00
В меню 3GMM имеется пункт "Сервис -> SMS -> Прочитать входящие (PC)"
В связи с этим имеется вопрос: где хранятся на PC смс :frage:
И еще, входящие смс перестали всплывать при поступлении. Это так стало в новых версиях или глюк у меня на двух стационарах и одном ноуте? (Везде стоит виста или вин7)
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#194 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Geegan
В меню 3GMM имеется пункт "Сервис -> SMS -> Прочитать входящие (PC)"
В связи с этим имеется вопрос: где хранятся на PC смс :frage:


Судя по всему там где установлен штатный менеджер, то бишь в файле db.dat. Поправьте если я ошибаюсь.. По крайней мере ранние версии нормально считывали СМС из него (точно до версии 2.2.3 - последняя версия с окошками).

Написал: Geegan
И еще, входящие смс перестали всплывать при поступлении. Это так стало в новых версиях или глюк у меня на двух стационарах и одном ноуте? (Везде стоит виста или вин7)


Не только у вас, у меня давно уже с версии 2.2.4 он вообще не работает с СМС, похоже где-то "непроварен" или kaponir перемудрил... :(
 kaponir
администратор
Амур
сообщений: 101
#195 Дата 01 янв 1970 03:00
В меню 3GMM имеется пункт "Сервис -> SMS -> Прочитать входящие (PC)"
В связи с этим имеется вопрос: где хранятся на PC смс


...в данном случае имеется ввиду чтение СМС хранящихся в памяти девайса.

И еще, входящие смс перестали всплывать при поступлении. Это так стало в новых версиях или глюк у меня на двух стационарах и одном ноуте?


...СМС не всплывают по мере поступления,...они читаются только по вашему запросу (Сервис -> SMS -> Прочитать входящие).
...начиная с версии 2.2.4 чтение СМС реализовано в виде всплывающего балуна.

P.S: ....и ничего я не перемудрил,...обычная процедура работы с всплывающими балунами,...если они у вас не появляются,...значит они у вас отключены в системе.




 Geegan
сообщений: 19
#196 Дата 01 янв 1970 03:00
2 kaponir
Спасибо за разъяснения. Балуны всплываю исправно. Как вытащить смс из памяти девайса? Просто они разбиты на несколько частей и, похоже, перемешаны и становится не понятен смысл при их последовательном прочтении. Ну например 2 длинных сообщения:
1) Для участия в бонусной программе пришлите пустое смс на номер бла-бла-бла
2) Ваши настройки доступа GPRS неверные. Для получения правильных настроек обратитесь в сервисный центр или отправьте сообщение на номер бла-бла-бла
При прочтении получаем например такую кашу:
1) Для участия в бонусной программе пришлите пусто
2) Ваши настройки доступа GPRS неверные. Для получ
3) ения правильных настроек обратитесь в сервисный
4) е пустое смс на номер бла-бла-бла
5) центр или отправьте сообщение на номер бла-бла-бла
Это не то что реально пришло мне, а просто пример того, что у меня получилось.

И где-то вы, уважаемый, немного перемудрили, точнее недомудрили, потому что на некоторые смс надо реагировать не через несколько недель, а немного раньше :eek: А я даже не знаю что мне что-то пришло :( Надо с этим что-то делать, как-то исправлять положение. :bi:
И пункт меню надо тогда обозвать не "смс в РС" а "смс на девайсе", дабы не вводить неискушеннго пользователя в заблуждение не правильной формулировкой.
 kaponir
администратор
Амур
сообщений: 101
#197 Дата 01 янв 1970 03:00
....что значит реагировать не через несколько недель, а немного раньше,...вы о чем вообще ?....вы что думаете, что я специально удерживаю некоторые сообщения и не даю вам прочитать их,....то что вам приходят сообщения в перемешку, а не по порядку, это уже не ко мне, а к оператору сотовой связи,....программа их просто считывает по порядку как они пришли,...т.е. 1,2,3,4,5...и т.д.,...а то что они пришли в разнобой это уже не ко мне.

....если вы намекаете на индикацию входящих сообщений,...то она была убрана по некоторым соображениям,...возможно она вернется, в доработанном виде.

....по поводу формулировки,...я обозвал также как и в других менеджерах, в том числе и БИДе,....т.е. "PC" и "SIM",....и сделано это также как и в БИДе, если стоит "PC" то они считываются из памяти девайса.

 Geegan
сообщений: 19
#198 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: kaponir
....что значит реагировать не через несколько недель, а немного раньше,...вы о чем вообще ?



О том, что я даже не подозреваю, что мне пришло какое-то сообщение и соответственно не пытаюсь их прочитать. Пускай новое сообщение не всплывает, как это было раньше, но программа должна хоть как-то информировать о факте этого события.

Написал: kaponir
....по поводу формулировки,...я обозвал также как и в других менеджерах, в том числе и БИДе,....т.е. "PC" и "SIM",....и сделано это также как и в БИДе, если стоит "PC" то они считываются из памяти девайса.




Здесь вы не правы, в БИДе и подобных менеджерах пункт "... на РС" означает, что сообщения будут сохраняться в файле БД db.dat этой самой программы (формат Access97). Т.е. смс и все остальные данные хранятся реально на РС. В БИДе - точно, за остальные - не скажу.

 Santej
Балаково
сообщений: 402
#199 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: kaponir
P.S: ....и ничего я не перемудрил,...обычная процедура работы с всплывающими балунами,...если они у вас не появляются,...значит они у вас отключены в системе.


Балуны то включены, а вот отсутствие сигнализации о новых СМС действительно сбивает с толка :(
Неплохо было бы как в версии 223 мигающий конвертик (хотя и был глюк - мигание не пропадает даже после просмотра СМС)

Написал: kaponir
...начиная с версии 2.2.4 чтение СМС реализовано в виде всплывающего балуна.


И ещё, спрашивал уже, но повторюсь: можно ли способ вывода сообщений USSD, СМС сделать опциональным, балунами или окнами. Очень часто бывает полезно выделить текст сообщения. В окнах до версии 223 включительно это было более удобно (той же Клептоманией нормально текст выделялся).
 lok_8
сообщений:
#200 Дата 01 янв 1970 03:00
Подскажите если я куплю симку мегафона с безлимитным интернетом - скорость 128 кбит/с и с помощью ЗG modem manager через USB-modem МТС 3G попробую выйти в интрент - скорость так же будет 128 кбит/сек - как по тарифу мегафона или же всетаки скорость будет 3 G - сейчас на МТСе - 3,6 Мбит/с. ????????????

Заране благодарю вас за ответ и помощь ))

Это ты узнай у своего ОПСОСа, твой комп входит в зону покрытия 3G?
3,6 Мбит/с. - скорость соединения, а не скорость передачи данных! :idee:
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015