Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прога для использования нескольких модемов одновременно
Форум > Софт > Прога для использования нескольких модемов одновременно

Страницы:
Автор Сообщение
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#21 Дата 27 авг 2011 10:25
compact17, ну так,а что тогда непонятно?МТС будет работать с менеджером от МТС,а Билайн от Cell,причем одновременно.Собрал статью со скринами,отправил на рассмотрение администрации,ждите когда опубликуют.

Отредактировано: screw 27 авг 2011 13:08
 compact17
Russia
сообщений: 8
#22 Дата 27 авг 2011 15:26
screw, непонятно, что мне делать с этим Cell C, так как я не нашёл там ничего про СМС. Как ими управлять ?

Взял у знакомого huawei 171 MTC, вроде получилось.
Установил патченный БИД для ZTE MF100 Билайн, затем Коннект Менеджер для хуавея, предварительно разлочив его. Запускаю БИД, КМ, затем вставляю один модем, другой. Вроде работает, СМС отправляются, принимаются с обоих модемов одновременно. Хотя возникают какие-то "зависоны",отключения... надо потщательней потестить, пока времени особо для этого не было. Обе симки мегафоновские.
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#23 Дата 27 авг 2011 15:54
compact17, пришли в личку свое мыло пришлю отдельно.А суть такова что модемы будут работать на разных КМ.

Отредактировано: screw 27 авг 2011 15:59
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#24 Дата 27 авг 2011 18:35
compact17, Если у тебя модемы от разных производителей , например ZTE и HUAWEI, то можно одновременно с разных обрабатывать СМС. А вот если оба от одного производителя, то это если и осуществимо, но работать будет с глюками.
Для этого надо отдельно софт писать. Kaponir уже с весны бьется над этим вопросом, пытаясь заставить 3Gmm корректно работать с несколькими деайсами.
Ибо не ты первый кому требуется такой функциональный набор. Или жди выхода такого релиза. Или качай кучу разных менеджеров, но которые могут работать с любым модемом. И не факт что найдешь.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 compact17
Russia
сообщений: 8
#25 Дата 27 авг 2011 19:14
screw, спасибо за труды твои, возьму на вооружение. В принципе тоже самое что ты в прошлых постах описывал, только с картинками и более доходчиво. Я наконец то нашёл большую и жирную кнопку "SMS" под кнопкой "коннект" ))) Уж не знаю была ли она там раньше или только что появилась :) На данный момент поменял один ZTE на Huawei, но это временно. Буду тестить этот метод.

SerGGGik, как можно понять из нашей дисскусии с screw, и то и другое - вполне решаемо, но конечно хочется универсальный софт.

пс
3Gmm у меня вобще зависает почему то, когда я просто вожу курсором, даже не кликая, по меню: смс, балланс, уссд запрос и тд.



 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#26 Дата 27 авг 2011 20:15
Этим методом можно и в инет выйти только толку нет.Два разных браузера не запустить на разных модемах,похоже.

цитата SerGGGik:
Kaponir уже с весны бьется над этим вопросом, пытаясь заставить 3Gmm корректно работать с несколькими деайсами.


Ради интереса запускал 3GMM 2.6.8 при подключенном 112 и запущенном КМ от МТС.Так же был воткнут 170 и 3GMM именно 170 определил,но дальше пробовать нестал.А надо как нибудь опробовать.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#27 Дата 27 авг 2011 20:52
цитата screw:
Два разных браузера не запустить на разных модемах,похоже.

Можно, над этим тоже ведется работа. Всему свое время. Много проблем обходить приходится.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#28 Дата 27 авг 2011 21:37
Запустил сейчас два модема ZTE в инет один в семерке другой в виртуалке ХР.И с обоих вышел в сеть на разных браузерах вот скрин:
 
Отредактировано: screw 27 авг 2011 21:39
 readtext
Забайкальский край
сообщений: 1
#29 Дата 01 мар 2012 06:04
цитата SerGGGik:
цитата screw:
Два разных браузера не запустить на разных модемах,похоже.


Можно, над этим тоже ведется работа. Всему свое время. Много проблем обходить приходится.
Это было бы прикольно. Вообще же, как я понимаю, использовать два (и более) модема, иначе говоря подключения, для одновременного выхода в интернет, возможно будет только в случае если к эти подключениям будет организован доступ через разные прокси/порты. Выглядело бы это например так, задаём для доступа к подключению1 порт 1111, для доступа к подключению2 порт 2222, затем в одном браузере в настройках прокси прописываем адрес: 127.0.0.1 порт 1111 в другом браузере - 127.0.0.1:2222.
Сейчас проверил возможность использования нескольких подключений при скачивании одного файла в несколько потоков следующим образом:
У меня три способа подключения:
через местную интрасеть - доступ через прокси
спутниковый интернет - доступ через локальный прокси
USB-модем
Добавляю закачку (качалка Free Download Manager), в сойствах указываю прокси интрасети, количество секций закачки указываю например 2. Во время скачивания меняю в свойствах закачки настройки прокси на прокси спутниковго и увеличиваю количество секций. Таким образом добавляется еще несколько секций, которые скачиваются уже через спутниковый, вто время как первые две продолжают качаться через интрасеть. Ещё раз меняю настройки прокси на "Без прокси" и увеличиваю количество секций - добавляются ещё несколько секций, которые качаются уже через USB-модем.
В итоге скорость закачки заметно возростает, но сразу же падает, как только докачиваются ранее начатые секции.
Стоит зметить, на оф. сайте FDM в списке возможностей есть такое, как скачка с нескольких зеркал одновременно. Но на деле результат действия такой возможности лицезреть почему-то не получилось. Что ещё примечатльно, в FDM в качестве зеркал можно задать ту же ссылку несколько раз, но указать для них, например, разные прокси-серверы.

Отредактировано: readtext 01 мар 2012 07:04
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#30 Дата 01 мар 2012 13:33
readtext, подобные завороты конечно сделать можно.
НО!
Прокси на стороне влетит в копеечку. Да и пропускная способность будет ограничена.
С другой стороны у сетевых протоколов есть очень интересные вещи, выявленные на практике. При чем такие странные, что возникает много вопрос, вразумительные ответы на которые ни кто дать не может.
Например несколько лет назад при расшаривании интернета на второй компьютер обнаружил некоторые странности. Тогда меня посчитали за идиота и ни кто даже вникать не стал. Обидно. А вот теперь спустя несколько лет mephody13 наткнулся на те же странности.
Потом еще один опыт с двумя модемами делал. И тоже очень интересные вещи наблюдал. И так я ни где ни нашел ни описаний таких странностей, не вразумительных описаний о сетевых протоколах. Только обще известные моменты, которые я и так знаю.
Вот как только докопаюсь до истины, так сразу поделюсь.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015