Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Какой выбрать ?
Форум > Выбор модема > Какой выбрать ?

Страницы:
Автор Сообщение
 alina_2789
Астрахань
сообщений: 4
#221 Дата 25 июн 2014 12:47
Здравствуйте!
Раньше всегда был ПК. Был подключен домашний проводной интернет скоростью 8 Мбит/с и ЦТВ, все вместе стоило 450руб. Все это меня устраивало.
Потом переехала. Купила ноутбук, пользоваться им буду только дома, ЦТВ не нужно. Встал вопрос подключения интернета. Планировала интернет через USB-модем, но цены зашкаливают.
Правильно ли я поняла, что нужно сначала приобрести USB-модем за 1500-2000руб., а потом вставить в него сим-карту оператора мобильной связи, которому еще нужно будет платить ежемесячно не менее 300-500руб. за говененькую скорость 3-5Мбит/с. Если нужна скорость около 10Мбит/с, что у меня было до этого с проводным интернетом и ЦТВ, то это будет стоить порядка 800-900 руб. в месяц.
Как-то прифигела я от таких цен. Есть ли какой-нибудь другой вариант интернета? В крайнем случае подключу опять проводной интернет, благо стоит он всего 300 руб. в месяц.
То ли я не правильно все поняла, то ли действительно 3G интернет столько стоит.
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#222 Дата 25 июн 2014 12:58
alina_2789, Не совсем понятно ... если есть выделенка , то зачем заморачиваться с 3G модемом ? Наверно проще купить роутер с Wi Fi ....
 alina_2789
Астрахань
сообщений: 4
#223 Дата 25 июн 2014 13:12
выделенной линии нет.
квартира другая, там вообще никакой интернет не подведен. вот и встал вопрос: либо 3g-модем (удобно, но дорого и низкая скорость), либо снова провести интернет через кабель (дешево и высокая скорость, но будет ограничено перемещение, т.е. только дома и в одной комнате, провод будет болтаться и стену придется сверлить).
 alina_2789
Астрахань
сообщений: 4
#224 Дата 25 июн 2014 13:16
цитата sergey67:
Не совсем понятно ... если есть выделенка , то зачем заморачиваться с 3G модемом ? Наверно проще купить роутер с Wi Fi ....
в общем на одной квартире был ПК с домашним проводным интернетом, а потом я переехала на другую квартиру, ПК оставила на первой квартире, а купила ноутбук. на второй квартире, где я сейчас живу, никакой интернет не проведен.
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#225 Дата 25 июн 2014 13:20
сделайте связку - выделенный провод в квартиру - его воткнуть в роутер с вифи ну и появится интернет в вашей квартире во всех комнатах и на всех устройствах где есть вайфай ..включая мобильые смартфоны .-например для скайпа удобно..
не забудьте поставить пароль на вайфай иначе попрут ваш трафиг соседи ;-))



 alina_2789
Астрахань
сообщений: 4
#226 Дата 25 июн 2014 14:02
цитата Energizer:
сделайте связку - выделенный провод в квартиру - его воткнуть в роутер с вифи ну и появится интернет в вашей квартире во всех комнатах и на всех устройствах где есть вайфай ..включая мобильые смартфоны .-например для скайпа удобно..
спасибо! а можно еще вопрос? например, покупаю я вай-фай роутер со скоростью передачи данных до 600 Мбит/с. втыкаю в него выделенный провод, скорость интернета там - до 10 Мбит/с. какая скорость интернета будет у меня по факту на ноуте?
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#227 Дата 25 июн 2014 14:33
зашли вы в магазин за яблоками с сумкой в которую влезет 5 килограмм но вы купили только один - сколько будет у вас яблок когда вы придете домой ;-)

а если серьезно то скорость будет распределяться из той что вошло к вам в дом на пользователей которые подключены - если ноут будет работать один то он получит весь канал в свое распоряжение -если компов одновременно работающих с инетом будет 5 - то они поделят между собой в равных долях -но в настройках роутеров есть спец раздел "шейпер" где можно настроить правила по которым будет дилится входной канал - в нем можно указать кому сколько и в какой день недели и в какое время..
кстати скорость передачи по вифи -это не одно и тоже что написано на роутере
-она падает от удаленности и ограниченна возможностями стандарта - в старых нотиках 11 мегабит в не очень старых 50 чуть поновее 150 а в новых 300 - но это все теоретически достижимая включая служебный трафик- короче такой никто никогда не видел в реальности.. если роутер нужен только для интернета то пойдет почти самый слабый - если хочется связать несколько компутеров и еще и принтер подключить где нибудь что бы был доступен всем берите модель подороже по конкретным моделям поможет выбрать провайдер у которого будете подключать интернет- так проще и вопрос совместимости настроек вас мучать не будет.
 kir9i192
Москва
сообщений: 1
#228 Дата 23 сен 2014 20:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , столкнулся с выбором модема для стационарника на дачу . Пока нацелен на модем от МТС ,так как там безлимит по области как раз то, что надо . Так же имеется усилитель сигнала Рэмо Connect Street .
Подскажите если смысл брать не залоченный модем с crc9 разъемом для подключения более мощного усилителя чем приобрел я .
Расскажите все тонкости .С уважением Кирилл.
 Admin
администратор
Give-All.biz
сообщений: 76
#229 Дата 24 сен 2014 05:09
цитата kir9i192:
Подскажите если смысл брать не залоченный модем с crc9 разъемом для подключения более мощного усилителя чем приобрел я .
Модем можно брать любой, даже залоченный. Разблокировать можно почти любую модель, если потребуется. Ну а тонкости есть всегда, всего не расскажешь.
 smesharik
Russia
сообщений: 1
#230 Дата 04 мар 2018 00:30
Нужна помощь в выборе модема.. я в поисках, помогите.. Нужен юзб модем 3г или 4г в котором смогу сменить МАС-адрес и imei.... где такой найти....
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015