Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Какой выбрать ?
Форум > Выбор модема > Какой выбрать ?

Страницы:
Автор Сообщение
 illya
сообщений: 12
#41 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
el-l-luK
Если не хочешь лишних проблем, то бери мопед того оператора с которым собираешься работать. А вот с каким ОПСОСом дружить, надо выяснять по месту обитания. У кого лучше сигнал, привлекательней тарифы и т.д. ... Модемы по качеству существенных отличий не имеют...



Добавить нечего... все правильно...

Если есть покрытие 3G, то лучше сразу брать соответствующий модем ...

 el-l-luK
сообщений:
#42 Дата 01 янв 1970 03:00
2 SerGGGik
1) Выбрал я к примеру МТС (не реклама). Пришел покупать, а там 10 вариантов US dongles. Какой выбрать?
2) Чем US dongles от ОПСОС-ов лучше варианта встроенного стороннего модема, например, radioterminal.rucatalogmodemselement.php?ID=20240>такого? И привязки нет и US-порт не занимает и цена сопоставимая.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#43 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: el-l-luK
Чем US dongles от ОПСОС-ов лучше варианта встроенного стороннего модема, например, radioterminal.rucatalogmodemselement.php?ID=20240>такого? И привязки нет и US-порт не занимает и цена сопоставимая.



Что и почем покупать, каждый решает сам...Ты еще про двухсторонний спутник расскажи...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 el-l-luK
сообщений:
#44 Дата 01 янв 1970 03:00
2 mephody13
1) Я не в флудильню пишу, а прошу совета. Пусть каждый решает сам, но люди имеющие опыт в предметной сфере посоветуют лучший вариант.
2) Про спутник ничего не знаю, но подозреваю, что стоимость приемника несколько выше 30-40$, а я спрашиваю целесообразности покупки именно US-dongle ОПСОС-ов, когда есть альтернативный вариант.

ЗЫ: Спрашиваю абсолютно без подколок. Ищу для себя оптимальный вариант. Заранее спасибо.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#45 Дата 01 янв 1970 03:00
el-l-luK
То, на куда ты дал ссылку, ты внимательно смотрел? Тот девайс не работает в сетях 3G! Внимательней смотреть надо. А от ОПСОСов продаются которые работают в 3G сетях. Те же модемы не привязанные к ОПСОСу стоят гораздо дороже. Во всяком случае из тех что попадались в инете. Приблизительная стоимость 100-150 у.е.
Короче! Повторяю еще раз. Сначала надо определится с ОПСОСом. Какой тариф, зона покрытия, качество услуг, отзывы о работе. А уж потом выбирать из конкретного круга. Это если есть выбор. Я когда то покупал то, что было на витрине. Другого не чего просто не было.
А уж потом понял что ОПСОС просто отвратительный, из-за чего и пришлось потом менять прошивку. Можно просто купить хороший модем, а потом окажется что этот ОПСОС в твоей квартире (кабинете) ловится очень плохо (или вообще не ловится). У тебя его назад не возьмут на вполне законных основаниях.
Если тебя интересует по производителю, то могу сказать что ZTE все таки лучше чем HUAWEI. Почему, конкретику рассказывать не буду, очень долго. Про остальных не чего сказать не могу т.к. видел только на картинке. Модемы от выше упомянутых производителей опробовал достаточно плотно, потому могу делать определенные выводы. И опять. Это лично мое мнение. У других строго противоположенное мнение. И наверно у них есть на то причины.

З.Ы. Твой вопрос все равно что спросить "Хочу купить машину, какую выбрать?". И какую тебе посоветовать? Моделей на рынке тысячи, и у каждой свои заморочки.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!



 illya
сообщений: 12
#46 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: el-l-luK
2 mephody13
... Я Спрашиваю абсолютно без подколок. Ищу для себя оптимальный вариант. Заранее спасибо.



Трудно дать конкретный совет другому человеку, так как нужны определенные параметры...

Правда, когда я все-же написал свои 7 пуктов требований к модему, то увидел что меня на пару минут опередили и чтобы не повторяться я их стер... все почти тоже самое...

P.S. Я тоже пользуюсь услугами МТС.... но только из за того, что других операторов 3G сетей в нашем городе нет... и кто бы мне чего не советовал - другого выбора нет... хоть убей...
Написал: SerGGGik
el-l-luK
... Твой вопрос все равно что спросить "Хочу купить машину, какую выбрать?". И какую тебе посоветовать? Моделей на рынке тысячи, и у каждой свои заморочки.



Сравнение действительно правильное... кроме того у каждого из нас свои требования к товару...
Да и те - 460.8 Кбитсек, в вашем примере, на сегодняшний день, тем более для Москвы, уже вчерашний день...


 el-l-luK
сообщений:
#47 Дата 01 янв 1970 03:00
2 SerGGGik
Огромное спасибо! "Слона-то я и не приметил" (с)
Про поддержку 3G я действительно не подумал. Просто в конторе и дома -- Wi-Fi, а метро или пробках для смартфона хватает GPRS.
Прошу прощения за изначально "кривой" вопрос :(

2 illya
Для Москвы может быть и мало. Но я хочу взять с прицелом на командировки в регионы.

2 all
Еще раз спасибо за советы и поправки. :respect:
Возможно действительно возьму ZTE MF626 на пробу -- вдруг понравится быстрый моб.инет?
 illya
сообщений: 12
#48 Дата 01 янв 1970 03:00
В принципе направление выбрано правильное... возразить нечего...
 hank1974
#49 Дата 01 янв 1970 03:00
Я для себя выбрал 160, просто когда покупал 626 зте шли со спрятанным антенным гнездом и мне не понравилось качество пластика на нем, 160 бид изначально мог работать с другими опссосами под виндой, на некоторых форумах писали что 160 лучше работает с отраженным сигналом и у него меньше ошибок при конекте, торенты он подерживает, сам качал с мегашары при ночном безлимите от МТС 1-1,5 Гб за ночь
От себя бы посоветовал модем с внешним антенным гнездом, просто скорость при антенне и без нее очень разная, в некоторых местах 3ж не ищется только жпрс.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#50 Дата 01 янв 1970 03:00
А у тебя с E160G торренты работают???


Вечно молодой... Вечно пьяный...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015