Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Какой выбрать ?
Форум > Выбор модема > Какой выбрать ?

Страницы:
Автор Сообщение
 Mulder
сообщений:
#61 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: retroman
Посоветуйте какой модем выбрать

Е 1550
Е156G
ZTE MF 626
ZTE MF 627
E 169G
Меня больше привлекает Е 169 G так как он единственный поддерживает скорость до 7,2 мбит.Я понимаю что это зависит от оператора и протокола 3G,но покупашь ведь модем не на день и не на месяц.Когда-то пригодится.


Щупал модемы E220,E156G,E160G,E1550, MF626,MF627
Из них выделю только 2
ZTE MF 627, перепрошит в 626, т.е отличается только корпусами, но у 627
+корпус гораздо приятнее и практичнее,
+колпачек имеет сцепку, т.е. не потеряешь в дороге,
+симку нельзя засунуть неправильно (несколько раз было с 626 что засовывалась симкарта не той стороной, потом с трудом приходилось выкорчевывать ее оттуда)
+ доступ к разъему антенны легче, только снять нижнюю панель ногтем,
+яркий световой индикатор
со связью проблем не наблюдал, коннект держит стабильно, имхо первое место из перечисленных.
И модель E1550, тоже очень хорош и практичен, даже драйвера под Linux оказались в комплекте, но в силу того что только с бубном завелся под windows 7, отсутствие внешнего разъема для антенны, значительно портит впечатление, но отсек для симки очень уж удобный)
По ПО, у Huawei + интерфейс, функционал (уровень сигнала, статистика нагрузки канала, возможность редактора ussd и т.д (зависит от версий и подключенных плагинов)
у ZTE +легко его сменить из встроенной памяти +возможность программно отключать модем от связи с бс, чтоб не фонил когда не нужен (по тб модем вообще должен находится не ближе 1,5м от человека, но с ноутбуком не всегда это возможно, тем более если модем сделать встроенным)

у Е156G кардридер медленный, хотя возможно проблема была только в имевшемся модеме

добавлено
E1550 тоже выпал из гонки, кардридер оказался очень медленный((( (подтверждено на аналогичной модели)

ZTE MF627 The Best!!!







 hank1974
#62 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Mulder
Написал: retroman
Посоветуйте какой модем выбрать

Е 1550
Е156G
ZTE MF 626
ZTE MF 627
E 169G
Меня больше привлекает Е 169 G так как он единственный поддерживает скорость до 7,2 мбит.Я понимаю что это зависит от оператора и протокола 3G,но покупашь ведь модем не на день и не на месяц.Когда-то пригодится.


Щупал модемы E220,E156G,E160G,E1550, MF626,MF627
Из них выделю только 2
ZTE MF 627, перепрошит в 626, т.е отличается только корпусами, но у 627
+корпус гораздо приятнее и практичнее,
+колпачек имеет сцепку, т.е. не потеряешь в дороге,
+симку нельзя засунуть неправильно (несколько раз было с 626 что засовывалась симкарта не той стороной, потом с трудом приходилось выкорчевывать ее оттуда)
+ доступ к разъему антенны легче, только снять нижнюю панель ногтем,
+яркий световой индикатор
со связью проблем не наблюдал, коннект держит стабильно, имхо первое место из перечисленных.
И модель E1550, тоже очень хорош и практичен, даже драйвера под Linux оказались в комплекте, но в силу того что только с бубном завелся под windows 7, отсутствие внешнего разъема для антенны, значительно портит впечатление, но отсек для симки очень уж удобный)
По ПО, у Huawei + интерфейс, функционал (уровень сигнала, статистика нагрузки канала, возможность редактора ussd и т.д (зависит от версий и подключенных плагинов)
у ZTE +легко его сменить из встроенной памяти +возможность программно отключать модем от связи с бс, чтоб не фонил когда не нужен (по тб модем вообще должен находится не ближе 1,5м от человека, но с ноутбуком не всегда это возможно, тем более если модем сделать встроенным)

у Е156G кардридер медленный, хотя возможно проблема была только в имевшемся модеме

добавлено
E1550 тоже выпал из гонки, кардридер оказался очень медленный((( (подтверждено на аналогичной модели)

ZTE MF627 The Best!!!











Увавжаемый Вы скромно промолчали про 160 ;) на всех зте извините разъем под антенну сделан через энное место по качеству самого разъема и прикрывание его различными накладками и возможности найти ответную часть к нему, на сколько вам хватит накладки в 627 если Вы ее будете переодически подцеплять ноктем?627 не тестил, но если качество пластика как на 626 и антенна внутренняя такая же то извините против 160 - полная лабуда.
ПС может я не прав но в салунах 627 и 626 хоть етим местом ешь, а 160 кроме как от меги хрен найдешь и антенные переходники во всех точках скупили имхо
 Mulder
сообщений:
#63 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: hank1974
Увавжаемый Вы скромно промолчали про 160 ;) на всех зте извините разъем под антенну сделан через энное место по качеству самого разъема и прикрывание его различными накладками и возможности найти ответную часть к нему, на сколько вам хватит накладки в 627 если Вы ее будете переодически подцеплять ноктем?627 не тестил, но если качество пластика как на 626 и антенна внутренняя такая же то извините против 160 - полная лабуда.
ПС может я не прав но в салунах 627 и 626 хоть етим местом ешь, а 160 кроме как от меги хрен найдешь и антенные переходники во всех точках скупили имхо


E160 хорош внешне пластиком и место для антенны удобное, но не практичен из-за колпочка и лотка для симки, на форуме мегафона кто-то уже искал лоток, нося на шее случайно все это дело вылетело.
А ПО я не говорил что ZTE лучше, но в целом для работы хватает, если бы была возможность поставить Mobile Partner от Huawei на ZTE, то конечно бы поставил.
Почему еще сделал выбор в пользу 627, потому что и на зарубежных форумах хвалили 627, и где-то даже было сравнение с E160, вроде на gsmlover, не найду, но суть в том что е160 скорость больше 3,9мб/с не держал, т.е. ~4мб/с его предел.
Разбор 627 есть тут, посмотри где разьем для антенны, можно аккуратно просверлить отверстие на панельки, тогда и панельку не нужно будет снимать, хотя она и так легко снимается.
По переходникам не сказал бы что проблема, знаю у нас несколько точек где можно купить и переходник, и антенну.
 hank1974
#64 Дата 01 янв 1970 03:00
Каждый кулик хвалит свое болото(про обоих) :D , а где вы в нашей необъятной родине найдете скорость более 4мБ, пока это не актуально, я на другом форуме читал, что хувеи лучше работают с отраженным сигналом, и летом эксплуатировал на даче при -117дБ он сеть 3ж хорошо держит(почти отсутствие сигнала) ,а как будет себя вести ЗТЕ ;)
 Mulder
сообщений:
#65 Дата 01 янв 1970 03:00
в пользу E160G кардридер тоже нормальный
Не знаю как будет себя вести зте, у меня три вышки из окна видно)) сигнал всегда хороший



 Santej
Балаково
сообщений: 402
#66 Дата 01 янв 1970 03:00
Я более чем уверен, что качество полистирола корпусов китайских мопедод одинаковое (ИМХО с одной фабрики) :D. Просто одни вылиты более глянцево, другие более матово. А вот у ADU-310A мало того что и нижняя и верхняя половинки корпуса (средняя часть чёрная) глянцевые, так ещё и перламутром отдают. И что ж, из-за этого его надо нулёвкой обшаркать для матовости.. :rolleyes:
 hank1974
#67 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Santej
Я более чем уверен, что качество полистирола корпусов китайских мопедод одинаковое (ИМХО с одной фабрики) :D. Просто одни вылиты более глянцево, другие более матово. А вот у ADU-310A мало того что и нижняя и верхняя половинки корпуса (средняя часть чёрная) глянцевые, так ещё и перламутром отдают. И что ж, из-за этого его надо нулёвкой обшаркать для матовости.. :rolleyes:



Может качество пластика и одинаковая но мой краш тест показал: купили с колегой в феврале по моппеду мой ездит по командировкам, и постаянно болтается в сумке, его 626 мирно лежит на столе и ни куда не путешествует-результат его мопед весь пожелтел и вид как из ж...пы, тест два я испытыввал свой с внешней антенной от видеокамеры мобил дата мониторинг показала одинаковый сигнал что с антенной что и без нее, на его мопеде разницу в сигнале я приводил в "поэме о изготовлении разъема" :D (антеннна чесно говоря дрянь полная) и последние сам разъм под антенну в зте мало того что хлипкий но и конструктивно не удобный имхо
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#68 Дата 01 янв 1970 03:00
hank1974
Каждый кулик хвалит свое болото(про обоих) , а где вы в нашей необъятной родине найдете скорость более 4мБ, пока это не актуально, я на другом форуме читал, что хувеи лучше работают с отраженным сигналом, и летом эксплуатировал на даче при -117дБ он сеть 3ж хорошо держит(почти отсутствие сигнала) ,а как будет себя вести ЗТЕ


Я уже как то писал на эту тему. В отвратительных условиях связи ZTE нашел 2 палки и работал, HUAWEI E156G от мегафона сеть вообще не нашел. И мне плевать на пластик и на разъем для антенны, ибо если хавчик не видит сеть, то и антенна ему не поможет. Многие уже обожглись на этом. А вот зонтик если хоть палочку словил, то и без антенны работать будет.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 hank1974
#69 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
hank1974
Каждый кулик хвалит свое болото(про обоих) , а где вы в нашей необъятной родине найдете скорость более 4мБ, пока это не актуально, я на другом форуме читал, что хувеи лучше работают с отраженным сигналом, и летом эксплуатировал на даче при -117дБ он сеть 3ж хорошо держит(почти отсутствие сигнала) ,а как будет себя вести ЗТЕ


Я уже как то писал на эту тему. В отвратительных условиях связи ZTE нашел 2 палки и работал, HUAWEI E156G от мегафона сеть вообще не нашел. И мне плевать на пластик и на разъем для антенны, ибо если хавчик не видит сеть, то и антенна ему не поможет. Многие уже обожглись на этом. А вот зонтик если хоть палочку словил, то и без антенны работать будет.



156 модернизировали не в лучшую сторону от 160, но если включить на нем ручной режим выбора сети - все он схавает при -117 палкометр показывает 0, так что не показатель Ваш пост :D
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#70 Дата 01 янв 1970 03:00
Вобщем понятно, что как ни взвешивай достоинства/недостатки одних и других, а разбраковка всё-таки существует и при выборе как повезёт.. :unsicher:
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015