Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Какой выбрать ?
Форум > Выбор модема > Какой выбрать ?

Страницы:
Автор Сообщение
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#91 Дата 01 янв 1970 03:00
Mulder, качество скринов в PNG отменное, по сравнению с GIF и тем более JPG. :bi: Хоть один здесь нашелся понимающий это! :respect: А если оптимизировать их размер в IrfanView плагином PNGout, то вообще будет превосходно - качество без потерь при минимально возможном размере.
Прошу прощения за отступление от темы :D
 retroman
сообщений:
#92 Дата 01 янв 1970 03:00
Извините но я не совсем понял при чём тут модемы и форматы графики

Поясните судя по скинам от Muldera ZTE 626 всё таки чувствительней чем 160G. Или я что-то не понял?

Скины hank1874 не совсем понял
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#93 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: retroman
Извините но я не совсем понял при чём тут модемы и форматы графики

Поясните судя по скинам от Muldera ZTE 626 всё таки чувствительней чем 160G. Или я что-то не понял?

Скины hank1874 не совсем понял



Форматы - просто как маленькое отступление.

Про скрины от hank1974 - читать ветку!
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#94 Дата 01 янв 1970 03:00
GNabi
:D Возми оба! :D Заодно нам напишешь свои впечатления и как обладатель обоих девайсов дашь свой объективный ответ на риторический вопрос "Что горше? Хрен или редька?" ;)

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 hank1974
#95 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Mulder
выше я уже писал о том, что на зарубежных форумах писали про 160G для него 3,9Mb/s предел, нежели 627, который держит заявленные 7,2
Из той скорости что пока наши операторы могут предоставить, оба модема передают одинаково



Уважаемый вы как герой сериала, где истина где то рядом - ходили около а резульаты измерений правильно не отразили.
В виду того, что mdma работает с зонтиком абы как то и результат аналогичный и я это попробую Вам доказать, мной были взяты два мопеда от билайна , симка МТС одна и таже режимы подключения выставлялись вручную::
1) Я тоже сначало провел измерения так же как и Вы и результат был анологичен Вашему - тоесть не в пользу хувея, но возникло одно . но(см. рисунки 1,2) уровень для зте прога та показывает, а оператора не определяет и не кажет 3ж это или ЖПРС. Выставить режимы для зте можно в родном совте и потом посмотреть в mdma и о чудо лидерство зте как ветром сдуло.
ПС на рис. 1 и 2 сделанных в разное время смотреть только на версию прошивки и сим провайдера, уровень сигнала замерен в разное время. Есть рисунки в одно и тоже время но они не в пользу зте. если кто хочет выложу.
2) Мне захотелось проверить для истины в чем то другом и я воспользовался хохлятским МТС конектом, рисунок 3 тест в ж/б помещении по форме колодца с окнами во внутрь, рисунок 4 тест на открытой местности.
Результаты почти схожи, брались только максимальные показания единственное что при хождении рядом со столом моих коллег уровень на зте падал, так же он колебался от движения моих рук, хувей в таких скачках не замечен.





 hank1974
#96 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: retroman
Извините но я не совсем понял при чём тут модемы и форматы графики

Поясните судя по скинам от Muldera ZTE 626 всё таки чувствительней чем 160G. Или я что-то не понял?

Скины hank1874 не совсем понял



На скине с 3ж показано что при уровне -111дБ модем в 3ж всетаки работает, палкометр в партнере между тем при таком значении показывет полный ноль. Вопрос в том сможет ли зте при таком уровне конектиться в 3ж
П,С, 1974 - это мой год рождения, а Вы меня сделали ровестником наркома здравохранения Семашко :respect: , спасибо я наверное теперь самый АКСАКАЛ на этом форуме :D
 Mulder
сообщений:
#97 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: hank1974
но возникло одно . но(см. рисунки 1,2) уровень для зте прога та показывает, а оператора не определяет и не кажет 3ж это или ЖПРС.


В данном положении, я уже писал, ориентировался по светодиоду на модеме, поэтому скрин был приведен только 3G сигнала
Написал: hank1974
2) Мне захотелось проверить для истины в чем то другом и я воспользовался хохлятским МТС конектом, рисунок 3 тест в ж/б помещении по форме колодца с окнами во внутрь, рисунок 4 тест на открытой местности.
Результаты почти схожи, брались только максимальные показания единственное что при хождении рядом со столом моих коллег уровень на зте падал, так же он колебался от движения моих рук, хувей в таких скачках не замечен.


В целом разница действительно не велика и порой уровни приема идентичны, но в моих тестах huawei ни разу не показал прием сигнала лучше, чем zte, возможно результаты разнятся из-за того что я использую не чистый ZTE626, а перепрошитый ZTE627 в 626, сказывается корпус, формфактор и т.д.
http://i024.radikal.ru/0911/ed/e417fd6f3874t.jpg
 hank1974
#98 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Mulder

В целом разница действительно не велика и порой уровни приема идентичны, но в моих тестах huawei ни разу не показал прием сигнала лучше, чем zte, возможно результаты разнятся из-за того что я использую не чистый ZTE626, а перепрошитый ZTE627 в 626, сказывается корпус, формфактор и т.д



Возможно разница в конструкции встроенной антенны, сделать универсальную антенну на 4 диапазона и что бы на всех 4 был оптимальный результат, практически не реально. В 160 есть внешний разъм и туда можно подключить антенну на любой из 4 диапазонов Зеро-8 подкинул мне конструкцию антенны для ноутбука, такие рекламируют в большом количестве в интернете.
Еще возможен вариант, что для этих модемов критично положекние в пространстве (горизонтально и вертикально) и у каждого из них есть свое оптимальное положение.
Если нет возражений можем связаться через личку и написать общий результа краш тестов где отобразим слабые и сильные стороны этих мопедов :D

Отредактировано: SerGGGik 23 мая 2011 10:41
 JeRed
Омская область
сообщений: 13
#99 Дата 01 янв 1970 03:00
Привет всем! Пользуюсь для инета перепрошитым ZTE MF 626 и симкой Мегафона - по сравнению с мобильным интернетом от других ОПСОСов для меня это самый лучший вариант. Тут решил сестре на день рождения подарить модем от Мегафона - народ посоветуйте какую модель лучше взять?
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#100 Дата 01 янв 1970 03:00
Мегафон торгует только Хуавеями...
Выбирать особо не из чего...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015