Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


ZTE MF30

Страницы:
Автор Сообщение
 vladisslav
Россия
сообщений: 21
#61 Дата 15 окт 2011 16:59
цитата SerGGGik:
И смысл? Будь уверен, тем кому ты скинешь на мыло поделятся по секрету всему свету и уже через неделю будут знать все.

Наверное действительно не стоит никому сообщать подробностей.
Кому нужен телнет, посмотрите исходники страниц web-интерфейса, обратите внимание на имена скриптов, которым отсылаются POST-запросы, используйте гугл, прочитайте найденное, используйте полученные знания (telnet там запускается автоматом, но порт зафайрволен, нужно его открыть). Если вам этого недостаточно для включения telnet, то вам включать его точно не стоит - или не сможете ничего сделать или убьете роутер.
 Кулибин
#62 Дата 15 окт 2011 17:00
цитата vladisslav:
Не понял, о каком образе идет речь...

Речь идет о ISO образе с ПО для роутера(модема) Где он лежит в модеме(роутаре)? Если просто зайти через QPST... то сразу образа не видно.. Видно он сидит в какойто папке. А вот в какой?
 vladisslav
Россия
сообщений: 21
#63 Дата 15 окт 2011 19:11
цитата Кулибин:
Если просто зайти через QPST... то сразу образа не видно

Мой экземпляр QPST не видит вообще. В файловой системе модема есть файл обновления (или не обновления, не знаю...).
Есть кусок флешки - /dev/mtdblock0, оформатирован в yaffs2, список папок из него скидывал уже. Он монтируется в /mnt/flash.
Там лежит файл zte_udisk_xp, когда модем находится в "download mode", этот файл выставляется наружу как usb mass storage, оформатирован в vfat.
Там лежат следующие файлы:
version.txt zte_dir_app_linux.tar.gz ZTEMODEM.ISO zte_update_wifi.flg
Вероятно ZTEMODEM.ISO и есть то, что вас интересует.
Если в модеме удалить файл /mnt/flash/zte_dir_app_linux/nodownload.flg
Модем перейдет в "download mode" и выставит этот файл наружу как usb mass storage block device, после этого можно будет, например заменить ZTEMODEM.ISO на свой. Только вот в плане разлочки это ничего не даст.
Содержимое этой ФС загружается в http://give-all.biz/downloads/isobraz/ в 7z архиве ( к сожалению только файлы из смонтированной ФС, не образ)
Я пока хочу только добавить туда ftp или nfs или samba для доступа к mmc карточке. Как его разлочить вообще не представляю.
Где лежит ядро и как его обновить тоже не понятно...
Судя по всему (я уже приводил параметры, зашитые в ядро), несжатое ядро грузится загрузчиком в оперативку вместе с initrd и прямо там запускается... Или все-таки сжатое ядро... Только как оно тогда при распаковке не затирает initrd?... В общем много чего не понятного. Получу модем из ремонта, посмотрю, что еще можно вытянуть...

Отредактировано: vladisslav 15 окт 2011 19:12
 Кулибин
#64 Дата 15 окт 2011 19:20
цитата vladisslav:
Вероятно ZTEMODEM.ISO и есть то, что вас интересует.

Да именно то что мне надо.
Разблокировать роутор заменой образа не получится только перепрошивать.
Если опарат будет работать как роутер то ZTEMODEM.ISO для вайфая не важен ,а вот если он будет работать модем то он даже очень нужен.
А зачем он мне? Хотел посмотреть как он устроен и сможет ли он проверять запрос баланса всех симок. (при прошивке японской прошивкой)
 vladisslav
Россия
сообщений: 21
#65 Дата 15 окт 2011 19:34
цитата Кулибин:
А зачем он мне? Хотел посмотреть как он устроен и сможет ли он проверять запрос баланса всех симок. (при прошивке японской прошивкой)

Запрос баланса вроде можно легко добавить в web-интерфейс... ISO от этого роутера видел в разделе файлы http://give-all.biz/downloads/index.php?file=147 , да и из прошивальщика в разделе файлы http://give-all.biz/downloads/index.php?file=140 его не сложно выковырять ресторатором.

Ну, мне этот файл не нужен вообще :-). У меня он не используется. NetworkManager подключался по проводу нормально... Ну и баланс можно было запросить даже когда работал wifi.

По поводу ядра... Здесь initrd используется в качестве окончательной rootfs и pivot_root не вызывается вообще...

Отредактировано: vladisslav 15 окт 2011 19:42



 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#66 Дата 15 окт 2011 21:42
цитата vladisslav:
Содержимое этой ФС загружается в http://give-all.biz/downloads/isobraz/ в 7z архиве ( к сожалению только файлы из смонтированной ФС, не образ)

ISO выложен в соответствующую категорию...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
Отредактировано: mephody13 15 окт 2011 22:03
 egn69
Пермский край. г.Березники
сообщений: 2
#67 Дата 17 окт 2011 19:53
Вообщем така беда.
Помогите. После неудачной прошивки офф версией от билайна(Роутер тоже под Билайн) Нет настроек вай фай. Как усб модем пашет норм. Настроить вай фай не могу делаю ппрофиль включаю а лампа на модеме не пашет не светится смотрб а он опять отключен. на веб морду зайти на могу. И перешиться тоже не могу пишет невозможно обновление данного устройства. версия прошивки не указывается . Может что посоветуете.
 Кулибин
#68 Дата 17 окт 2011 19:55
egn69, И билайновской прошивкой не прошивается?
 egn69
Пермский край. г.Березники
сообщений: 2
#69 Дата 17 окт 2011 20:03
Нет пишет "Невозможно обновить ПО подключенного устройства"
 Amoresta
Москва
сообщений: 1
#70 Дата 07 дек 2011 01:22
Доброго времени суток! Народ, помогите плз! Я разлочил MF30 от MTS через DC-Unlocker за деньги. Стал видеть другие симки и работать с ними в режиме USB модема, но WI-FI раздает только от МТС, а мне нужен именно Билайн, т.к. МТС не ловит вообще и работает медленнее гораздо. Меня терзают смутные предчувствия, что если прошить его Билайновской прошей, все заработает так как надо, но тут возникает проблема, т.к при подобных попытках от пишет "Невозможно прошить подключенное устройство данным ПО". Скажите, есть ли какие-либо способы прошить МТСовский MF30 под Билайн? (Может обойти проверку версии ПО...или хз как-нибудь еще)
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015